Устройство зарядное для АКБ Hyundai Getz

Redl

Господа, что скажете про Устройство зарядное KOTO? пользовался кто и какими пользуетесь?

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
25.01.11  | 
25.01.11 | 

С недоверием отношусь к Китайским поделкам. Ну какой там может быть ток зарядки если оно

весит всего 400 грамм? Откуда там взяться 6А - нормальному режиму заряда АКБ? Чудес не бывает.


У меня вот такое чудо Санкт Петербургских зарядкопостроителей*)



Устройство зарядное - пусковое "ЗАРЯД-12" предназначено для зарядки аккумуляторных батарей автомобилей и для запуска двигателя при разряженной аккумуляторной батарее с использованием устройства совместно с аккумулятором в качестве дополнительного источника питания.


Напряжение питания, В - 220

Номинальная частота, Гц - 50

Номинальный пусковой ток, А - 50

Максимальный пусковой ток, А - 100

Номинальный зарядный ток, А - 6,3

Напряжение на выходных зажимах в режиме "Пуск" при максимальном пусковом токе, В - 9

Габаритные размеры, мм - 320х200х130

Масса, кг - 8

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
25.01.11  | 
25.01.11 | 

У меня вот такое чудо Санкт Петербургских зарядкопостроителей


Это из серии "наши микрокалькуляторы самые большие микрокалькуляторы в мире!"

Прогресс же не стоит на месте. Так что размер еще не показатель.


На Autopeople с 2010 г
эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
25.01.11  | 
25.01.11 | 


Messir: Прогресс же не стоит на месте. #

Что не скажешь о законах термодинамики.... Можно сделать микрочип применяя нанотехнологии, но вот костыль в шпалу нанотехнологиями не забьешь. Так и тут. Чтоб зарядить большую батарейку, нужна баааальшая зарядка.

эксперт модели
Hyundai Getz
NikolAs
25.01.11  | 
25.01.11 | 

Как-то слепил себе по вот этим рекомендациям ,благо полно было как - то списанных старых компов....

https://www.yarst.org/ZU12compPS.htm


https://www.autosecret.net/avtosecret/347-zaryadka

Зимой на всякий случай вожу с собой в командировки(ибо частенько приходится ездеть и много).

Получился легкий ,мобильный девайс .Если не мне в поддержку ,то хоть кому в дороге авось пригодится для нашего брата-водителя!

Удачи!)

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
25.01.11  | 
25.01.11 | 


to NikolAs: с компьютерным блоком питания круть. Спасибо.

вася
26.01.11  | 
26.01.11 | 

Любой зарядник - это:

1. Трансформатор 220/12 или на 16.

2.Мостик - выпрямитель.

3. Амперметр. При зарядке надо смотреть, как упадёт до 1,5 - значит, готово. Это не сразу. Можно и 2,0 - генератор пдзарядит, главное - запустить двигатель.

4. Предохранитель. Это вроде старинных пробок, которые перегорят, если слишком, он просто отрубится.

Остальное - прибамбасы полезные, но можно и без них.

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
26.01.11  | 
26.01.11 | 


to вася: в компьютерном блоке питания нет ни трансформатора, ни мостика, ни предохранителя. Амперметра тоже нет. Однако, если все что написано по ссылке верно - решение крайне удачное.

митька
04.02.11  | 
04.02.11 | 


вася: Любой зарядник - это:
1. Трансформатор 220/12 или на 16.
2.Мостик - выпрямитель.
3. Амперметр. При зарядке надо смотреть, как упадёт до 1,5 - значит, готово. Это не сразу. Можно и 2,0 - генератор пдзарядит, главное - запустить двигатель.
4. Предохранитель. Это вроде старинных пробок, которые перегорят, если слишком, он просто отрубится.
Остальное - прибамбасы полезные, но можно и без них. #
по мимо вольтажа (220-12),транс должен еще пподерживать большую силу тока.. прим. аккм 65ач-- для зарядки необходим ток 6.5а. !! не каждый транс выдаст такой ток.(мощность) вы видели сварочные трансы бытовые.. как размер,вес? это из за того,что для сварки нужен ток от 70 до 100а ! а напряжение там .ерня 30-40в. ну вот где так..

