Прожег сидение. Хелп. Hyundai Getz

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa

Собственно прожег сигаретой сидение. Отказался от курения, уже год как, дырка на память осталась.

Пробовал залить резиновым клеем - выпадает. Приклеивал на это место пуговицу - тоже отваливается.Сварганить такие же чехлы как у Митьки не получится*), да и не очень люблю я чехлы. Хочется залить каким нибудь наполнителем, чтоб было темное пятно по диаметру дырки. Подскажите чем. Спасибо.

митька
30.01.11  | 
30.01.11 | 

поставь декоративную заплатку.снизу,сбоку сидушки найди место откуда можно срезать безболезнено кусочек материяла.. по фото не болше 1руб. не забудь припуск прим 3-5мм. обводишь тот же рубль,края смазываешь МОМЕНТОМ,(не насквозь,слегка),загибаешь запасы заготовки во внутрь,прижимаешь пальцами крепко.. можешь отбить края чем нибудь. теперь.. постарайся в отверстие (проженное)засунуть кусочек крепкого мтерияла(брезент) размером поболее проженного места. теперь твой" рубль "можно приклеить на место прожога тем же МОМЕНТОМ . а затем пришить,уже к сидушке мелкими стешками вручную,чтоб не видно было..пришивать обьязательно ! иначе долго заплатка не протянет.. место больно напряженное.ps/зато время,что писал,я бы тебе уже сделал.. удачи ..не нравиться рубль,делай звездочку,сердечко,шестеренку

митька
30.01.11  | 
30.01.11 | 

приезжай в Питер. сделаю в лучшем виде ! бесплатно естественно !!..)))

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
30.01.11  | 
30.01.11 | 


митька: снизу,сбоку сидушки найди место откуда можно срезать безболезнено кусочек материяла #

шел по этому пути - не нашел где можно отчекрыжить... про подложку была первая мысль. за мелкие стежки спасибо! полезно.

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
30.01.11  | 
30.01.11 | 


митька: приезжай в Питер. сделаю в лучшем виде ! бесплатно естественно !!..))) #

у меня знакомец сегодня к вам за гольфом поехал*) думал с ним навязаться, да как то не сложилось*) за приглашение большое спасибо!

Rain
01.02.11  | 
01.02.11 | 


to oleusa: Поставьте модную заплаточку:)

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
01.02.11  | 
01.02.11 | 


to Rain: материал? в виде чего? предложения?

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
01.02.11  | 
01.02.11 | 

Просто так залить не получится.

Если возможно снять обшивку, то можно поставить заплату из кусочка того же материала (или похожего). Промажьте склеиваемые поверхности обычным клеем "Феникс", просушите. Промажьте еще раз, дайте чуть-чуть подсохнуть и приклеивайте. После как следует придавите и прогладьте горячим утюгом.

Я таким способом клеил заплатку на джинсы - держалась даже после стирки!


На Autopeople с 2010 г
эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
01.02.11  | 
01.02.11 | 


to Messir: да я тоже так брюки латал, ток снимать обивку с сидения по моему тяжко, или я ошибаюсь?

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
01.02.11  | 
01.02.11 | 


to oleusa: это только так кажется. Спинка же отделяется от кресла. А с самой подушки все отлично снимется.


На Autopeople с 2010 г
Ну-Ну
01.02.11  | 
01.02.11 | 

Подушка вообще отдельно снимается без снятия кресла. 4 болта М8 снизу.

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
01.02.11  | 
01.02.11 | 


Ну-Ну: Подушка вообще отдельно снимается без снятия кресла. 4 болта М8 снизу. #

Сидение нужно с салазок снимать? или так добраться можно? У меня подогрев, под сидением есть штекер обогрева всего сидения, греет и подушку и спинку, они тоже на разъеме получаются?

Ну-Ну
01.02.11  | 
01.02.11 | 


to oleusa: Прямо в карка подушки вкручиваются 4 болта сквозь салазки. У ГЛС проще - можно поднять.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
01.02.11  | 
01.02.11 | 


to oleusa: обогрев в любом случае на разъеме.


На Autopeople с 2010 г
Ну-Ну
01.02.11  | 
01.02.11 | 

И замок ремня.

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
01.02.11  | 
01.02.11 | 



Messir: to oleusa: обогрев в любом случае на разъеме. #

разъем между сидением и спинкой есть?

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
01.02.11  | 
01.02.11 | 


to Ну-Ну: Сидение нужно с салазок снимать?

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
01.02.11  | 
01.02.11 | 


to Ну-Ну: Сидение нужно с салазок снимать?

Ну-Ну
01.02.11  | 
01.02.11 | 

Нет. Оно крепится вместе с салазками к кузову. Вообще-то я под словом подушка подразумеваю сиденье.

Gennady
01.02.11  | 
01.02.11 | 

to oleusa: Я бы попробовал "липучку" - вырезал два кругляшка чуть больше дырки, один - внутрь, другой снаружи и слепил друг с другом - быстро, дешево, сердито.

Курение вредно

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
01.02.11  | 
01.02.11 | 


Gennady: Курение вредно #

почти год не курю, чему несказанно рад*) до этого стаж 18 лет.

12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06