Помогите разобраться! Hyundai Getz

Олюнечка

Добрый день! Проблема в следующем: у машины (Getz 3 года) где-то в области приводных ремней появился посторонний звук (жуткий скрежет). Поехала в сервис к официалам, провели регулировку натяжения. Этот звук пропал, но пока добралась до дома - история та же, что и до сервиса. Позвнила в сервис, там посмеялись и сказали что придется менять ремень. А у меня закралось такое сомнение что проблема может и в чем-то другом... Неужели в машине за 3 года с пробегом менее 15тыс.км мог износиться ремень???  

Добрые люди!!!! Подскажите в чем может быть проблема? И где есть нормальные сервисы?

эксперт модели
Hyundai Getz
NikolAs
30.08.10  | 
30.08.10 | 


to Олюнечка: Скорее всего дело в ремнях.Проверить просто....купите средство для "натяжения ремней" в баллончике (автохимия) ,например от производителя HI GIR, и распылите на ремни(желательно на холодном двигателе ,сразу после запуска двигателя ).Это конечно ,не понацея,но это даст Вам возможность уточнить в чем дело.....Действительно ли "скрепит" ремешок. Если характер звука после распыления изменитя ,то это ремешок.Вообще-то дело не в величине пробега авто....тут скорее всего время сделало свое дело с ремнями.Я бы проверил все ремешки....втом числе и ремень ГРМ и ролики.....Годы однако...!))) Советую проверить все ремни ,а еще лучше просто заменить весь комплект ремней,тем более ,что в переди зима......Авто как правило "портиться" не только от жесткой эксплуатации ,но и порой от очень малой ....если авто будет много простаиввать ...то это тоже не есть гуд! У меня вот ужее 180 000 тыс км пробега за три с хвостиком года....и тфу тфу тфу проблем нет никаких.....авто бегает каждый день и по много ....Удачи!)

Rain
30.08.10  | 
30.08.10 | 

Добрый день. Согласен с Николасом. Весьма вероятно, что сервисмены не врут и дело в ремнях.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06