Скрипит лобовое стекло! Что делать? (Getz) Hyundai Getz

EldoRada

Многим надоедает звук скрипящего стекла. Вернее, он раздражает. Убрать его самостоятельно не так-то и сложно. Для этого прежде всего хорошенько моем машину и надеваем защитные перчатки. В качестве инструментов нам понадобятся:

 

- крестовая и плоская отвёртки;

- деревянный молоток;

- ключ на 14;

- изолирующий материал.

1. Снимаем поводки стеклоочистителя. Для этого поддеваем крышечки, которые закрывают гайки, плоской отверткой и снимаем их. Далее ключом (14) откручиваем гайки и демонтируем поводки. Пружин можете не бояться – опасности они не представляют!

 

2. Снимаем уплотнитель моторного отсека. Для этого выкручиваем 4 крепёжных самореза и с помощью деревянного (резинового) молоточка вынимаем крепёжные пистоны, по направлению снизу-вверх. Демонтируем уплотнитель.

 

3. Снимаем накладку лобового стекла. Для этого тянем её вниз и на себя, параллельно лобовому стеклу. Накладка состоит из 2-х половинок, что упрощает их чистку...

 

4. Как вы увидите, скрипящая поверхность не та, на которой находится резиновая каёмка, а та, которая "хватается" за края лобового стекла.

 

Для того, чтобы удалить скрип, нужно помыть обе половинки накладки, а также провести обезжиривание резиновой каёмки с внутренней стороны. Уплотнительным материалом может быть что угодно. Например, это может быть Ш-образный оконный уплотнитель и двухсторонний узкий скотч.

 

В принципе, из этих двух материалов лучше выбрать оконный уплотнитель. Хотя бы в целях экономии. Ведь оконный скотч из-за его толщины нужно клеить в два слоя. Теперь оконный уплотнитель в соответствии с нужной длиной разрезаем вдоль и наклеиваем на резиновую каёмку. Г-образные держатели можно просто обмотать виниловой изолентой.

5. Сборку - в обратной последовательности.

ИТОГ: Все счастливы и довольны, потому что все ненужные звуки исчезли. Только стук небольшой ещё остался - сайлентблоки передней подвески.

Вся работа (монтаж/демонтаж) заняла около 30 минут.

В ходе работы был вымыт и промазан стеклоочистительный механизм и вымыто пространство под накладкой.

 

Если, несмотря на проведённую операцию, скрип продолжается, то:

1. Сделали не в точности, как написано
2. Причина скрипа была не в том или скрипела иная деталь.

 

MIB39
12.11.08  | 
12.11.08 | 

Или молитесь ибо играет кузов и будет вашему стеклу конец

Rain
12.11.08  | 
12.11.08 | 

Оптимистично)

MIB39
12.11.08  | 
12.11.08 | 

Ну а что? Из-за плохого качества приклеивания у многих новых машин они просто сами по себе лопались. Сам менял через стаховую (когда камнем разбило. Трещина разрослась за пару дней до космического размера вот.

Rain
12.11.08  | 
12.11.08 | 

Может они и качественные эти корейские и японские авто, может они надежные, экономичные, спору нет, но они как игрушки, которые очень быстро ломаются..типа хрупкого конструктора.

MIB39
13.11.08  | 
13.11.08 | 

Дело не в этом. Просто теперь экономят на всем. Раньше машины делали на совесть, а теперь на срок 5 лет, не более.

Леонид21
03.04.14  | 
03.04.14 | 

Проеклеил все как написано в статье на блампере- и раздражающий скрип ушел! https://wiki.blamper.ru/kuzov/skripit-lobovoe-steklo-na-hyundai-getz-8736



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06