После замены задних амортизаторов на СТО, возникли проблемы. Hyundai Getz

decl

После замены задних амортизаторов на новые выехал довольный из автосервиса,ничего не гремит не стучит,и на первой серьезной кочке послышался стук и сильный скрип пластмассы,остановился,открыл багажник и увидел что шток амортизатора выбил крышку и калпачек и торчит вместе с чашкой болтом и верхней втулкой амортизатора, заглянув под колесо увидел что нижняя втулка амортизатора скатилась в низ,что делать??? Пожалуйста ответьте? Сейчас схожу сделаю фото и выложу!!!

Ну-Ну
26.01.13  | 
26.01.13 | 

Что делать - обратно в сервис.

decl
26.01.13  | 
26.01.13 | 

Доехать еще до туда как-то надо!!!А я хочу сам сделать,и в сервис я ездил,только из-за того,что не смог открутить болт нижнего крепления,они его тоже не открутили и спиливали болгаркой!!!

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
27.01.13  | 
27.01.13 | 
decl: Доехать еще до туда как-то надо!!!А я хочу сам сделать,и в сервис я ездил,только из-за того,что не смог открутить болт нижнего крепления,они его тоже не открутили и спиливали болгаркой!!! #

Когда сзади нижние болты начинают пилить болгаркой, я всегда а%%реваю от таких специалистов. Люди запомните на задних амотризаторах НИЖНЯЯ ГАЙКА ПРИВАРЕНА НУЖНО КРУТИТЬ БОЛТ.

слесарь
27.01.13  | 
27.01.13 | 
Ё-моё а мужики то не знают!
decl
27.01.13  | 
27.01.13 | 


to OleUsa: Лол Но я и это понимаю и сам им предложил спилить ее н---р, т.к. видел как они д------я (сам перед этим пытался отвернуть) А весь процесс не подлежал логике!!!))) Обещанное фото в студию!)))

decl
27.01.13  | 
27.01.13 | 

Хорошо кто не верит дело их, но я тоже не пальцем деланный (нижняя втулка амортизатора прикипела так, что сам черт лысый ее не свернул бы) А теперь по теме кто чего может дельного сказать.


Не понимаю как выложить фото помогите!

Модератор
Авто)(модер
27.01.13  | 
27.01.13 | 


to decl:

Просьба воздерживаться от "крепких" выражений и оскорбительных намеков в адрес пользователей.

А как выложить фото можно прочесть здесь


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
decl
27.01.13  | 
27.01.13 | 


to АвтодеД: А я по-моему ничего запрещенного и не говорил)))Если только немного приукрасил)))

А фото по Вашему методу все-равно не получается загрузить!



Ничего не работает!!!

decl
27.01.13  | 
27.01.13 | 

Специально буду переписывать ссылки............как же это не удобно(((((((((((

1. pikucha.ru/ia38w

Модератор
Авто)(модер
27.01.13  | 
27.01.13 | 

Первая ссылка нерабочая, а с двух вот ваше изобр.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Модератор
Авто)(модер
27.01.13  | 
27.01.13 | 

to decl:

Попробуйте, вначале сохранить фотки на рабочий стол. Затем через обзор загрузить в пост. Так работает.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
decl
27.01.13  | 
27.01.13 | 


to АвтодеД: Спасибо но все равно не работает,((((( Кто-нибудь скажет по этому поводу что либо. Я имею ввиду про аморы???

Messir
28.01.13  | 
28.01.13 | 


to decl: Вы для начала проверьте, амортизаторы работают или стоят клином?


На Autopeople с 2010 г
decl
28.01.13  | 
28.01.13 | 


to Messir:
Я уже давно все проверил))) Все работает,но вот такая фигня приключилась...............

Messir
28.01.13  | 
28.01.13 | 


to decl: Судя по фото, у Вас сорвало нижнюю шайбу верхней втулки. Шток осматривали? Место посадки шайбы? Саму шайбу?


На Autopeople с 2010 г
decl
03.02.13  | 
03.02.13 | 

Спасибо всем кто откликнулся,проблему решил сам!)))Смысл в том что этот сервис где я менял амортизаторы потерял при замене одну важную деталь "Защитный колпачек амортизатора 553601С000" Сервис подкачал,хотя я и ребят там знаю!))))) Сам поставил и нет проблемы!!! Для себя извлек ценную инфу,могу поменять амортизаторы с закрытыми глазами!!!

Messir
03.02.13  | 
03.02.13 | 


to decl: Сам для себя всегда сделаешь как надо!


На Autopeople с 2010 г


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06