как правильно заводить автомобиль Hyundai Getz

Shane13

Всем привет! Прошу совета: моему гетсику почти 2 месяца и походу все это время я неправильно его заводила(((( Знакомый у кого тоже Гетс сказал, что мол заводить нужно так: поворачиваешь ключ в ONN, далее дожидаешься пока перестанут мигать лампочки (в частности аирбаг) и start. Сам он так делает уже несколько лет на своей машинке.

Инструкция прочиталась только недавно и там я вычитала, что нужно заводить в момент пока горит контрольная лампа иммобилайзера (машинка с ключиком) и что если в это время не завести машинку, то нужно вернуться в Lock и начать заново...... Выходит, что все это время, я заводила не правильно((((((((((

Скажите пожалуйста, чем это может грозить? Очень ли это большой косяк?(((

Заранее большое всем спасибо! очень нужен совет опытных товарищей.

nprtv
03.01.11  | 
03.01.11 | 

"Машинка с ключиком" на приборном щитке ни причем.

nprtv
03.01.11  | 
03.01.11 | 

"ключик"будет светится пока вы не примите решение завести двигатель.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
03.01.11  | 
03.01.11 | 


to Shane13: Ничем это Вам не грозит и ничего страшного не происходит. Можете продолжать заводить, как заводили. Для бензинового двигателя достаточно паузы в 2-3 сек перед стартом - этого времени достаточно, чтобы Вы проверили, все ли контрольные лампы на щитке приборов работают и для создания давления в топливной рампе. После, можете смело поворачивать ключ дальше и заводить.

На дизельном двигателе надо дождаться прогрева свечей накаливания. В морозы желательно это сделать 2-3 раза перед стартом.


На Autopeople с 2010 г
Redl
03.01.11  | 
03.01.11 | 

нормально вы заводились.большинство так и делает :)



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06