Скрип при вывернутых до упора колесах Hyundai Getz

Elvira Buda
23.03.11  | 
23.03.11 | 

т.к.мне не кому посмотреть на мою машинку, а сама я не понимаю.Так что я не знаю((((

А какие признаки,что рулевая полетела?тех. осмотр был месяц назад,прошла, все ок!

mATr1xX
23.03.11  | 
23.03.11 | 


to Elvira Buda: Основные признаки стук из-под передней оси. Небольшой, сначала едва заметный на мелких выбоинах, постепенно он усиливается и начинает ощутимо бить по рулю. А под колесами раздается сильный шум.


Полезные советы:

  • Необходимо следить за состоянием защитных пыльников.

  • Нельзя держать руль в крайнем положении более 5 секунд. Не раскручивайте двигатель в крайнем положении руля. Это приводит к износу насоса гидроусилителя руля, увеличению нагрузки на детали рулевой рейки, рулевого редуктора; загрязнению системы гидроусилителя, пробою уплотнителей гидроусилителя.

  • Зимой не следует выворачивать руль, чтобы выехать с места парковки, сразу после прогрева двигателя. Покрутите руль короткими плавными движениями. Это нужно, чтобы разогреть масло в системе гидроусилителя руля.

  • Лично контролируйте все операции на станции техобслуживания, так или иначе затрагивающие элементы рулевого управления. Часто при регулировке развала-схождения механики ослабляют хомут пыльника, и забывают затянуть обратно. Да еще и работу делают грязными руками! Песок и грязь могут испортить рейку и гидроусилитель буквально за два дня, и даже быстрее.

Elvira Buda
23.03.11  | 
23.03.11 | 

Спасибо большое mATr1xX!!!!

стука вроде не слышу и по рулю не бъет, надеюсь что с рулевой все ок!

только теперь надо понять,что такое скрежет когда вкл. заднюю и руль влево...

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
23.03.11  | 
23.03.11 | 

Дорогой, доктор сказал, то что мы с тобой 30 лет считали оргазмом оказывается приступ астмы*)

marposad-3
23.03.11  | 
23.03.11 | 


to oleusa:

Gennady
23.03.11  | 
23.03.11 | 


to oleusa: Юмор ниже пояса - в курилку

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
23.03.11  | 
23.03.11 | 

тут просто по теме*)

12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06