Навигатор. Hyundai Getz

митька

братья и сестры ! давайте поделимся мыслями про навигаторы,про программы для них, ит д. прим. у меня стоит explay pn-375. в принципе доволен. стоят прогр. СИТИГИД, и НАВИТЕЛ.(поломки:1 разболтался штекер miniusb в зарядке(починил по колхозному..надо отпишусь)2 не устраивает крепление к лобовому.. сейчас собрался делать свое. дело встало..не могу найти( пластм. ,алюм. ,эбонит , и т.д) сферу диаметром 20мм...

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
26.02.11  | 
26.02.11 | 

Мить а в чем вопрос то был? Пообсуждать навигаторы? У меня на телефоне стоит - Garmin. Про навигатор подумываю, есть мысль его вколхозить на место штурманского плафона, только вот как лиса у сыра хожу облизываюсь, не знаю как подступиться. И место нравится, и не соображу пока как туда половчее прицепиться. Хочется еще навигатор совмещенный с видеорегистратором. А еще лучше чтоб и видеовход был - сзади камеру включать и на навигатор чтоб выводило.

ruslangetz
27.02.11  | 
27.02.11 | 

Что-то тоже давненько хочу. Вот только надо учитывать чтоб он съёмный был (на случай привлечения внимание гопников охочих до чужого добра). Самый "балдёжный" вариант это мультимедийная система стандарта 2 DIN с доустановленной, или интегрированной навигацией. И стекло свободно. Но тут есть конечно препятствие. Дешёвое - плохое качество, да и не охота китайскую подделку. Если брать то дорогое, и тут очевидный минус: дорогое - дорого. Да и панель у 2din магнитол обычно не съёмная - внимание всяких преступников.

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
27.02.11  | 
27.02.11 | 

отож...

ruslangetz
27.02.11  | 
27.02.11 | 

К томуж туда же можно и камеру заднего вида присовокупить. И с видео регистратора просматривать данные.

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
27.02.11  | 
27.02.11 | 

в том то и дело, что от гопоты спасу нет, поэтому и хочу спрятать под крышу на место штурманского плафона

Strebok
27.02.11  | 
27.02.11 | 

Нужно умудриться штурманский свет оставить и навигатор впихнуть

Tiida

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
27.02.11  | 
27.02.11 | 


to Strebok: аааааааааааа Сергей вы гений!!!!!!!!!!!!!! хочу так!!!!!!!!!!!!! плафон кия? или хз? блин, засуну размером с весь очечник проводи под г репепаяю, как хорошо, что калиновский плафон не успел заколхозить, а ведь были порывы. ух вещь! 2+

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
27.02.11  | 
27.02.11 | 

а тидовский плафон, я не внимателен. блин буду как джеймс бонд*)

Gennady
27.02.11  | 
27.02.11 | 

Извините, не понял - у вас такой свет с завода или тюнинг? Сделано суперр

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
27.02.11  | 
27.02.11 | 


Gennady: Извините, не понял - у вас такой свет с завода или тюнинг? Сделано суперр #

Это не у гешек, это на ниссане тиида такой плафон с очечником. На заказ через exist будет стоить тысячи три. Колхозить в грышу геши придется уже по месту. вариантов колхоза много, можно установить любой очечник, лишь бы подходил по габаритам. Номер детали ща буду рыть, нарою - отпишусь.

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
27.02.11  | 
27.02.11 | 

Блин exist дает лампу без очечника((( Сергей Strebok Help!!!

mATr1xX
27.02.11  | 
27.02.11 | 


to Strebok: Супер выглядит!

Strebok
27.02.11  | 
27.02.11 | 


to oleusa: Фото Тииды привел в качестве примера. Прежде чем что то заказывать нужно все просчитать, нужны размеры очечников, размеры навигаторов и прочие. Очечники есть на пружинах, есть на защелках, надо второе, что бы навигатор сам не убирался. Не так все просто как выглядит.

Еще очечники есть как со светильниками, так и отдельно (это мецубиси)

Нужно ВСЕ мерить.

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
27.02.11  | 
27.02.11 | 


to Strebok: Сереж, народ с тидовского форума критикует решение - говорит от тряски ничерта не видно будет. Твое мнение? А так прям то что хотелось.


автор этого решения пишетчто собирается использовать как

1. Навигатор.
2. Блютуз для телефона.
3. Монитор видеорегистратора.
4. Камера заднего вида т.к. на моём видеорегистраторе две камеры и он автоматически выдаёт видеосигнал с задней камеры при включении заднего хода.


что он имел как блютуз для телефона? на магнитолу с него телефон выводит? при этом цепляет его встроеным блутузом?

mATr1xX
27.02.11  | 
27.02.11 | 


to Strebok: На первой фотки ? Пласмас по плавился от света ?

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
27.02.11  | 
27.02.11 | 


mATr1xX: to Strebok: На первой фотки ? Пласмас по плавился от света ? #

тундра, это форма выключателей.

митька
28.02.11  | 
28.02.11 | 

народ ! хелп ! надо для крепления навигатора найти полнотелый пластмссовый шарик диам. 20мм. где скрутить,купить,украсть ?

митька
28.02.11  | 
28.02.11 | 

по поводу камеры заднего вида(или не заднего) у меня такая имеется 12в,цветная,зо звуком.разм.20х20х10.(бытовая,монтируется в дверной глазок. цена была 850 руб) в навигаторе есть вход видео.. но ! видео вход формата AVI,а с камеры идет чистый PAL...короче через этот вход нифига не катит..искал всяко разно конвертеры,.. остается ставить минителик на 12в

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
28.02.11  | 
28.02.11 | 
митька: народ ! хелп ! надо для крепления навигатора найти полнотелый пластмссовый шарик диам. 20мм. где скрутить,купить,украсть ? #

Мить от старой мышки компьютерной шарик, как раз вроди диаметр тот не?

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
28.02.11  | 
28.02.11 | 


to митька:

ты путаешь мягкое с теплым*) ави вполне может быть как пал так и секам*) и даже нтск*) ща камеры копейки стоят. Чем лепить телевизор, проще камеру новую купить.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06