при отпускании педали тормоза - глухой звук Hyundai Getz

Blade

У меня такой вопрос - раздается какой-то глухой звук при отпускании педали тормоза. Не могу понять что это.может кто знает?

заранее спасибо. 

агент
13.09.10  | 
13.09.10 | 


to Blade: сделайте осмотр дросельной заслонки.

Blade
13.09.10  | 
13.09.10 | 

Спасибо,посмотрим.

Забыл написать,у меня гетц 1,3 автомат.а может ли быть,что это abs шумит или усилитель?

ruslangetz
13.09.10  | 
13.09.10 | 

Странная рекомендация.

Rain
13.09.10  | 
13.09.10 | 

Согласен. Скорее всего, дело в суппорте. Желательно купить ремкомплект. Но лучше сначала разобрать все и посмотреть.

Blade
13.09.10  | 
13.09.10 | 

Большое спасибо,просто я пока чайник в этих вещах,купил гетца на прошлой неделе-это первая машина и сразу наткнулся на изношенный ремень грм и заодно тогда ролик поменяю с фильтрами.Подскажите на что нужно еще обратить внимание?И еще не могу с маслом определиться,какое залить,хочу попробовать sheel 5w40,щас залито мобил,нужно ли промывать движок после или сразу лить?

ruslangetz
14.09.10  | 
14.09.10 | 

Про звук, обрати внимание на задние тормозные механизмы. Возможен даже вариант "закисание" тросов ручника и звук оттуда (звучит конечно как бред, но сам встречался с этим), У меня был скрип при нажатии отпускании педали тормоза вылечилось очисткой задних тормозных механизмов (у меня барабаны). Лью шелл 5w-40 насколько я знаю его льют официалы, а по стране контрофакта много, так что осторожней. Про промывку, первый раз промыл масляную систему "пятиминуткой" от хайгира в 60000. Операция не сложная и не дорогая. Ну а про суппорт.... как писал Райан: не торопи события возможно напраляющие требуют смазки итд. короче разобраться надобно.

Blade
14.09.10  | 
14.09.10 | 

Спасибо,понаблюдаю еще!

Rain
14.09.10  | 
14.09.10 | 

Солидарен с комментом ruslangetz. Проверяйте все, отписывайтесь - поможем, если что.

STSOFT
08.10.10  | 
08.10.10 | 

Видимо у меня похожие проблемы, или нет? Дело в том, что с момента покупки (год назад) и по сей день тормоза работают не очень приятно в конце, когда машина окончательно останавливается. Наблюдается некое содрогание всей конструкции, причем довольно ощутимое, если эмоционально сказать "бу-бух!". Скоро буду проходить ТО-1, что скажут, посмотрим. Может кто знает уже эту проблему - отзовитесь.

Blade
08.10.10  | 
08.10.10 | 

Если найдете причину то отпишитесь пожалуйста.

Rain
08.10.10  | 
08.10.10 | 


to STSOFT: Возможно, проблема решится элементарной "чисткой".

STSOFT
09.10.10  | 
09.10.10 | 
Это один из многочисленных вопросов, которые мне предстоит задать при прохождении ТО-1 в ближайший четверг. Обязательно сообщу о реакции официальных ремонтников Хендай.
Blade
10.10.10  | 
10.10.10 | 

Мне кажется, что это тормозные колодки так отходят,потому что в положении N при отпускании педали тормоза никаких звуков не следует,а только в рабочих положениях селектора. Когда рычаг находится в положении D то машина немного катится начинает, также и в положении R,следовательно на колодки действует небольшая нагрузка,тормозной диск пытается крутится и поэтому в таких положениях глухой скрежет раздается, но это лично мое мнение)

Rain
11.10.10  | 
11.10.10 | 


to STSOFT: Ждем.

pchela12
14.10.10  | 
14.10.10 | 

Здравствуйте!у меня проблема тоже с педалью тормоза при отпускании она как бы залипает потом раздается металлический щелчок.В сервисе сказали,что ничего страшного,говорили про какой то кольцевик. Вообщем я так и не поняла ,но ездить неприятно.Может кто то подскажет что же это все таки может быть?

Rain
14.10.10  | 
14.10.10 | 


to pchela12: Добрый день. Начните с элементарного - колодок, суппортов. На вскидку - главный тормозной, суппорта или тормозные цилиндрики (если барабаны сзади). Проще всего осмотр с суппортов начать, ходят-ли они по направляющим. Кстати если тормоза "зависают", то начинают греться, можно пощупать какие именно колесные диски нагреты, с тех и начинать.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06