Что с тормозами? Hyundai Getz

aptemka1980

Всем привет. Сегодня я ехал на работу и решил попробовать сильно затормозить, и вот срабатывают  тормоза, ичерез мгновение я чувствую какой-то толчок в задней части машины. Я решил еще попробовать и опять толчок. Стал, думать, может барабаны закисают на задних тормозах. Или прокачать т-систему. Дахе почему-то стал грешить на бензобак, в нем больше половина бензина, может он там плескается? У меня так было на ВАЗЕ ! Подскажите люди добрые, что это может быть и как это устронить? кстати у меня АКПП. И с педалью тормоза у меня тожекакой-то писк, скрип при отпускания педали . Может  надо смазать педаль? 

ЗАРАНЕЕ ВСЕМ СПАСИБО!!! 

Rain
14.10.10  | 
14.10.10 | 

Добрый день. Наверное, тросик закисает. Снимите все, смажьте. Что касается толчка, то дело может быть в чем угодно - в мусоре в задних тормозах, или то, что они залипают, закипают - надо смотреть.

Даже если бензин плескается, не может же он такими толчками резкими плеснуть) Скорее всего, проблема в тормозах. Хотя версия небезосновательная. Попробуйте полный бак залить - будет виднее.

ruslangetz
14.10.10  | 
14.10.10 | 

А это не происходит только во влажную погоду??

aptemka1980
18.10.10  | 
18.10.10 | 
Сегодня заметил, что именно во влажную погоду!!!
Rain
19.10.10  | 
19.10.10 | 

У меня тут мысль появилась, может проблема в масле раздатки? Что скажете?

ruslangetz
20.10.10  | 
20.10.10 | 
Rain:

У меня тут мысль появилась, может проблема в масле раздатки? Что скажете?

ЖЖошь.



aptemka1980:
Сегодня заметил, что именно во влажную погоду!!!

Проверь состояние передних тормозных колодок, если пришла пора - меняй. А так скажу что сам не раз замечал такое явление, думаю дело в том что на дисках за ночь оседает конденсат и тормоза так себя ведут. Достаточно "просушить" колодки так как делают после выезда с лужи и всё будет ок.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06