Пресловутые кольца бензонасоса. Hyundai Getz

ira-med

В общем поменяли мне в сервисе эти кольца месяц назад. Надеялась что проблем не будет.  Сегодня машина не завелась. Завела я ее с "крокодилами" сразу. Если завтра будет  -30, то видимо опять не заведется. Подскажите что теперь делать.

marposad-3
15.02.11  | 
15.02.11 | 


to ira-med: Оставлять машину на ночь в тепле, или пожалеть ее и не дергать в такие морозы. Для нее вредно!

ira-med
16.02.11  | 
16.02.11 | 

Как же мне на работу ездить, в такой мороз:)

Еще я выяснила что аккумулятор новый

marposad-3
16.02.11  | 
16.02.11 | 


to ira-med: И все таки -30 это... У нас было -28 и геша легко завелся, но это хоть и в не обогреваемом, а все же-гараже. Если и у вас есть гараж, то приобретите воздухо нагреватель и при морозах утром его под двигатель. (Конечно соблюдая меры безопасности) Я видел у друзей и называется он "Хевел-4м" Электро-воздухо нагреватель с вентилятором и двумя режимами работы. Желаю удачи!

ira-med
16.02.11  | 
16.02.11 | 

к сожалению гаража у нас нет, машинка мерзнет на улице.

mATr1xX
16.02.11  | 
16.02.11 | 


to ira-med: Если сильно нужна, то пытаться завести с 5-6 заведется обязательно. Если уже не поможет как будет время заехать где меняли кольцо и объяснить проблему. Они должны решить так как у некоторых она и в -35 спокойно заводится.

marposad-3
16.02.11  | 
16.02.11 | 


to ira-med: И еще небольшая рекомендация:-Перед тем как утром заводить(на морозе) надо секунд на 7-10 включить побольше электро-приборов(можно дальний свет, печку в третьем положении, магнитолу и т.д.) Потом все выключаете и опять же через 5-8 сек. включаете стартер. Сцепление при этом обязательно надо отжать, если у вас МКПП. Удачи!

bizon27
16.02.11  | 
16.02.11 | 

да че вы машины маете!!!ставьте котел и на стоянку где розетка есть-и нет проблем!!!у меня ниже -27 ни когда не заводилась!!!включаю котел,не много грею голову и заводиться на раз!!!

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
16.02.11  | 
16.02.11 | 
bizon27: да че вы машины маете!!!ставьте котел и на стоянку где розетка есть-и нет проблем!!!у меня ниже -27 ни когда не заводилась!!!включаю котел,не много грею голову и заводиться на раз!!! #

а если нет розетки можно дровяной котел поставить, а дрова в багажнике возить. И заводится, и запах опять же в салоне приятный свежеколотыми дровишками пахнет*)

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
16.02.11  | 
16.02.11 | 
marposad-3: to ira-med: И еще небольшая рекомендация:-Перед тем как утром заводить(на морозе) надо секунд на 7-10 включить побольше электро-приборов

Вы забыли указать главное: все это следует делать для того, чтобы "оживить" акб после морозной ночи. Иначе сейчас блондинки понавключают все подряд и будут думать, что что-то вот-вот должно произойти (например, синтезирование топливовоздушной смеси и электрического заряда искрообразования).


На Autopeople с 2010 г
ruslangetz
16.02.11  | 
16.02.11 | 

При проблеме утреннего пуска следует обратить внимание на стиль вождения и условия эксплуотации (конечно если другие врождённые косяки исправлены). При непродолжительных поездках с низкой нагрузкой, но при включённых подогревах, магнитоле, вентиляторе печки итд АКБ заряжается недостаточно. При том если толкаться в пробке всю дорогу. Тем более при низких оборотах двигателя свечи не самоочищаются, тем самым ещё более усложняя холодный пуск. А про блондинок Мессир это стереотипы, а с ними надо бороться..

marposad-3
16.02.11  | 
16.02.11 | 


to Messir: Оживить,конечно оживить! А потом надо будет написать почему это происходит, а потом ... Я же написал- до 10 сек. А остальное вторично.

ruslangetz
16.02.11  | 
16.02.11 | 

Многое зависит от параметром эксплуотации автомобиля, в частности от стиля важдения. Если на автомобиле ездить непродолжительно, не "крутить" мотор до частот когда происходит самоочиска свечей, не прогревать до рабочей температуры итд, тогда естественно утром можно не завестись. Мессир зря Вы так про блондинок, от стереотипов надо избавляться.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
16.02.11  | 
16.02.11 | 


ruslangetz: Мессир зря Вы так про блондинок, от стереотипов надо избавляться. #

Не получается... Каждый день за рулем.


На Autopeople с 2010 г
bizon27
16.02.11  | 
16.02.11 | 


to oleusa: тогда автономку воткнуть!!

bizon27
16.02.11  | 
16.02.11 | 

на севере вот не стесняются,прям с высотных зданий кабель бросают,чтоб прогреть(и с 13-ого этажа)!!!



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06