Проблема с запуском двигателя Hyundai Getz

seamus

Всем привет! у меня следующая ситуация. На холодную, вставляю ключ, поворачиваю, все лампочки загораются, после этого делаю второй поворот и вот тут самое интересное! раздается щелчок, довольно громкий и тишина. Если держать 2-3 секунды, то стартер начинает крутить и заводится сразу. Если машина теплая, то заводится нормально. Такое повторяется несколько раз в неделю. Может быть кто-то уже сталкивался с такой ситуацией, а то не очень хочется ехать на ремонт, я ничего в этом не понимаю и догадываюсь, что мне там пол машины поменяют, успевай только денежку платить.

Все заранее большое спасибо за совет!

slavon
12.11.10  | 
12.11.10 | 

для начала попробуйте диагностику сделать, и прозвонить проводку. у меня на девятке примерно такое было. проблема оказалась в том, что замыкал стартер.

удачи.

slavon
12.11.10  | 
12.11.10 | 

еще проверте зажигание

ruslangetz
12.11.10  | 
12.11.10 | 

Проверить. 1 блокировку сигнализации. 2 Цепь от контактной группы замка зажигания до втягивающего реле стартера. 3 Самое вероятное массу на двигатель. Если уж не обойтись малой кровью снимать стартер чистить якорь втягивающего, вал привода.

Rain
13.11.10  | 
13.11.10 | 


to seamus: Возможно, реле стартера борохлит.

seamus
18.11.10  | 
18.11.10 | 

Может кто-нибудь подсказать, стартер входит в 3-х летнюю гарантию на авто или в ту, что на один год дается? Заранее спасибо за ответ.

Ну-Ну
18.11.10  | 
18.11.10 | 


to seamus:

Должен.

Rain
21.11.10  | 
21.11.10 | 


to seamus: Если договор подписываи на 3 года, то согласно нему стартер могут поменять 1 раз, если я не ошибаюсь. Кто-то вообще отказывается их менять по гарантии.

gamak658
23.11.10  | 
23.11.10 | 

Недавно столкнулись с этой проблемой. Поменяли свечи, в сервисном центре - по гарантии - заменили кольца бензонасоса, а толку чуть... Второй раз приехали на сервис (проблема-то не исчезла) - "сбились настройки сигнализации". Восстановили, все ОК.

Rain
23.11.10  | 
23.11.10 | 


to gamak658:

Спасибо, что отписались. Рад, что все разрешилось.

gamak658
24.11.10  | 
24.11.10 | 


to Rain:

Вам спасибо за ФОРУМ!

Rain
24.11.10  | 
24.11.10 | 


to gamak658: Обращайтесь, всегда рады.

seamus
05.12.10  | 
05.12.10 | 

В одно прекрасное, морозное утро, моя машинка вообще не захотела заводиться! Я пытался ее завести обычным способом, но в ответ только слышал, уже привычные звуки, "чик" и все. На работу поехал на метро, а вечером, что-то произошло и машинка завелась. Я не долго думая, пока она работает поехал к дилеру "Восток Авто" на Бестужевской, 54А и сдал машинку на диагностику. На следующий день мне позвонил мастер и сообщил приятную новость! Мне заменили кольца в бензонасосе, которые задубели!!!! =) И это при том, что мне их уже меняли прошлой зимой! Порадовало конечно, что сделали это по гарантии, но больше ничего не нашли! на всякий случай, зачистили еще контакты на стартере и аккумуляторе! При этом всем! мне не дали никаких бумажек! у меня на руках осталась только бумажка, которую выдают при приемке машины, что она без повреждений и на что я жалуюсь! хотя в прошлый раз, когда меняли "кольца" мне выдали кучу бумаг и гарантийном ремонте! Что-то тут не чисто, а вот что, они не хотят говорить и подтверждать это документально!

Rain
07.12.10  | 
07.12.10 | 


to seamus: Ну так а что теперь после драки кулаками-то махать? Надо было на месте вопрос решать, поинтересоваться, почему не выдали соответствующую документаци о проведенных работах. Теперь уже ничего не сделаешь. да, колпачки конечно менять надо каждой зимой, как выясняется. Ну что ж, будем надеяться, что они поступили добросоветсно и действительно заменили их. Машина сейчас как себя ведет? В каком состоянии аккумулятор?

seamus
10.12.10  | 
10.12.10 | 

Да у меня и не было мысли кулаками махать! =) я просто описал данный случай и отправил письмо в сам Хундай! сейчас жду их ответа! Машина сейчас себя ведет хорошо, проблем нет. Возможно, проблема была с маслом и на сервисе мне его "потихоньку" поменяли или что самое нехорошее, просто немного его разбавили! читал на форумах, что многие так делают. Масло мне меняли на ТО-1 они же. Теперь куплю хорошее масло сам и поменяю у тех, кто даст возможность наблюдать за процессом, чтобы уже точно быть уверенным, что масло залили нормальное! Обвинять никого не хочу! но перестраховаться думаю стоит!!!

митька
11.12.10  | 
11.12.10 | 

да здравствует офицальный дилер !

Rain
11.12.10  | 
11.12.10 | 


to seamus: Умно.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06