Скрип в салоне Hyundai Getz

Flanger

После потепления услышал пластиковые (мож резиновые) скрипы по салону. Возникают при проезде неровностей, в часности когда кузов "ходит" (проезд крупных неровностей на малой скорости). Грешу что это пластик на стойках кузова, т.к. один из источников прямо под левым ухом водителя. У кого было нечто похожее и как с этим бороться? Заранее благодарен за ответы.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
xekxek
21.04.11  | 
21.04.11 | 


to Flanger: Есть специальный аэрозоль, на подобии антистатик,к нему пыль не прилипает и скрипы убирает.

Flanger
21.04.11  | 
21.04.11 | 

to xekxek: силиконовый или еще какой-то?

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
21.04.11  | 
21.04.11 | 


to Flanger: скрипы салона - это проблема всех машин гетцевского класа, в той или иной мере. Лечится только полным разбором, проклейкой и шумоизоляцией.


А еще можно просто привыкнуть и не обращать внимания


На Autopeople с 2010 г
mATr1xX
21.04.11  | 
21.04.11 | 


to Flanger: Да правильно, селиконовой.

так же из вариантов 1- крепления полки багажника - подтянуть отверкой. 2 - скрипет петли крепления задней сидушки.

Redl
21.04.11  | 
21.04.11 | 


to xekxek:
вот заметил у меня скрипы в районе торпеды (центр. панель, серебристая) куда мне брызгать этой смазкой? :)

mATr1xX
21.04.11  | 
21.04.11 | 


to Redl: не куда:) вам проклеить шумоизолиционым материалом я вам уже писал как и что делать

Flanger
21.04.11  | 
21.04.11 | 

Кста, вот решил карты дверей шумкой поклеить. Двери завибрены, музыка установлена

Посоветуйте конкретную марку шумки. А то она дорогая зараза и выбор вели-велик.

П.С. Ну и так чтобы по кошельку не сильно било.

mATr1xX
21.04.11  | 
21.04.11 | 


to Flanger: для эффекта

- шумоизоляция передних дверей - 4 слоя (СГМ Вибро М3Ф - 2 слоя, СПЛЭН4 - 2 слоя)
- шумоизоляция задних дверей - 4 слоя (СГМ Вибро М3Ф - 2 слоя, СПЛЭН4 - 2 слоя)


СГМ Вибро БМФ вибропоглощающий битумный материал. Представляет собой конструкцию, состоящую из эластомер-модифицированного битума с лицевым слоем из алюминиевой фольги и клеевого монтажного слоя, защищенного антиадгезионной бумагой. Покрытие из алюминиевой фольги и уникальная технология совмещения битума с эластомером с высоким уровнем механических потерь обеспечивает материалу прекрасные вибродемпфирующие свойства наряду с необходимой для данного класса материалов жесткостью и стойкостью к изгибам.

СГМ Вибро М3Ф - вибропоглощающий битумный материал с внешним слоем из алюминиевой фольги и 3мм клеевым монтажным слоем, защищенным антиадгезионной бумагой. Покрытие из алюминиевой фольги и уникальная технология совмещения битума с эластомером обеспечивает материалу прекрасные вибродемпфирующие свойства наряду с необходимой жесткостью, а также стойкостью к изгибам и эксплуатационным нагрузкам. В итоге, по своим характеристикам СГМ Вибро в несколько раз превосходит материал, известный как Вибропласт.


СПЛЭН4 и СПЛЭН8– звуко и теплоизолирующий материал толщиной 4мм и 8мм соответственно, состоящий из эластичного водостойкого пенополиэтилена с самоклеящимся слоем. Материал имеет низкую теплопроводность и рассчитан на эксплуатацию при температурах от -70 до +80 градусов по Цельсию


Выглядит так:




dana563
21.04.11  | 
21.04.11 | 

А у меня скрипят крепления ремней. Прямо над ухом((( Что делать, подскажите?!!

Flanger
21.04.11  | 
21.04.11 | 


to mATr1xX: Я конечно не спец, но кажется это уже сильно с энтузиазмом

У нас, в Киеве, ребята клеили Битопласт 5 как шумку и все. Мож есть варианты попроще?

Flanger
21.04.11  | 
21.04.11 | 


to dana563: У меня так же. Имхо, это не крепления ремней, это пластик на стойках.

mATr1xX
21.04.11  | 
21.04.11 | 


to dana563: просто снять пластиковую крышку и проложить там мягким материалом.

mATr1xX
21.04.11  | 
21.04.11 | 


to Flanger: тогда купить лёгкую шумку можно любую и проклеить.

bizon27
22.04.11  | 
22.04.11 | 

устранил скрип и шум:спрей на селиконе и шумоизоляция пола,дверей и арок колес!!

mATr1xX
22.04.11  | 
22.04.11 | 


to bizon27: как ша ощущения ? эффект сильный ?

теперь только интересно на сколько хватит.

митька
22.04.11  | 
22.04.11 | 

парни ! чего вы паритесь... че то скрипит,шелестит..- магнитолу погромче и все дела ! у нас в КОЛХОЗЕ все так делают...

mATr1xX
22.04.11  | 
22.04.11 | 


to митька: и не только у вас в колхозе :) Пол России так ездит

bizon27
23.04.11  | 
23.04.11 | 


to mATr1xX:мое ощущения:качество звука стало на много лучше,шума от дороги процентов на 30 тише стало...задние арки капитально закрыты,так как позволяет пространство для таких маневров(тишина),а передние не позволяет сильно заложить педаль сцепления(некуда ходить педали будет),в целом все нравится...,но еще буду дорабатывать:задние двери были пробные и по этому малость переделаю)))....затраченное время в одного:три двери(четвертое еще выпрямить надо ),салон от багажника до торпеды-и того 20 часов нахождения в гараже!!!дядя мой удивился:как можно столько времени находится в гараже?я бы не выдержал!!))))...времени много занимает,но мне было интересно этим заниматься!!!

bizon27
23.04.11  | 
23.04.11 | 

задние аркиарки

bizon27
23.04.11  | 
23.04.11 | 

тааак много отправил))))...тренеруюсь!!



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06