Ущерб при ДТП Hyundai Getz

KoDra

Поворачивал налево, "чудик" на "мерсе"-микрике начал обгон. Я успел тормознуть, удар пришёлся "чиркашом" по его борту.  Примерно можно определить (по фото) , во сколько мне "влетит" ремонт? Гайцы во время  осмотра сказали, что блок-фару придётся менять, т.к. она сорвана с крепления. Но она же не повреждена, работает нормально. Они правы?

Ну-Ну
15.03.10  | 
15.03.10 | 

Как не повреждена? Крепление сломано! Оно - часть корпуса фары.

KoDra
16.03.10  | 
16.03.10 | 

Понятненько ...

KoDra
20.03.10  | 
20.03.10 | 

Крепление сломано, согласен. Но неужели это не подлежит ремонту? Ведь всё остальное не повреждено и работает. Слишком уж накладно новую блок-фару покупать из-за сломанного крепления ...

KoDra
22.03.10  | 
22.03.10 | 

Вчера был на сервисе. Оценили работу ( вместе с починкой крепления фары) в 6.000 р. ( правда, мастер знакомый). Сегодня поеду оценивать ущерб у эксперта, интересно, сколько насчитает?...

Rain
22.03.10  | 
22.03.10 | 

Держите нас в курсе.

SERVIK
30.10.10  | 
30.10.10 | 
Крепление можно спаять.делов на час:)
эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
16.03.11  | 
16.03.11 | 

Я дюралевый уголок сажал на клепку. Клеить бесполезно, отлетает.

слесарь
16.03.11  | 
16.03.11 | 

Та же самая ситуация.С 23 октября жду постановление.Жена на оке делала левый поворот,всё по правилам,3-и свидетеля дтп в её пользу.Но есть одно но,приехавший на место дтп друг нарушителя оказался знакомым инспектора.После приезда знакомого милиционер вдруг превратился в ОБОРОТНЯ и тут всё началось!!!Начал предлагать взять вину на себя,мол 2108 виновника дороже пусть он получит страховку,а тебе заплатит потом сам.Ответ НЕТ.Тогда 50 на 50.НЕТ.В итоге скоро 5 месяцев как ждём постановление(за непокорность).Отмазка-отправил на транспортную экспертизу,я не причём сам жду ответа.Жаловалась в прокуратуру,краевое гаи,в краевую инспекцию по дтп,ФСБ наконец.Ото всюду стандартные отписки типа он специалист обученный этому сам знает,что делать.Единственное ФСБ сказали:если бы он вымогал с вас деньги мы бы им занялись.КСТАТИ НЕТ ХУДА БЕЗ ДОБРА.ПО ЭТОЙ ПРИЧИНЕ КУПИЛИ ГЕШКУ!Так что ждёмс,обещал завтра отдать постановление,мол должны привезти(в который раз).Ещё не известно кто там прав,а кто виноват будет.Теперь он полицейский,но всё равно в шерсти(оборотень).

mATr1xX
16.03.11  | 
16.03.11 | 


to слесарь: Спасибо за историю, вот это новость :) Ждем результатов что будем дальше.

Messir
16.03.11  | 
16.03.11 | 


to слесарь: Не останавливайтесь на краевом начальстве. Пишите дальше! Все краевые отписки как раз работают в Вшу пользу! Можете сразу же послать заявление в Прокуратуру РФ с копиями по инстанциям, куда Вы уже обращались, с указанием должности и звания того полицейского оборотня.


На Autopeople с 2010 г
эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
16.03.11  | 
16.03.11 | 
Куда бы вы не жаловались, жалоба все равно прийдет на рассмотрение к начальнику ЖЭКа. Старинная народная мудрость. А если серьезно, то обжаловать действия дознавателя можно в двух местах, у вышестоящего начальника (где все помазано) или в суде. Вы же не покупаете колбасу в аптеке. Причем тут фсб? Он что из алькаиды наркотиками торгует? Или прокуратура? Он вынес незаконное решение? Только суд вам поможет. Сколько можно в кгб искать правды?
слесарь
16.03.11  | 
16.03.11 | 


to oleusa: Всем привет!У нас именно фсб помогло в одном случае которое я знаю.Их осудили за вы могательство(обвинили водителя в пьянке и заставили заложить машину в ломбард,что бы с ними расплатится)В инете этот случай описуется.Дали по 2,5 года.У его начальника были месяц назад(ахи охи такого не может быть с вызовом его в кабинет,типа надо ускорить процесс).Результат нулевой,да и знаем мы этого начальника.На него свои же подчинённые в инете открытое письмо выложили с описанием всего бесспридела.А в суд подавать,он ещё как раз ни чего не решил,только направления на 2 экспертизы и бесконечное ожидание.Хотя первые минуты на месте дтп на водителя 2108 практически кричал(молодой пацанёнок)куда ты лез ты поворотник видел,тот говорит:видел,но думал она меня пропустит.Скорей всего пацанчик отвлёкся с девчонкой ехал.Ну а дальше я уже писал выше.Сегодня обещанное постановление прошло мимо(хотя вчера уверял,что оно пришло в отдел и надо просто зарегистрировать)Опять ЗАВТРА.

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
16.03.11  | 
16.03.11 | 


to слесарь: обжалуйте действия дознавателя, смените его из - за волокиты, в чем проблема*) вам нужет активный помошник в данном деле.

слесарь
16.03.11  | 
16.03.11 | 


to oleusa: Да всего 3-и юриста по дтп.Сидят в одном кабинете и через одного из них предлагались все схемы(100% на себя,50 на 50)И юрист этот приехал на место дтп по звонку инспектора.Так что веры таким помощникам ноль.Пять месяцев ждали,думаю остались дни,а там видно будет судится или нет.Меня больше удивляет позиция страховой компании.(от ментов и так ни чего хорошего не ждёшь).Когда позвонили с дтп и попросили прислать юриста своего (мол хотят сделать виновником дтп)Они ответили:а нам без разницы кто будет виноват.Странно им без разницы будут они выплачивать страховку или нет(значит жируют и бабла по любому хватает на жизнь).Короче клиента они потеряли (страховая РЕСО).Гешку застраховал в другой фирме.

marposad-3
17.03.11  | 
17.03.11 | 


to слесарь: Скажите пожалуйста, а авария- это с вами, с вашими друзьями, или ...?

слесарь
17.03.11  | 
17.03.11 | 

Вы выше почитайте.С женой,а я в этот день только уехал на вахту. Всё разбиралось без меня.
to marposad-3:

митька
18.03.11  | 
18.03.11 | 

в начале ноября меня подрезал приближенный к полицаям чудик. (слева). я ехал по своей полосе.прямо ! по фоткам из страховой даже школьнику видно было кто как двигался,(полосы две) чудик даже на разбор не приходил ! мне сходу стали вменять,что это я вьехал в него сзади (у меня по всему крылу,и бамперу) ,у него задний правый угол бампера. предложил полицай на экспертизу за мой счет 15тр...или недоказанность ничей вины.... так как у меня каско.. я забил. но ОЧЕНЬ ОБИДНО, что оборотни еще все процветают...

mATr1xX
18.03.11  | 
18.03.11 | 


to митька: Это называется беспредел :( печальный опыт Ну так же было ситуация, правда более печальная машина Лукоила и 2 женщины на Ситроене :(

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
18.03.11  | 
18.03.11 | 


to митька: это недавно все было? уже с полицаями?

mAler
18.03.11  | 
18.03.11 | 

Чушь какую то вам вешают на уши. Срок рассмотрения ДТП без пострадавших два месяца и ни днем больше.

12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06