облупляется краска на двери Hyundai Getz

Shelest

Сегодня обнаружили,что на порожке у передней пассажирской двери облупляется краска.Машине меньше 3-х месяцев.КАСКА.Ноги о порог не обиваем.Подскажите,что делать!

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
02.02.11  | 
02.02.11 | 

Производственный брак. Требуйте замены автомобиля. Серьезно.

Ну-Ну
02.02.11  | 
02.02.11 | 

Не бывает. Наверно, плохо перекрасили после повреждения при транспортировке.

митька
02.02.11  | 
02.02.11 | 

сочувствую.!. при каско даже повреждения сделаные вами ! ремонтируются по каско ! у кого как,но один элемент без справок,в год.. почти у всех.. ну опять же гарантия распространяется и на лакокрасочное покрытие !



Shelest:

Сегодня обнаружили,что на порожке у передней пассажирской двери облупляется краска.Машине меньше 3-х месяцев.КАСКА.Ноги о порог не обиваем.Подскажите,что делать!

вася
03.02.11  | 
03.02.11 | 

При выезде из двора

































При выезде из двора задним ходом задел бамером слегка машину, которая стояла ну совсем ублюдочно. Не подстава, просто водитель дурак. От его бампера у меня остались царапины (мало) и следы от пластика бампера (прилично). Чем замазать следы от пластика? Или их возможно как-нибудь смыть?



9

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
03.02.11  | 
03.02.11 | 

полировкой попробуйте, должно помочь, если не сильно.

вася
03.02.11  | 
03.02.11 | 

Спасибо

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
03.02.11  | 
03.02.11 | 

автомобильной полиролью, не мебельной - не путать!!!!!

Rain
04.02.11  | 
04.02.11 | 


to Shelest: обращаться по гарантийному случаю, не исключено что машину красили.

mAler
24.03.11  | 
24.03.11 | 


Ну-Ну: Наверно, плохо перекрасили после повреждения при транспортировке. #

Не факт! Возможно также нарушение технологии на заводе. Это грунт на цинке не держится.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
24.03.11  | 
24.03.11 | 


to вася: След от пластика очистить бензином, а после заполировать.


На Autopeople с 2010 г
marposad-3
29.03.11  | 
29.03.11 | 

Всем привет. Вот что нарыл для любителей заняться поверхностью своего любимого автомобиля -

https://www.youtube.com/user/TheRockpaint#p/u/11/B1XvO3RBNlE Здесь можно посмотреть видео-курс обучения ( с комментарием) по:- оценке старого покрытия авто,по подготовке к работе, по маскировке, по покраске, по нанесению покрытия типа металлик, по особым покрытиям, по нанесению 3-х слойных покрытий, по нанесению покрытий на пластиковые поверхности, по нанесению лака, противостоящему царапинам, по удалению старого покрытия, по шпатлевке вмятин, по шлифовке, по полировке и т.д. Как приготовить шпатлевку или краску (какую и каких пропорциях) Вобщем полнейший курс обучения. Конечно не каждый за это возьмется, но ведь есть и любители. Кстати есть и обучение по частичной покраске. Всего кажется 15 видео и каждое полезно.

mATr1xX
29.03.11  | 
29.03.11 | 


to marposad-3: Спасибо полезно, хотя не знаю актуально ли это ша.

митька
29.03.11  | 
29.03.11 | 


to marposad-3: а что..очень интересно ! даже просто знать тонкости процесса очень полезно.. плюсую !

митька
29.03.11  | 
29.03.11 | 


to mAler:

mAler: Это грунт на цинке не держится. #

не уверен на все 100%,но у нас просто цинкосодержащий грунт.. а пишут ,что кузов оцинкован.

mAler
30.03.11  | 
30.03.11 | 


to митька: Дим, с чего это ты взял? Пороги такая вещь постоянно подвергаются разным казусам, то камни, то поребрики... У меня замят, но с железом (три тьфу) все в порядке.

митька
30.03.11  | 
30.03.11 | 


to mAler: где то вычитал,про цинкосодержащий грунт у гешек..где не помню. поэтому и не уверен на все 100%. вообще насколько я знаю цинк нанаситься расплавом,гальваникой, и щас новая фишка термодифузия.. так же цинк можно добавлять в грунт,краску.эффект конечно меньше,чем в первых трех способах,но антикорозия все же есть.. естественно цинк в грунт самый не затратный метод. в химии я не очень... изучал последнии раз 27 лет назад на 1 курсе.. полюбому нужны коментарии авто маляров !!!!!! а не колхозников как я



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06