До 2 тыс (примерно) оборотов машина дергается Hyundai Getz

maloyps

В общем проблема такая, если с перекрестка резко нажать на педаль то машина разгоняется как бы подергиваясь.После 2 тыс оборотов двигателя уже разгоняется ровно. Свечи менял недавно поставил Champion, инжектор тоже промывали - не помогло. Где то год назад менял топливный фильтр, после замены стала ровно разгоняться но хватило где то на 3-4 дня и снова стало так же. В принципе ездить не мешает, на трассе идет ровно, но по городу иногда нервирует. Кстати когда меняли топливный фильтр, бак снимали и промывали. Сетка была чистая. Бензин - тат-нефть (92). Лил и другое, все равно одно и то же. Грешу на бензонасос или датчики дросселя. Машина уже снята с гарантии (на 60 тыс. снял с гарантии), сейчас пробег 87 тыс.

Что может быть! Был СТО Hyundai, так сказали что менять надо начиная с бензонасоса и заканчивая датчиками! Там датчиков штук 5 (мож. больше, не проверял), неужели все менять?

Rain
13.09.10  | 
13.09.10 | 

Добрый вечер. Склонен согласиться с сервисменами, попробуйте начать с бензонасоса а потом уже заслонку почистите и датчики проверьте. К тому же настоятельно рекомендую заменить топливный фильтр.

эксперт модели
Hyundai Getz
NikolAs
14.09.10  | 
14.09.10 | 

Причиной рывков при разгоне может быть, недостаточное давление топлива в топливной рампе. Электронный блок управления двигателем, получив от датчика положения дроссельной заслонки сигнал об интенсивном открытии заслонки на большой угол, стремится максимально увеличить подачу топлива, но из-за пониженного давления топлива не в состоянии этого сделать. Так что проверяй соответствующие элементы ....Удачи!)

maloyps
14.09.10  | 
14.09.10 | 

Я также думал и с Rain вынужден согласиться. Начинать надо с бензонасоса. Я думаю менять может его и не надо, там же есть регулятор давления. Если его покрутить немного, может оно и исправится. Я правда не знаю что смогут наши умельцы на станции, но все же надо будет туда скататься. Сегодня или завтра поеду, напишу что к чему.

Вопрос к NikolAs: Так что проверяй соответствующие элементы ....Удачи!) - это какие детали, то что бензонасос я знаю, есть ещё датчик положения дроссельной заслонки - вы про это или я что то пропустил???

Rain
14.09.10  | 
14.09.10 | 


to maloyps: Ждем новостей.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06