Сгорело реле стартера Hyundai Getz

FSV1

У меня сгорело - стартер не проворачивался попал песок!

Если один болт длинее другово, не разберай реле! А подключити тестер между

болтами. Сожми реле как будто оно сработало! Грей паяльником длиный болт и пытайся воткнуть обратно, пока тестер не покажет замкнуто!!!

1. Почистил стартер (он легко разбираеться)!

2. Развальцевал реле (предварительно сняв)!

3. Выгорел один болтик (просто при нагревание вылез наружу), нагрел паяльником и

вдавил обратно.

4. Завальцевал реле.

5. Если развальцуешь, то обратно хорошо не сделаешь! Обмотку не достанешь!

6. На базаре такое реле не нашел! Говорят редукторный стартер от Мицубиси подходит - он мощнее, машина должна лучше заводиться - какой??? Я своего стартера даже диаметры не замерил!

Кто замерит пишите!!! 

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
18.02.11  | 
18.02.11 | 


to FSV1: Замечательный отзыв! Кстати, у нас на форуме для таких есть отдельный раздел!


На Autopeople с 2010 г
marposad-3
18.02.11  | 
18.02.11 | 


to Messir: Привет! Это не отзыв. Это руководство по ремонту целого стартера! СКРУПУЛЕЗНОЕ

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
18.02.11  | 
18.02.11 | 


FSV1: На базаре такое реле не нашел! Говорят редукторный стартер от Мицубиси подходит - он мощнее, машина должна лучше заводиться - какой??? Я своего стартера даже диаметры не замерил! #

Ребят, вы не правы оба. У человека реально сломался стартер. Лично я уже неоднократно слышу, что народ колхозит стартеры от мицубиси - вроди как и надежней, и крутит бодрее. Тема очень даже неплохой может получиться. Толерантней давайте будем.

marposad-3
18.02.11  | 
18.02.11 | 


to oleusa:

эксперт модели
Hyundai Getz
NikolAs
18.02.11  | 
18.02.11 | 

В первую очередь, чтобы «не убить» стартер, нельзя заводить автомобиль более 15-20 секунд. Если автомобиль не завелся за это время, нужно дать стартеру «отдохнуть» и вновь повторить попытку.
Основные причины выхода из строя стартера - попадание влаги, неправильная работа аккумулятора и короткое замыкание в электропроводке автомобиля. Кроме того, стартер может выйти из строя из-за неполадок в контактной группе или в замке зажигания,а также как правило из-за того ,что масло (если оно "неправильное"....левое к примеру ...) в морозные дни загустевает и на проворачивание маховика стартеру требуется больше усилий. В результате из строя выходит бендикс стартера или втулки и как правило реле подгорает.Сгоревшее реле стартера - важный фактор проверить и сам стартер более внимательно....может ему также осталось мало жить....Пик поломок стартера в связи с вышесказанным ,приходится как обычно на зиму.Стоит это учесть.
Удачи!)

FSV1
18.02.11  | 
18.02.11 | 

Летом по лужам ездил, проселочные дороги - стартер был забит илом, но я не глубоко вроде нырял!

Откуда песок попадает?

Кто ездил по глубоким лужам - делайте профилактику стартера, особенно перед зимой!

эксперт модели
Hyundai Getz
NikolAs
18.02.11  | 
18.02.11 | 


to FSV1: Дело в том .что многие любят "с ветерком " по лужам поездить....результат -вода на агрегатах ,узлах ....потом пыль с дороги клубом налипает .....вот и песок там где его быть не должно...с вытекающими отсюда Удачи!

FSV1
18.02.11  | 
18.02.11 | 

ЭТО Я

эксперт модели
Hyundai Getz
NikolAs
18.02.11  | 
18.02.11 | 


to FSV1:

Что и требовалось доказать ....."спасение утопающих-дело рук самих утопающих...."!)))

Удачи!)

mATr1xX
18.02.11  | 
18.02.11 | 


to NikolAs: с ветерком по лужам) за это ещё и можно штраф получить :)

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
18.02.11  | 
18.02.11 | 


mATr1xX: с ветерком по лужам #

парусниклмя...



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06