Проблема с механической коробкой передач Hyundai Getz

sokolowa

Я имею Хенде Гетс 2008 г выпуска, 1,4 л, 98 л.с. Нас пробеге 7200 при включении задней скорости появляется скрип и машина не трогается с места. При этом сцепление полностью выжато. При повторном включении задней скорости, скрипа уже нет и машина едет.

Сейчас пробег уже 9700. На 8500 и на 9700 обращалась в сервисный центр за консультацией, где меня заверили, что это болезнь Гетсов и объясняют, что при задней скорости нет синхронизатора, как на передних.

Меня эта проблема беспокоит, т.к. автомобиль находится еще на гарантии.

Хотелось бы услышать совета, куда обратиться, и нормальное ли это явление для Гетсов или просто дилер тянет время?

Водители со стажем говорят, что в одно прекрасное время, я просто встану где-нибудь посреди дороги.

Ну-Ну
29.11.10  | 
29.11.10 | 
Это нормально. Перевыжми сцепление, и рычаг провалится до нормы.
mirkz
29.11.10  | 
29.11.10 | 
>Это нормально. Перевыжми сцепление, и рычаг провалится до нормы. Согласен - Скорее всего просто не довключаешь, пробуй с двойным выжимом (или не перегазовывай при переключении назад)
Rain
30.11.10  | 
30.11.10 | 

А я бы советовал хорошенько покомпосировать мозг официалам. Обратитесь в другой, более надежный сервис, пусть вам проведут диагностику, раз машина на гарантии.

Ну-Ну
01.12.10  | 
01.12.10 | 
Посоветовать можно. Но если у всех так. Передача ЗХ не синхронизирована, при упоре зубъев рычаг не входит до конца. Это абсолютно нормально. По крайней мере, для Гетца.
камаз
01.12.10  | 
01.12.10 | 

я тоже с новя так езжу сначала думал проблема . ноу многих тоже самое. потом забил на это дело!!



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06