Дребезжат боковые стёкла Hyundai Getz

KoDra

При движении ( особенно по брусчатке) начинают вибрировать ("дребезжать") приспущенные  боковые стёкла. От этого возможно избавиться?

mATr1xX
12.05.11  | 
12.05.11 | 


to KoDra: крепление стекол в двери надо подтянуть

KoDra
12.05.11  | 
12.05.11 | 


to mATr1xX: То бишь, снять обивку двери и "тупо" поработать отверткой?

mATr1xX
12.05.11  | 
12.05.11 | 
KoDra: to mATr1xX: То бишь, снять обивку двери и "тупо" поработать отверткой? #

Да проверить сами крипления или резинки.

Ну-Ну
12.05.11  | 
12.05.11 | 

От этого не избавиться. Физика...

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
12.05.11  | 
12.05.11 | 


to KoDra: Никак не избавитесь. Стекла либо ниже спустить, либо выше поднять.

Плата за цельное стекло без форточек на бюджетных машинах.


На Autopeople с 2010 г
Ну-Ну
13.05.11  | 
13.05.11 | 


to Messir:

А на каких небюджетных ты видел форточки? После Волги 24-й и паджеро 1-го не припомню

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
13.05.11  | 
13.05.11 | 


to Ну-Ну: на небюджетных существует дополнительная поддержка стекла, что исключает такое поведение в любом положении.


На Autopeople с 2010 г
эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
13.05.11  | 
13.05.11 | 

Лично я вообще стараюсь стекла на ходу не открывать. Во первых шумно. Во вторых пыль. В третьих жарко (холодно). Есть системы микроклимата в автомобиле, че форточками хлопать? Жигулевская привычка?

marposad-3
13.05.11  | 
13.05.11 | 


to OleUsa: Я тоже стекла приспускаю только если с кем-то на стоянке или еще где поздороваться и парой слов перекинуться. Лет пять тому бросил курить и теперь вообще нет необходимости открывать стекла. На "жигулях" кстати все было наоборот.

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
13.05.11  | 
13.05.11 | 

чуть больше года не курю*) Ален Карр наше все*)

эксперт модели
Hyundai Getz
NikolAs
13.05.11  | 
13.05.11 | 

Совет из личных наблюдений ,если ехать по трассе и жарко , а кондиционера нет(или нет желания его включать) ......Открывать лучше ,а точнее приоткрывать (приспускать) стекла с противоположной стороны от водителя на 5-10 см (правое переднее и также правое заднее ). С учетом аэродинамики ...происходит наилучший продув салона и более конфортно восприятие прохлады .... ,нежели если приоткрывать со стороны водителя .....Попробуйте! Будете приятно удивлены!) Удачи!)

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
13.05.11  | 
13.05.11 | 


to NikolAs:

любопытно, попробую обязательно, хоть и не обделен кондеем*)

mATr1xX
13.05.11  | 
13.05.11 | 


to NikolAs: Все правильно так и делаю) Увидела у одного водителя в жару так же открывал. Удивился по попробовал сам, эффект работы микроклимат только без фильтра

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
13.05.11  | 
13.05.11 | 


to mATr1xX:

Увидела? Дядь ты меня пугаешь*)

mATr1xX
13.05.11  | 
13.05.11 | 


to OleUsa: оО! По телефону болтал )) ошибочка не не я свой нормальный

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
13.05.11  | 
13.05.11 | 
NikolAs: Совет из личных наблюдений ,если ехать по трассе и жарко , а кондиционера нет(или нет желания его включать) ......Открывать лучше ,а точнее приоткрывать (приспускать) стекла с противоположной стороны от водителя на 5-10 см (правое переднее и также правое заднее ). С учетом аэродинамики ...происходит наилучший продув салона и более конфортно восприятие прохлады .... ,нежели если приоткрывать со стороны водителя .....Попробуйте! Будете приятно удивлены!) Удачи!) #

А я делаю наоборот.

Водительское наполовину где-то, а задние правое вполовину от водительского. И не дует, и циркуляция по всем салону.


На Autopeople с 2010 г
эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
13.05.11  | 
13.05.11 | 
mATr1xX: to OleUsa: оО! По телефону болтал )) ошибочка не не я свой нормальный #

Не болтайте ерундой*)

митька
13.05.11  | 
13.05.11 | 
OleUsa: to NikolAs:
любопытно, попробую обязательно, хоть и не обделен кондеем*) #

У БОГАТЫХ СВОИ ПРИВЫЧКИ ! (ПРО КОНДЕЙ)

Ну-Ну
13.05.11  | 
13.05.11 | 
Messir: to Ну-Ну: на небюджетных существует дополнительная поддержка стекла, что исключает такое поведение в любом положении. #

Что-то новое. Ни разу (а я 10 лет занимался тонировкой) не встречал. Как можно зафиксировать верхний край переднего опущенного стекла? Исключение - Ауди, но там стекло ходит не в желобе, а снаружи. И после износа сухарей (а при наших дорогах это недолго) замечательно люфтит.

KoDra
14.05.11  | 
14.05.11 | 
NikolAs: Совет из личных наблюдений ,если ехать по трассе и жарко , а кондиционера нет(или нет желания его включать) ......Открывать лучше ,а точнее приоткрывать (приспускать) стекла с противоположной стороны от водителя на 5-10 см (правое переднее и также правое заднее ). С учетом аэродинамики ...происходит наилучший продув салона и более конфортно восприятие прохлады .... ,нежели если приоткрывать со стороны водителя .....Попробуйте! Будете приятно удивлены!) Удачи!) #

Симпатичненько... Попробовал- понравилось. (однозначно плюс...) Кстати, кондишкой не обделён, но не всегда есть желание его (её?!) включать. По "кондишке" есть отдельная тема? Как часто нужно проверять?

12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06