как защитить номер двигателя? Hyundai Getz

камаз

ребята чем защитить номер двигателя от ржавчины машине3ий год а номер весь в ржавчине кто сталкивался ответьте пожалуйста!!!

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
27.01.11  | 
27.01.11 | 


to камаз: покрасьте его


На Autopeople с 2010 г
эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
27.01.11  | 
27.01.11 | 

Литолом жирно помазать.

Rain
28.01.11  | 
28.01.11 | 


to камаз: Можно обработать и покрыть воском.

митька
28.01.11  | 
28.01.11 | 

а можно данное место отникелировать..

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
28.01.11  | 
28.01.11 | 


митька: а можно данное место отникелировать.. #
Не, не можно. При осмотре менты полицаи экспертизами замордуют.

камаз
28.01.11  | 
28.01.11 | 

дело в том что многие задумываются только когда возникает проблема в гаи или на т.о.у меня тоже были проблемы правда на советском авто 8ми лет номер не читался!!!говорят на гетсах он оч мелко набит на своем я даже его неувидел ,неудобно,ктото слышал или сталкивался с этим на гетсах???и вообще ктото обрабатывает чем то,можно ли это делать?святое место!!!!!

митька
28.01.11  | 
28.01.11 | 

если серьезно.. то лично я бы очистил до блеска,затем покрыл мовилем в 5-6 слоев (с просушкой кажд. слоя). да его после этого будет не прочитать просто так.. но перед ГТО мовиль легко смывается бензином.. благо он всегда под рукой..


to камаз:

митька
28.01.11  | 
28.01.11 | 

туда еще надо умудриться подлезть !!!*)) я когда регистрировал, мент даже не смотрел.. не стал заморачиваться..*)))

камаз
28.01.11  | 
28.01.11 | 

ну а на деле ктото делает или делал именно на гетсе может только у меня такая бредовая заморочка??

митька
28.01.11  | 
28.01.11 | 

все же наверно бредовая.. ну покрасишь,замовилишь.. где гарантия,что через год,два все не слезит.. как я в шутку написал отникелировать... и то не факт,что через некоторое время никель не полезет.. там( на двигателе,в том месте) очень уж неблагоприятные условия для любого покрытия.. оставь затею. приложи усилия,придумать "приспособу" ,как чистить это место перед техосмотром. удачи во всем.!


to камаз:

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
28.01.11  | 
28.01.11 | 


камаз: ну а на деле ктото делает или делал именно на гетсе может только у меня такая бредовая заморочка?? #

Не только у вас. Проблема имеет место быть и для других авто. Опытные автолюбители всегда обрабатывают номера кузова и двигателя от коррозии.

эксперт модели
Hyundai Getz
NikolAs
28.01.11  | 
28.01.11 | 


to камаз: Сначала обработай преобразователем ржавчины .Потом слегка зашкурить...."Проявится" номер...Потом "накрываешь " полоской скотча и поверх всего обчным "детским" пластилином, как нравится ,погуще.....!))))...Вот и все ...Номер всегда будет доступен для инициализации в любой момент...Удачи!

Gennady
28.01.11  | 
28.01.11 | 

Добр.вечер.Имея опыт общения с работниками тех.надзора ГИБДД (те кто проводит сверку номеров при ТО) хочу предостеречь - при обнаружении (подозрении) каких-либо следов манипуляций с номерами номерных агрегатов легко попасть на экспертизу. Эксперт может оказаться только в областном центре, эдак за 100-200 км. И ваша благая цель выливается в проблему.

Всего хорошего.

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
29.01.11  | 
29.01.11 | 
NikolAs: to камаз: Сначала обработай преобразователем ржавчины .Потом слегка зашкурить...."Проявится" номер...Потом "накрываешь " полоской скотча и поверх всего обчным "детским" пластилином, как нравится ,погуще.....!))))...Вот и все ...Номер всегда будет доступен для инициализации в любой момент...Удачи! #


извращение*)))

Rain
29.01.11  | 
29.01.11 | 


to Gennady: Доброго времени суток. Спасибо за отзыв. а чем сами сотрудники правопорядка рекомендуют эту проблему решать?

Gennady
29.01.11  | 
29.01.11 | 

Да как-то не догадался спросить у них. Заметил одну особенность - чем дальше отдел от Обл.ГАИ тем больше у них требований. Например у нас в глубинке что РЭО, что тех.надзор часто перестраховываются и посылают в область, там в области вопрос как правило решается быстро. А отзыв написал из опыта: еще в прошлом веке (как звучит-то оцените) ставил старую Волгу двоечку (3102) на учет предприятия, месяц наверно, нашим РЭПовцам не понравилась звездочка в номере - не строго перпендикулярно им она виделась. Вывод - перебит номер - экспертиза - область - эксперт областной хохочет - заключение - постановка на учет.

А рекомендаций наверно и не дадут - нет у них такой функции.

камаз
29.01.11  | 
29.01.11 | 

да походу никто об этом незаморачивается там нетолько почистить ,посмотреть толком нельзя несняв агрегаты!!!

Gennady
29.01.11  | 
29.01.11 | 

Тачно так

Rain
01.02.11  | 
01.02.11 | 


to Gennady: ну раз проверяют, то и посоветовать наверное могут - как сделать так чтоб не докапывались впоследствии. нормальные люди тоже есть.

митька
01.02.11  | 
01.02.11 | 

lда уж... посоветуют..а жить на что..?

12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06