где лучше красить? Hyundai Getz

sip2005

Всем добрый день!


Подскажите, плиз, где лучше покрасить машину у официального дилера, у них там краска по VIN-коду, или там где это можно дешевле сделать?... у меня помято крыло сзади надо колесом и микроцарапина на задней двери. Примерно 1 см и даже не до грунта. Офиц. дилер просит за крыло 15 тр и за дверь аж 8 тр. Говорят, что лакировать всю дверь придется...

Жаба душит...

Друзья говорят краска по VIN-коду не прокатит, потому-что машина выгорела,все равно надо подбирать.

Цвет у меня Gold beidg, бежевый короче

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
23.04.11  | 
23.04.11 | 

Выбирайте где есть покрасочная камера. Хороший маляр краску всегда подберет. По поводу краска выгорела - не жигули, краска не выгорает.

sip2005
25.04.11  | 
25.04.11 | 

спасибо

буду искать камеру

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
25.04.11  | 
25.04.11 | 


to sip2005: держите в курсе своих мытарств.

митька
25.04.11  | 
25.04.11 | 

у меня КАСКО,так что без вариантов все царапины и боевые вмятины делал у дилера (условия страховки), у моей знакомой точно такого цвета Гейтс, чуть постарше.. ей вьехали в бочину так она красила у нас около дома (невзрачный такой сервис,но с камерой).... так я не заметил,что у меня лучше покрашено..(в молодости не много работал,подготавливал под покраску.. сам не красил,но все косяки покраски,подготовки вижу) Хорошии маляр+камера+подготовка и будет счастье ! По ценам :у меня дверь+крыло 18тр(подглядел у них в компе)(крупная царапина),у нее дверь новая+крыло 9тр

ruslangetz
27.04.11  | 
27.04.11 | 

А меня страховая никак не могла к официалам отправлять. Говорит нет гарантии - нет официала.

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
27.04.11  | 
27.04.11 | 


ruslangetz: А меня страховая никак не могла к официалам отправлять. Говорит нет гарантии - нет официала. #

переведи*)

ruslangetz
27.04.11  | 
27.04.11 | 
Ну типа нет горантии, к официалам направления не дадим.
эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
27.04.11  | 
27.04.11 | 


to ruslangetz: фига себе умники*) я б засудил.

ruslangetz
27.04.11  | 
27.04.11 | 
Мозг мне выносили с декабря по март. В итоге покрасил у дилера. Выбор страховой компании на слеидущий год определился. Туда-никогда!
митька
28.04.11  | 
28.04.11 | 

братья ! чаго то я я не понял... у меня ремонт (покраска,вмятины,царапины и тд) у ОФИЦАЛЬНОГО ДИЛЕРА... то есть в " ДАКАРе",это по страховке..а причем тут гарантия.? я на нее забил сразу,после то-0...

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
28.04.11  | 
28.04.11 | 


to митька: Мить там речь о том, что старховая отказывается принимать к оплате работы диллера так как они ей кажутся слишком высокими, направляют в свой сервис, где расценки ниже, чтоб меньше платить.

ruslangetz
28.04.11  | 
28.04.11 | 

Совершенно верно.

митька
28.04.11  | 
28.04.11 | 

понял,понял...

sip2005
29.04.11  | 
29.04.11 | 

у меня полис с условием, что оплачивают МНЕ налом или б/н по калькуляции независимого эксперта...

хотя, вчера звонили, настойчиво предлагали свой сервис...

на фига он мне нужен

если хотя бы с дилерским моим у них был договор...

видимо, независимый насчитал хорошо


но на дилеров я в обиде...дорого у них слишком

причем, народ говорит, что на ТО и масло не всегда даже меняют

так что я последнее То у них не стала делать, стало быть с гарантии меня сняли и я теперь свободна в выборе...


а кто-нибудь полиролем от царапин избавлялся?

у меня на двери 1 см2 краска была от другой машины и грунт, когда оттерла, у моей лак потерт

брат говорит не нужно красить.. полиролем обработать всю дверь

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
29.04.11  | 
29.04.11 | 
sip2005: а кто-нибудь полиролем от царапин избавлялся? #

Я избавлялся. На русских машинах на ура полируется. Принцип - полироль как бы стаскивает с краев краску на место царапины, тряпочка при этом окрашивается в цвет авто. Почему на русских хорошо полируется? Потому что лакокрасочное покрытие никакое. Краска слабая. Пробовал полировать фольксваген - бесполезно. Лакокрасочное настолько крепкое что полиролью не взять - тряпочка так и осталась белого цвета. По субъективным ощущениям лакокрасочное гешек тоже слабоватое, поэтому можно смело попробовать заполировать ваши царапки.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
29.04.11  | 
29.04.11 | 


to OleUsa: Это смотря какая царапина, в смысле какой глубины. Не всегда полировка решает проблему.


На Autopeople с 2010 г
sip2005
29.04.11  | 
29.04.11 | 

знакомый говорит, что закрашивал сколы от камешков на капоте на Сузуки Витара, пятна заметны.

и после второй, третьей мойки опять открыты


у меня глубины особо нет. потертость вскользь

полироля моего цвета не нашлось

так что взяла бесцветный + не дорогой


ну...в принципе это же потом всегда можно закрасить

так что попробую

mATr1xX
29.04.11  | 
29.04.11 | 


to sip2005: Должно помочь, если действительно царапины не глубокие.

sip2005
29.04.11  | 
29.04.11 | 

ок

буду оооооочень тщательно тереть

пока не засверкает

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
29.04.11  | 
29.04.11 | 

ох как же мне нравятся женщины которые ну оооочень тщательно трут*)

12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06