Замена тормозных колодок Hyundai Getz

Rain
1. Раскручиваем болт, который держит суппорт.

2. Поднимаем суппорт.

После установки колодок сам тормозной механизм нужно будет расжать на полную.

3. Вставляем колодки
 

4. Сборка в обратном порядке:
 

- одеваем суппорт
- закручиваем суппорт
5. ГОТОВО!
ruslangetz
28.07.10  | 
28.07.10 | 

Простите за дополнение. Чтобы не получился неприятный сюрприз раз пять нажимаем на педальку тормоза.

Rain
28.07.10  | 
28.07.10 | 

Спасибо.

митька
25.09.11  | 
mAler
26.09.11  | 
26.09.11 | 

А я бы не стал поршень топить при таком положении суппорта. Направляющую можно повредить. По моему лучше мощной отверточкой через окошко-до снятия колодок. (имхо)

RinOpt
26.09.11  | 
26.09.11 | 

Если делать все аккуратно ничего не будет.

Messir
26.09.11  | 
26.09.11 | 
mAler: А я бы не стал поршень топить при таком положении суппорта. Направляющую можно повредить. По моему лучше мощной отверточкой через окошко-до снятия колодок. (имхо) #

Полностью поддерживаю!

Топить поршень следует еще до разбора суппорта.


На Autopeople с 2010 г
митька
26.09.11  | 
26.09.11 | 


to Messir:

Messir: Топить поршень следует еще до разбора суппорта. #

примем к сведению..(на предидущих мафынах утапливал поршня чем под руку попадется(тисками,струбциной, ит.д)все "прокатывало"на Гешке буду не снимая суппорта.СЛУШАЙ СТАРШИХ...И БУДЕТ ТЕБЕ СЧАСТЬЕ !

Messir
28.09.11  | 
28.09.11 | 
митька: (тисками,струбциной, ит.д #

Струбциной, кстати, вполне нормально.


На Autopeople с 2010 г
mAler
06.10.11  | 
06.10.11 | 

Менял недавно колодки и задался вопросом. А у кого как стоят "пискуны" на внутренних колодках вверх или вниз? Есть ли разница? Например на третьем фото пискун стоит вверх, у меня всегда внизу торчали. И у кого какие проблемы были с передними суппортами?

У меня правый суппорт "поет" как Витас, уже никаких нервов не хватает!!! Резинки поменял (ремкомплект), колодки новые, смазка на направляющих специальная для тормозов (неплавящаяся и бла-бла), ход скобы свободный, тормоза не прикушены-накат отличный, а песни поет негодяй. Может дискам хана уже? Кстати не подскажете при какой толщине их менять надобно?

Messir
06.10.11  | 
06.10.11 | 


to mAler: Пискуны стоят сверху



А Минимально допустимая толщина тормозного диска составляет 17 мм.


На Autopeople с 2010 г
plotnik
06.10.11  | 
06.10.11 | 

Всем доброе! Неделю назад поставил недорогие передние колодки MANDO и теперь вместо посвистывания наслаждаюсь жесточайшим гулом при торможении...Это такое качество колодок или просто пока не притерлись? Спасибо.

mAler
06.10.11  | 
06.10.11 | 


to Messir: Спасибо! Толщину дисков промерю на выходных


И все-таки отпишитесь кто-нибудь по поводу "песен" суппорта, где каку искать?

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
06.10.11  | 
06.10.11 | 


to mAler: в качестве колодок.

mAler
06.10.11  | 
06.10.11 | 
OleUsa: to mAler: в качестве колодок. #

Хм... Мысль интересная, но как тогда объяснить "песни" второго комплекта именно справа?

Gennady
06.10.11  | 
06.10.11 | 
mAler: именно справа #

А левый точно так же тормозит, как правый? Может правый на "юз", а левый нет

mAler
07.10.11  | 
07.10.11 | 

Абсолютно точно также. Проверял на мягком грунте, АБС-ка трещит, колеса и справа и слева пытаются уйти на юз, стоит на курсе ровно без уводов.

Messir
07.10.11  | 
07.10.11 | 
mAler: И все-таки отпишитесь кто-нибудь по поводу "песен" суппорта, где каку искать? #

А пискуны стоят сверху?


На Autopeople с 2010 г
Messir
07.10.11  | 
07.10.11 | 
mAler: Хм... Мысль интересная, но как тогда объяснить "песни" второго комплекта именно справа? #

Очень просто. Разным растормаживанием сторон.


На Autopeople с 2010 г
mAler
07.10.11  | 
07.10.11 | 


to Messir: Нет пискуны стоят снизу, на выходных буду перекидывать и промерять толщину дисков.


Messir: Очень просто. Разным растормаживанием сторон #

И как сровнять растормаживание? Ведь это в любом случае ненормально. Кстати после замены комплекта колодок изменилась и "песня", раньше суппорт пел при движении, а при торможении замолкал. Теперь диаметрально противоположно, но и при торможении скрипит при слабом (среднем) нажатии на педаль, нажмешь посильнее скрип пропадает, но торможение уж очень некомфортно-резкое, да и пинка в зад получить недолго.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06