bizon27
04.02.11  | 
04.02.11 | 

МИТЬКА прав!!мало весить не может,я как электрик говорю!!!при таком малом весе он будет хрен знает сколько заряжать и мне кажеться здохнет быстро!!!большому току-большое сечение,а большое сечение и тем более медь прилично весит!а если сечение маловато(весит та 400 гр.)то эта пукалка должна не хило разогреваться !!мне кажеться эта ху...служит только для подзарядки малым током,чтоб продлить жизнь аккумулятору(типа надо хотя бы раз в год подзарежать)

эксперт модели
Hyundai Getz
NikolAs
04.02.11  | 
04.02.11 | 


to bizon27: Пора бы уже вспомнить ,что на дворе 21 век!))) Есть такое понятие как импульсный блок питания!)

Максимальная нагрузка по току в линии 12 вольт блока питания может достигать 40ампер ,а иной раз и больше.

Вот тут кое что для того чтобы понять https://lajt.prom.ua/a20799-sovremennye-bloki-pitaniya.html и свариться в теме!)

А сварочный аппарат не обязательно должен быть с грамоздким трансформатором и весить пуд и больше ........это прошлый век ....Есть другие современные электронные решения сварочных аппаратов у которых небольшие габариты ,малый вес,и нужные параметры для сварки!) Удачи!)

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
04.02.11  | 
04.02.11 | 


to NikolAs: Согласен, если импульсный блок питания выдает еще и 8 ампер как заявлено в статье, для зарядки акума достаточно 4. За ночь зарядит.

bizon27
04.02.11  | 
04.02.11 | 


to NikolAs: да мы вкурсе че да как!!!мне интересен срок службы такой игрушки!!!лично я доверяю старым приблудам!!!вот пускай берут и пользуются,если денег не жалко!!!скупой платит дважды!!

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
04.02.11  | 
04.02.11 | 


bizon27: to NikolAs: да мы вкурсе че да как!!!мне интересен срок службы такой игрушки!!!лично я доверяю старым приблудам!!!вот пускай берут и пользуются,если денег не жалко!!!скупой платит дважды!! #

блоки от компьютеров продаются за копейки. За 200 рублей можно купить. А работают сии девайсы достаточно долго. Так что штука ахи полезная.

bizon27
04.02.11  | 
04.02.11 | 

вот и заряжайте!!!потом пишите о впечатлениях!

эксперт модели
Hyundai Getz
NikolAs
04.02.11  | 
04.02.11 | 


to bizon27: Заряжал и подзаряжал не только я ,но и мои знакомые.Все корректно и четко.Жалоб не было и перезаряда тоже. Каждому свое как говорится......в свое время ,кому-то и ламповый телевизор нравилось смотреть.....два в одном было ....и телевизор и обогреватель комнаты...что правда то правда !) Удачи!

bizon27
04.02.11  | 
04.02.11 | 
молодцы!!!!поди еще машину с него завести можно??
эксперт модели
Hyundai Getz
NikolAs
04.02.11  | 
04.02.11 | 


to bizon27: Сорри ,но мы тут говорим о зарядном устройстве для АКБ ,а не о пуско-зарядном или пусковом(эмулятор АКБ) устройстве . Там токи поболее будут ,минимум для пуска 150 ампер иметь желательно.....Так что если по теме ,то при чем тут "молодцы!!!!поди еще машину с него завести можно??" У данных устройств другая специфика ....и они должны выдерживать нагрузку по току близкую к режиму "короткого замыкания",а это уже "другая песня"...сорри.... Удачи!)

митька
04.02.11  | 
04.02.11 | 


to NikolAs: да не спорю,щас есть в продаже сварочные инверторы (1-3кг),но цена кусается..если делать зарядки по такой цене..будет ли спрос.? вообщем я не эксперт..просто было мое мнение.

эксперт модели
Hyundai Getz
NikolAs
04.02.11  | 
04.02.11 | 


to митька: Если будет хорошее предложение ,то спрос будет однозначно! И потом ,себестоимость зарядного устройства из "старого" БП компьютера чуть более 5 баксиков. Так что тут без вопросов .я уверен.....вопрос только в доступе к самым простым блокам питания , а это при том кол-ве компов которое есть не проблема уверен.Так что бизнес без проигрышный!)Удачи!)

митька
04.02.11  | 
04.02.11 | 


to NikolAs: меня не поняли... сварочные инверторы стоят ну очень дорого... приличные 15-25тр

12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06