Зимние дворники для Getz. Выбор и цены. Hyundai Getz

EldoRada

Думаю, многие уже заметили, что дворники у Getz зимой ведут себя более, чем плохо – примерзают, скрипят, не чистят… Автоматически возникает вопрос – где взять хорошие дворники на замену, да ещё и так, чтобы обошлось как можно дешевле? Ответы на этот вопрос дают водители Getz. Из их ответов я сделала «выжимку», которая содержит не только примеры экономии, но и наблюдения некоторых затем, какие дворники вообще подходят. Итак, начнём…

 

1. Какие подходят?

 

1) CHAMPION – весьма неплохие дворники, но если применять к GETZу, то минимальный размер у них 41см. (правая и задняя 35 см). В принципе, подходит только водительский. Как правило, размер его – 55 см. Стоимость – около 350 рублей. Очень не нравится крепеж - тяжело снять/поставить. Конечно, можно попробовать купить задний и пассажирский дворники. Стоимость их за пару (длина – 36 см) – около 200 рублей.

 

2) ALCA - германия. Есть все нужные размеры (Правая встает 38 см.).
Крепеж нормальный, но есть большое «НО» - на второй неделе начинают скрипеть.

 

3) ANCO - США. Многим на сегодняшний день нравятся больше всех.
Крепеж самый хороший, да и чистят хорошо.

 

2. Варианты экономии:

 

1) Не экономить на водительском дворнике, например, купить Trico длиной 55 см (в AGA он стоит около 550 рублей). В качестве остальных: купить, к примеру, в МосМарте графитовые дворники от Valgo (российская марка, заказывает автомобильные принадлежности в Европе и Азии). Длина - 36 см. 68 рублей\штука. Если попытаться их поставить, то очевидно не подойдёт переходник. Поступаем следующим образом: вытаскиваем графитовые ленты из Valgo и ставим на родные дворники вместо штатной резинки. Чистят обновлённые дворники замечательно. К тому же, они являются всесезонными и не примерзают.

 

2) Можно приобрести водительский дворник в магазине запчастей ALCO. На ценнике будет указано: Газель, с силиконовой лентой, длина – 56 см, цена – 60 рублей. Однако, среди списка авто, к которым данный дворник подходит, Getz также есть.

 

3) Правый и задний – дворники JANMOR: 100 руб. - 2 шт. 38 см. Задний: переставил ленту на родной (всё же он изогнут таким образом, чтобы чистить зону на сигнал). Передний без изменений. Замочки креплений поставил с родных дворников.

 

В принципе, после опробования многих производителей у некоторых напрашивается вывод – длина должна быть не менее 40 см, иначе дворник середину протирать не будет, потому что будет не хватать прижимной силы поводка. Однако, это сугубо индивидуальное мнение. Многие берут длину и меньше 40 см, и вполне счастливы и довольны.

 

Ещё одно – если вы думаете, что дворники на все 100% защищают зимой, вы ошибаетесь. На мойке под давлением всё равно попадает вода и внутри всё замерзает. А потому приходится потом щётками отогревать.

 

Ещё одно: не забывайте, что правый и задний дворники одинаковы только по длине. По конфигурации они различны. С разным вылетом держащих элементов. Заднее стекло целиком чистит только один из них. Если родную правую переднюю поставить назад, она всё стекло чистить не будет.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06