Потеют стёкла Hyundai Getz

вася

Первый раз выехал на гетце в дождь. Стёкла запотели как ни на одной из тех, на которых рулил раньше (а эта у меня 6-я по счёту). Привычные режимы не помогают, даже лобовое отходит только на 2/3 снизу, светофоров не видно, пришлось мацать рукой :-(  Про задние боковые уж не говорю...  Может, кто из опытных гетцеводов подскажет оптимальный режим антизапота?

13daa
26.05.10  | 
26.05.10 | 

Приветствую Вася!

Мне лично помогало если кондёр врубить на обдув стёкл (приток воздуха с улицы) и вуаля, картинка прояснится.

Или если с двух сторон, окна на пару сантиметров опустить.


Вот тебе ссылочка полезная,можешь почитать другие способы борьбы с запотеванием стёкл:

https://avtovw.ru/2008/09/v-dozhd-zapotevayut-stekla-chto-delat/


Удачи!)

ruslangetz
26.05.10  | 
26.05.10 | 

Попробуй включить кондиционер. Влага из приточного воздуха будет конденсироваться на испарителе. Соответственно на стёкла и в салон будет попадать условно "сухой" воздух. Мне помогает, причём окна отходят в момент. Ещё глянь на режим рецеркуляции, и на всякий случай состояние воздушного фильтра.

Rain
26.05.10  | 
26.05.10 | 

Стекла надо "сушить" кондиционером.

вася
26.05.10  | 
26.05.10 | 

Спасибо! Про кондёр я как-то и не подумал, да у меня на прежних моделях его и не было...

Ну-Ну
26.05.10  | 
26.05.10 | 

Не забудь перевести еще забор воздуха на с улицы.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06