ТО: 7,5 тыс км или 15? Hyundai Getz

morgusha56

 Добрый день! подскажите плиз как и кем определяются тяжелые условия эксплуатации? дело в том , что у меня первое ТО на 7,5 тыс.км . Могу ли я проходить ТО не каждые 7,5 тыс.км ,а 15 тыс.км? Дилер в Оренбурге один. Спасибо!

mAler
18.03.11  | 
18.03.11 | 


morgusha56: Добрый день! подскажите плиз как и кем определяются тяжелые условия эксплуатации? дело в том , что у меня первое ТО на 7,5 тыс.км . Могу ли я проходить ТО не каждые 7,5 тыс.км ,а 15 тыс.км? Дилер в Оренбурге один. Спасибо! #


Тяжелые условия определяются именно вами, описаны они в сервисной книжке. Никто вас не заставляет ездить каждые 7,5 тык к ним. Но для сохранения гарантии, не реже чем 15 т.км или год (точно не помню)

Лично мое мнение, не стоит кормить этих кровососов. Гешки достаточно надежны (если не измываться), а те денюжки которые сэкономите, всегда можно позже потратить на ремонт. Да и к тому же вам еще придется доказывать, что случай гарантийный. Бывает, что люди судятся.

У меня за гарантийный период умерла только гофра выпуска. И больше ничего! =)

Решать вам!

morgusha56
18.03.11  | 
18.03.11 | 

to mAler:

Спасибо, большое))

mAler
18.03.11  | 
18.03.11 | 


to morgusha56: Не за что! Ровных дорог и удачи! =)))

mAler
18.03.11  | 
18.03.11 | 

Прошу прощения, некорректно написал:

mAler: Лично мое мнение, не стоит кормить этих кровососов. Гешки достаточно надежны (если не измываться), а те денюжки которые сэкономите, всегда можно позже потратить на ремонт. #
Обслуживать конечно нужно и по регламенту, но не обязательно у оф. дилера. =)

Rain
22.03.11  | 
22.03.11 | 


to morgusha56: 7.5 тыс ТО - необязательное, так называемое ТО-0, оно в список обязательных технических обслуживаний у официалов не входит. А вот ТО-1, которое на 15 тыс. км, входит, его нужно делать обязательно. Регламент работ на официальном сайте.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06