Посоветуйте, чем убрать небольшие царапинки на стекле Hyundai Getz

Asl

После поездки, в оттепель, по грязному шоссе, заметил несколько продольных, неглубоких, но длинных царапин на лобовом стекле. Видимо песок с грязной водой, попал, под дворники и после очистки, поцарапал поверхность стекла, абразивом песка. 
Кто знает, есть ли полироли, позволяющие минимизировать такие царапины самому?

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
27.03.11  | 
27.03.11 | 

Паста гои на войлочный круг, круг в дрель. Предварительно потренируйтесь на машине соседа*) Прекрасно полирует небольшие царапины на стекле, главное не перестараться.

stinger
27.03.11  | 
27.03.11 | 

Если царапины не сильно заметны,лучше их не трогать.При полировке машинкой с войлочным кругом можно перестараться и стекло будет бликовать,особенно ночью при свете фар и вашим глазам будет не сильно хорошо.

Sokol
27.03.11  | 
27.03.11 | 

to Asl_:


Я бы не рисковал так!

Может со временем дворниками отпалируется. Всё ещё зависит от стекла.

На прошлой моей машине слетел дворник,ну и металлом по лобовухе. За пол года потом дворниками царапина сама ушла.

Модератор
vlad_m
27.03.11  | 
27.03.11 | 


to Asl_: Теоретически войлок и паста ГОИИ должна помочь. Но! При подобной проблеме - чем только не пробовал полировать стекло. И этой пастой и 3М-овскими всякими и другими составами... Не помогло...


Челябинск www.avto74.com
эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
27.03.11  | 
27.03.11 | 


vlad_m: to Asl_: Теоретически войлок и паста ГОИИ должна помочь. Но! При подобной проблеме - чем только не пробовал полировать стекло. И этой пастой и 3М-овскими всякими и другими составами... Не помогло... #

Мне помогала паста гои. Главное не торопиться, работу выполнять аккуратно, иначе стекло под диском может "потечь" и будет как описал stinger - блики и преломления в ночном свете. Но если делать аккуратно - никаких проблем, только позитивные эмоции.

Gennady
27.03.11  | 
27.03.11 | 
OleUsa: Предварительно потренируйтесь на машине соседа #

Чавой-то непонятно-то Нормальный сосед поймет

Asl
Asl
28.03.11  | 
28.03.11 | 

Спасибо, всем за ответы! А где купить пасту ГОИ, она отличается разновидностями?

mAler
28.03.11  | 
28.03.11 | 


to OleUsa: А можно поподробней про способ полировки! А то все в первопрестольную собраться не могу, за стекольными пастой и кругами. У меня как раз добрый кусок пасты гойя завалялся, а стекла не полированы.

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
28.03.11  | 
28.03.11 | 
mAler: to OleUsa: А можно поподробней про способ полировки! А то все в первопрестольную собраться не могу, за стекольными пастой и кругами. У меня как раз добрый кусок пасты гойя завалялся, а стекла не полированы. #


Речь не идет о полировке всего стекла, а о царапинах. Обычный войлочный круг, обычная дрель, самая обычная паста гои. Продается в хозяйственных магазинах, цвет зеленый*) Разновидностей не встречал. На круг наносим немного пасты, и локально - в районе царапины, аккуратно, как покраска ;) чтоб потеков не было, полируем царапину. Для масштабной полировки стекла - совсем другая технология.

mAler
28.03.11  | 
28.03.11 | 

В целом я понял! Ни чего хитрого, разберусь. Спасибо. =)

Asl
Asl
28.03.11  | 
28.03.11 | 

Прошелся по нескольким магазинам, пасты ГОИ нет...

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
29.03.11  | 
29.03.11 | 

попробуйте в радиотоварах, или в военторгах*) ней военные чистят бляхи на ремнях*)

ruslangetz
29.03.11  | 
29.03.11 | 

Видел пару раз в хозсупермаркетах. Продается в маленьких круглых банках. Цена что то рублей 25,

mATr1xX
29.03.11  | 
29.03.11 | 


to Asl_: в магазинах радиодеталей и на радиорынке, или там же спросить они знают о чем речь и подскажут. Примерна она выглядит так.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06