Расход топлива увеличился! Hyundai Getz

ghencik

В прошлом году купил GETZ 2006 год 1,5 crdi(дизелёк). рассход был по городу =5,5 , по трасе=4 - 4,5 .С начало зимы помп показывает не меньше 8,8-9литров по городу! В сервис не оброщался. Подскажите, может какойто датчик вышел из строя или чтото другое! Зарание спасибо!!!

Rain
11.03.11  | 
11.03.11 | 


to ghencik: Доброго времени суток. В связи с тем, что эксплуатируете зимой. Вообще факторов множество. Тут и резина, и стиль езды, и смена сезонности, и смена топлива (возможно). Может, и датчик расхода врет - бк.

mATr1xX
11.03.11  | 
11.03.11 | 


to ghencik: + стоит учитывать прогрев двигателя, на холостых он на много больше кушает. Заправляетесь всегда на одной и той же заправки ? Проблемы с топливом не было ?

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
12.03.11  | 
12.03.11 | 

мдя геша дизелек... первый раз о таком слышу... от кого ж они туда силовой агрегат впихнули...

Ну-Ну
12.03.11  | 
12.03.11 | 


to oleusa:

А ты инструкцию к машине почитай на досуге.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
12.03.11  | 
12.03.11 | 


to ghencik: Скорее всего, это зимнее топливо. Наличие дополнительных присадок может вызвать и повышенный расход.


На Autopeople с 2010 г
ghencik
16.03.11  | 
16.03.11 | 

спасибо всем за ваши ответы на мой вопрос! Действительно расход был большой и за зимы. Потеплело и расход стал как прежде! что насчет движка, у моей гешы 4-котловый двигатель hyundai, кто то мне сказал что для России не комплектуют дизелями!

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
17.03.11  | 
17.03.11 | 
Ну-Ну: to oleusa:
А ты инструкцию к машине почитай на досуге. #

С досугом не складывается никак*) Мелкий не дает расслабляться*) Комплектации смотрел на сайте местного диллера и те ток на рестайловые варианты ибо раньше нинада было. Поэтому и спросил. Вообще тема дизелей на маленьких машинках меня всегда интересовала. Как себя ведут малолитражки с дизельными двигателями. Гремят так же как и большие? Можно ли *крутить* малолитражный дизель? Турбина? Также соляркой воняет в салоне как и на других дизелях? Расход? У меня был паджерик дизелек, недолго правда, из эксплуатации запомнилась очень теплая печка и мизерный расход солярки. Еще интересное сочетание с коробкой автомат. В общем в любом случае наличие дизельного силового агрегата в линейке один из признаков культовости модели*) Оценку гешкам приподняли. Спасибо.

Rain
17.03.11  | 
17.03.11 | 


to ghencik: Что ж, вам спасибо, что сообщили. Ну а вам совет - принять необходимые меры для "зимней" эксплуатации.

Ну-Ну
17.03.11  | 
17.03.11 | 



oleusa: У меня был паджерик дизелек, из эксплуатации запомнилась очень теплая печка и мизерный расход солярки. #

У дизельного Гетца так не будет. У него специальный тэн в помощь печке.

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
17.03.11  | 
17.03.11 | 


to Ну-Ну: любопытное добавление, правда чудны пути господни*)

Ну-Ну
17.03.11  | 
17.03.11 | 


to oleusa:

Только физика.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06