Есть ли салонный фильтр Getz 1.4 Hyundai Getz

ilgiz4ik

Подскажите пожалуйста, есть ли салонный фильтр,гетц 1.4 без кондея, 2010 года, открывал смотрел под бардачек не нашел разъем куда вставлять фильтр,может секрет какой есть?

Спасибо заранее!

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
29.07.11  | 
29.07.11 | 

Секрета нет. Собственно как и нет фильтра салона на комплектации без кондиционера.

ilgiz4ik
30.07.11  | 
30.07.11 | 

Это печально,просто пыли много в салоне=)

А почему тогда некоторые пишут что есть,рестайл и дорестайл может в этом разница?

ilgiz4ik
30.07.11  | 
30.07.11 | 

И как тогда выпускают салонники для Гетца без кондея???

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
30.07.11  | 
30.07.11 | 

Как вариант

Поставил салонный фильтр от Калины и решил сделать вам маленькое руководство.

Предыстория такова: У меня Гетц в комплектации GL без кондиционера. И как потом я выяснил фильтр салонна отсутствует
А без него ой как плохо…вся городская пыль и тополиный пух летит в салон…
Много читал…думал…и решил его поставить.
После прочтения темы на ццц.гетц-клуб.ру узнал что многие ставят фильтр от Калины!
И я решился
В автомагазине приобрел салонный фильтр от Калины за 150р. Купить угольный фильтр за 300р меня задушила жаба

Итак…поехали..!
Из инструментов нам понадобится канцелярский нож и ключ на 10.
1) Откидываем бардачок нажав на фиксаторы по бокам.
2) Откручиваем 3 гайки (на фото они отмечены красным)

3) Всячески поворачивая и разворачивая вытаскиваем воздуховод.
4) Протираем его от пыли и примеряем фильтр

5) Аккуратно обрезаем фильтр пополам (таким образом из одного фильтра для Калины получаем два фильтра для Гетца)

6) Вставляем половинку фильтра в воздуховод. Входит почти идеально (с одной стороны стенка воздуховода немного округленна поэтому кусочек фильтра делаю как клапан-прокладку, он потом идеально прижмется стенкой и зазоров не будет.

7) Собираем в обратном порядке.
Проверяем как все работает…скорость потока не уменьшилась.
Вот и все!
Итог: Данная операция занимает минут 20, и одного фильтра для Калины хватает на 2 фильтра для Гетца.
Экономия, однако!
Инструкцию подготовил Lazymike , getz-club (C)

А мы говорим спасибо пользователю нашего ресурса Stribok за то что честно сперли ее у него на Тульском форуме*)

Ну-Ну
30.07.11  | 
30.07.11 | 

OleUsa: Секрета нет. Собственно как и нет фильтра салона на комплектации без кондиционера. #

Собственно, в 9-10 гг и на машины с кондеем не ставили. Так, сетки против мошек.

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
30.07.11  | 
30.07.11 | 
Ну-Ну: OleUsa: Собственно, в 9-10 гг и на машины с кондеем не ставили. Так, сетки против мошек. #

У меня 8 года, машина с кондеем, тоже сетки стояли.

Lazymike
02.09.11  | 
02.09.11 | 

Вау, моя запись про фильтр пригодилась тут :)

mATr1xX
02.09.11  | 
02.09.11 | 


to Lazymike: Спасибо вам =)

OleUsa: А мы говорим спасибо пользователю нашего ресурса Stribok за то что честно сперли ее у него на Тульском форуме*) #



эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
02.09.11  | 
02.09.11 | 
Lazymike: Вау, моя запись про фильтр пригодилась тут :) #

Да, тот же голубенький гетз ЖЛ комплектация, те же порожки частного сектора*) Верим*)

Тогда конечно благодарим и Вас тоже*)

Lazymike
03.09.11  | 
03.09.11 | 


to OleUsa:Он не голубенький, он серебряненький:)

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
03.09.11  | 
03.09.11 | 
Lazymike: to OleUsa:Он не голубенький, он серебряненький:) #

Ой прости, не хотел тебя обидеть. У нас у бизона был такой же продался. С цветами правда беда у меня. Вроди не дальтоник, а вот могу в такой безобидной ситуации накосячить*)



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06