Датчик бензина Hyundai Getz

Vika

У меня при выключении зажигания датчик уровня бензина остается с показанием количества бензина. Думала датчик не исправен, но при заправке и при эксплуатации стрелка показывает изменение расхода топлива. Замена датчика-это сложно-дорогая процедура? Или можно не обращать внимания на это? Так-то проблемы особой нет, лишь бы без бензина не остаться неожиданно.

эксперт модели
Hyundai Getz
NikolAs
29.10.10  | 
29.10.10 | 

Vika Если показания датчика уровня топлива после выключения лстаются такими же как и до выключения ,то проблемы у Вас сдатчиком точно нет. И следовательно в Вашем случае просто датчик остается активным.Если этого быть не должно ,то стоит проверить замок зажигания ,либо возможно что-то не так соединили при установке ,к примеру ,сигнализации ,если она устанавливалась.Разбирайтесь. Удачи!)

Модератор
vlad_m
29.10.10  | 
29.10.10 | 

Да! Поддержу. Мне тоже на ум пришла сигналка в первую очередь. А может быть и контактная группа замка зажигания.

После того, как вытащили ключ из замка зажигания - какое ни будь электрическое оборудование еще продолжает работать? Некоторое время или постоянно?


Челябинск www.avto74.com
Vagrus30
29.10.10  | 
29.10.10 | 

У меня тоже самое но я не парюсь всё работает.

Ну-Ну
29.10.10  | 
29.10.10 | 


to Vika:


У вас все нормально. Так на мноих машинах. Это не работа приборов после выключения зажигания, а обыкновенное трение. Демпфер так работает.

Vika
30.10.10  | 
30.10.10 | 

Спасибо всем большое. И успокоили и насторожили меня. Дел в том, что с сигнализацией действительно есть проблема. Примерно раз в 2 недели не срабатывает она на включение. Потом все нормально. Еще выяснилось, что не всегда срабатывает цз на задние двери. И плюс с момента покупки есть скрежет при заводке авто. Ну это я уже вычитала, что бендикс барахлит. Пока езжу так.

Vika
30.10.10  | 
30.10.10 | 


to vlad_m:



После того, как вытащили ключ из замка зажигания - какое ни будь электрическое оборудование еще продолжает работать? Некоторое время или постоянно?


Нет. Все выключается. Остается мигающей только лампочка сигнализации на лобовом стекле.

вася
31.10.10  | 
31.10.10 | 
Vika:
Остается мигающей только лампочка сигнализации на лобовом стекле.
У меня тоже. Что это значит?
SERVIK
31.10.10  | 
31.10.10 | 
Лампулька мигающия очень красиво!:)
Rain
03.11.10  | 
03.11.10 | 

Лампочка иммоблайзера, свидетельствует о его активности.

вася
03.11.10  | 
03.11.10 | 

to Rain: Спасибо, а почему система не вякает, вроде на защите, а хоть клёса пинай, хоть раскачивай - молчит.

Это нормально?

RomAlm
03.11.10  | 
03.11.10 | 


to вася: У вас сигнализация стоит? Или просто иммобилайзер? Если иммо - то его задача НЕ ДАТЬ ЗАВЕСТИ АВТОМОБИЛЬ ДУБЛИКАТОМ КЛЮЧА (без чипа). У иммобилайзера есть свой светодиод, мигает - режим ожидания, горит постоянно - ключ НЕ распознан, не горит - ключ распознан, можно ехать. Так вот, если у вас иммо+дистанционное открывание дверей с кнопки на ключе - это не охранная сигнализация и кричать она не умеет. Если сигналка стоит и не вякает - езжайте к установщикам.

вася
03.11.10  | 
03.11.10 | 

Спасибо. Похоже, меня с сигналкой кинули при покупке. В салоне Рольф. Есть и пейджер, и попроще. Имм работает, при включённом просто дверь открыть нельзя родным ключом, орать начинает, не сразу и выключишь. А на пинок и т.д. система не реагирует. Пейджер на вид великолепен для меня был (впервые увидел, расхвалили, уши развесил), правда, только и мог что открывать и закрывать двери... И что-то там сбилось, непонятно что, двери могут и не закрыться. Три месяца гарантии прошли, к кому обращаться, к частникам?

RomAlm
04.11.10  | 
04.11.10 | 


to вася: А какую сигналку вам установили дилеры? Как она называется? Может её просто нужно настроить? Я когда ставил сигналку, мне дали гарантию на работу - год... Думаю что и у вас аналогично... НАпишите название сигналки, может что выяснится...

вася
04.11.10  | 
04.11.10 | 

Имм - SAR LINE .

Сигналка - вроде "Аллигатор"

вася
04.11.10  | 
04.11.10 | 

Опечатка, Имм - СТАР ЛАЙН, не люблю латинского шрифта.

RomAlm
04.11.10  | 
04.11.10 | 

Аллигатор нормальные сигналки! Может у вас просто программно отключен датчик удара? То есть при постановке на охрану сигналка будет орать только если двери или капот/багажник вскрыть. Советую обратится туда, где устанавливали. Если не хотите, то в любой установочный сервис по сигналкам. Для начала можно и инструкцию полистать. Я бы поехал к дилеру, пускай объяснят и устранят причину!

ruslangetz
04.11.10  | 
04.11.10 | 

Вася. Отковыривай боковую обшивку передней панели со стороны водителя. 90 процентов что увидишь датчик удара. На нём есть регулировочные "крутилки" . Дальше путём научного эксперемента выставляем необходимую чувствительность. Но перед этим посмотри, может какие значки горят на брелке (тут писали выше о програмном отключении). При манипуляциях с датчиком удара необходимо помнить две вещи. 1 датчик ни в коем случае не должен касаться пластиковых частей панели. 2 не борши с чувствительностью, а то станешь лучшим другом соседей, имей в виду что сига не должна орать когда мимо проезжают грузовики или идёт дождик.

RomAlm
04.11.10  | 
04.11.10 | 

Не советовал бы курочить обшивку и искать датчик удара. Можно просто посмотреть вверх, если голова смотрящего будет в районе педалей (нужен фонарь). Датчики ставят так, чтобы регулировать их можно было ничего не разбирая. Крутить чувсвительность самому - я бы тоже не стал. Проще к дилеру, пускай отвечает за свою работу и сам косяки исправляет.

вася
04.11.10  | 
04.11.10 | 

Спасибо всем. Но сам туда больше не полезу, попробовал, теперь брелок вообще практически не работает, открывает-закрывает только с 3 - 4 нажима, проверять рукой необходимо, индикация - бред собачий, батарейку поменял на всякий случай, то же самое. На втором ключе брелок попроще, работает, так ведь, блин, обидно, эти суперчипы не использовать, которые на супербрелке. Спрашивал знакомых, все довольны, что на открыть-закрыть работает. Так ведь это не дело.

Кстати, при покупке предлагали наладить за 700 руб. Но открывало-закрывало нормально, машинка хороша, остальное тогда не очень интересовало. Выходит, зря.

Будьте бдительны, покупая в салонах!!!

ruslangetz
04.11.10  | 
04.11.10 | 
RomAlm:

Не советовал бы курочить обшивку и искать датчик удара. Можно просто посмотреть вверх, если голова смотрящего будет в районе педалей (нужен фонарь). Датчики ставят так, чтобы регулировать их можно было ничего не разбирая. Крутить чувсвительность самому - я бы тоже не стал. Проще к дилеру, пускай отвечает за свою работу и сам косяки исправляет.

Курочить если молотком пробовать открывать, а если включить мозг ....

12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06