Купил машину, начались проблемы Hyundai Getz

marposad-3

Приобрел б/у HYUNDAI GETZ. GLS. 1,6 MT. 2007г. Оказалось, что кота в мешке. На третий месяц загорелась контр.лампа ABS. Авто почему-то не диагностировался. Забра-лись в проводку моторного отсека,а она видимо была или перетерта когда-то или перебита(авто похоже аварийное) Почти весь моток в изоленте. Есть просто заизоли-

рованные концы. На автосервисе(представьте,официальном,дилерском) говорят,что нет электрической схемы моторного отсека(с переводом якобы на русский). Очень прошу,пожалуйста,помогите найти эту схему. Я с сыном уже замудохался.Видимо дураков так и надо учить. И у меня еще вопрос: скажите пожалуйста,а если я идальше

буду ездить с отключенным ABS,не будет ли всвязи с этим и дальше что-то ломаться дальше? Зарание благодарю.                                                                                                                        

Rain
21.12.10  | 
21.12.10 | 


to marposad-3: Вы можете отключить ABS, если справитесь зимой без нее.

Что касается электросхемы, то лучше приобрести сразу мануал по вашей машине, у того же дилера.Во сяком случае, все сразу, все схемы и поисания, я думаю, он вам еще пригодиться. Что касается ошибок, то конечно это большой урок - машину надо покупать очень осторожно. Диагностика полная - прежде всего.

marposad-3
21.12.10  | 
21.12.10 | 

Спасибо. Но обьясните,что такое мануал по моей машине? Ведь ТрансТехСервис,куда я

обратился(авто и сейчас там) офиц.представитель"Корея Мотор" в нашем регионе. Имея

VIN код они говорят,что не могут разобраться с проводкой не имея эл.схемы в переводе

на русский. Может я не правильно понимаю термин"мануал" и это не инструкция,или руководство. Куплю новую проводку (вместе с работой по замене-40т.р.), а они скажут:

извини,но оказывается дело не в ней. И что тогда? Вот такие пироги. Что порекомендуете?

Заранее благодарю. Владимир.

Ну-Ну
21.12.10  | 
21.12.10 | 


to marposad-3:

Я думал, что схемы не имеют языка, они же схемы. А у дилера действительно нет на русском. Только на англ.

Messir
21.12.10  | 
21.12.10 | 


to Ну-Ну: Дилер обязан уметь читать схемы на англ. языке!


На Autopeople с 2010 г
marposad-3
21.12.10  | 
21.12.10 | 

Получил сообщение от сына. Кажется дело с места тронулось. Схема кажется нашлась, да и электрик появился более квалифицированный. Дай-то Бог. Спасибо. Владимир.

Rain
21.12.10  | 
21.12.10 | 


to marposad-3: Это руководство по ремонту и эксплуатации. Вот именно, схемы не имеют языка, так что без разницы на каком языке будет мануал. Но лучше чтоб был на русском, да еще в печатном виде.

marposad-3
21.12.10  | 
21.12.10 | 

А скажите, каким образом я могу приобрести мануал именно по моей машине и где? Рувод-ство по эксплуатации было при покупке в машине, а вот по ремонту...? Какие сведения я мо-

в нем почерпнуть(именно по моему авто), ведь машина первым хозяином эксплуатировалась

во Владимире, а я под г. Чебоксары. Спасибо. Владимир.

Messir
21.12.10  | 
21.12.10 | 


to marposad-3: Попробуйте скачать в электронном виде тут. Почитать можно тут, а купить тут.


На Autopeople с 2010 г
Ну-Ну
22.12.10  | 
22.12.10 | 

Rain: to marposad-3: Но лучше чтоб был на русском, да еще в печатном виде. #


Не скажи. Кривым переводом что хочешь можно испортить.))) Так что не всегда лучше.

marposad-3
22.12.10  | 
22.12.10 | 


to Messir: Доброго дня. Спасибо за адреса. Сегодня заказал по электронке" Руководство по

эксплуатации и ремонту" моего Гетца. Судя по содержанию,(мне, как чайнику) оно видимо бу-

дет совсем не лишним. Кстати, я и на форум-то этот позавчера сам не знаю как вышел.

Не разбираюсь в машинах и еще меньше знаю компьютер. Владимир.

Rain
22.12.10  | 
22.12.10 | 


to marposad-3: Это действительно штука полезная (и мануал, и форум). Будем рады вам помочь, обращайтесь.

Messir
23.12.10  | 
23.12.10 | 


to marposad-3: Зато теперь освоите сразу 2 вещи! Обращайтесь!


На Autopeople с 2010 г


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06