Стучат задние стойки в Getz Hyundai Getz

EldoRada

Дело в том, что было опрошено 52 человека по вопросу того, стучат ли в их машине задние стойки. Опрос относится только к владельцам автомобилей с гарантией до года, т.к. задние стойки попадают под гарантию только в этот период. Опрос создается с целью выявить массовость этого дефекта в новых автомобилях. Выяснилось, что у 72% наблюдается данный дефект. Естественный вопрос – в чём же причина? Что самое интересное, точная проблема данного стука до сих пор не выяснена. То есть, когда звонишь в центральный офис, тебе начинают что-то расплывчато объяснять, говорить, что сейчас ведутся исследования. Однако, что самое интересное, в качестве причины стука стоек у Getz говорят в официальном представительстве следующее: "автомобиль спроектирован для ровных дорог, не предусматривающих "гребенку", трещины и прочие неровности". Что самое интересное, такое может быть, наверное, либо на международных трассах за границей, либо на трассах соревнований по кольцевым гонкам. И то – лишь до старта, ибо на финише будут не только от протектора следы, но и от аварий. С этим можно поспорить, т.к. есть наш ГОСТ Р 50597-93 "Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения" допускает "неровности, не превышающие определенных размеров". А размеры различного типа неровностей также четко прописаны в указанном ГОСТе. Раз автомобиль прошел сертификацию для России, значит, его конструкция учитывает условия эксплуатации. Именно "российская адаптация" является основной «фишкой» в любой рекламе Hyundai-я. Так что не бойтесь, пишите заказные письма с претензиями, звоните в центральный офис по тел. 788-62-67, спрашивайте Щацкую Ксению и вежливо настаивайте на своей правоте. Под лежачий камень воде НЕ течет.

assman
02.09.09  | 
02.09.09 | 

дак я не понял -нужно ремонтировать или так и ездить с уважением машине 5 сильно стучат

Rain
03.09.09  | 
03.09.09 | 

Ремонтировать конечно же, но уже видимо, не по гарантии.

assman
13.09.09  | 
13.09.09 | 

а стойки берем оригинал или замену-KYB монро

Rain
13.09.09  | 
13.09.09 | 

Бери альтернативу, оригинальные часто стучат после установки (очень много народу жалуется на это) - толку от них мало.

эксперт модели
Hyundai Getz
NikolAs
14.09.09  | 
14.09.09 | 


to assman:
to EldoRada: Вот тут https://www.autopeople.ru/forum/hyundai/getz/parts/7707.html может пригодится ?

С уважением Николай

MIB39
24.10.09  | 
24.10.09 | 

Оригинал стоики фигня! дохнут в момент, особенно при пассажирах + зима, малейшая ямка и трандец.

Ставь только KYB

MIB39
24.10.09  | 
24.10.09 | 

Да и ходят меньше года.

KYB +1

Lannet
10.01.10  | 
10.01.10 | 

здравствуйте! не знаю в тему ли будет мое сообщение, но обратилась в сервис по тому же вопросу- стучат задние стойки. провели диагностику - оказалось что задние в порядке, а проблемы с передними(пишу дословно из акта выполненных работ, так как ничего в этом не понимаю) - опорные подшипники левый, правый, шаровая опора правая, ступ.подшипник левый передний. Возможно сейчас последуют глупые вопросы, но я совершенно не понимаю как дальше действовать. подскажите пожалуйста,данные детали надо брать оригинальные, т.е. у дилера? или есть какой то стандарт, который подойдет на гетс? можно ли с такими проблемами проездить до конца зимы, передние вроде не сильно стучат,только на больших кочках? и еще, машина на гарантии еще 3 месяца - можно требовать по гарантии поменять? заранее спасибо.

Rain
11.01.10  | 
11.01.10 | 

Добрый день. Гарантия действует на подвеску. Сервис фирменный был? Можно с имеющимися результатами пригнать машину к официалам и потребовать решить проблему. Ездить до конца зимы? Ну что, в принципе можно. Детали при обращении в фирменный сервис поставят оригинальные.

kukosss
15.02.11  | 
15.02.11 | 

Купил новый гетц и сразу такая проблема почувствовал км через 30.сразу не понял блин.Все можно сказать крест на мне оффициалы убеждают что все хорощо и тест она прошла идеально а шум и стук у машины долженбыть. Уже три месяца их долблю они все меня барабанят всеровно его не брошу он хороший буду жаловаться выше и выше.

Messir
15.02.11  | 
15.02.11 | 


to kukosss: Все правильно! Пусть делают свою работу!!!

Заставьте их проверить пыльники на амортизаторах, возможно именно они стучат.


На Autopeople с 2010 г
mATr1xX
15.02.11  | 
15.02.11 | 


to kukosss: сколько дней прошло после покупки и обнаружения дефекта ?

bizon27
15.02.11  | 
15.02.11 | 

не факт что стойки гремят(заменил,а стук остался)потом выяснили,что колодки гремят(по железу даже не большой люфт отдает не хило)!как у меня:слева тихо,а справа стук.слева люфта нет,а справа есть.поджали малость(временный эффект)и стук ушел!!там две пластинки по горизонтале исполняющие функцию пружинок(прослабляются),вот с ними что то надо придумать:заменить или взрыв мозгов устроить!

mATr1xX
15.02.11  | 
15.02.11 | 


to bizon27: Спасибо за отзыв. Но все таким ему лучше обратно к дилерам её отвести пусть восстанавливают

Rain
21.02.11  | 
21.02.11 | 


to bizon27: Меняйте по гарантии.

1984cfif
28.02.11  | 
28.02.11 | 

Товарищи!!!!! Подскажите какие задние стойки ставить????? На родных отъездил год-застучали...Заменили по гарантии.... Отъездил еще год опять стучат, ПРИЧЕМ ЗА 2 ГОДА НАМОТАЛ ВСЕГО-ЛИШЬ 24 000... Выходит родные г...о?????

Rain
03.03.11  | 
03.03.11 | 


to 1984cfif: Либо, просто попадались неудачные. Или вам просто неродные ставили. Кто знает. Можете посмотреть что-то типа такого. Хотя и оригинальная стоит всего порядка 500 рублей.

эксперт модели
Hyundai Getz
NikolAs
03.03.11  | 
03.03.11 | 
1984cfif: Товарищи!!!!! Подскажите какие задние стойки ставить????? На родных отъездил год-застучали...Заменили по гарантии.... Отъездил еще год опять стучат, ПРИЧЕМ ЗА 2 ГОДА НАМОТАЛ ВСЕГО-ЛИШЬ 24 000... Выходит родные г...о????? #


Ну если стойки правильно, как положено перед установкой ,не прокачивали ,то не мудрено что они быстро померли!

СТОЙКИ ПЕРЕД УСТАНОВКОЙ НУЖНО ПРАВИЛЬНО ПРОКАЧАТЬ!!!!Удачи!

эксперт модели
Hyundai Getz
NikolAs
03.03.11  | 
03.03.11 | 

По поводу прокачки...тут. Удачи!)

Rain
04.03.11  | 
04.03.11 | 


to NikolAs: Спасибо за дополнение. Ссыль подправил.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06