подскажите что у меня не так ?! Hyundai Getz

dinulka

Здравствуйте, подскажите пож-та. Я только начинающий водитель, стаж всего 8 мес. Дело вот в чем,машинка у меня с АКПП 1.6, часто езжу в горку (крутую), и после поднятия в горку, чувствую, что движок немного ревет и не тянет,мне приходится давить газ сильнее чем при движении,если бы я ехала без поднятия в гору. В чем может быть дело? (если я конечно понятно объяснила ситуацию,которая меня смущает)Может это все нормально. а то я уже в сервис собралась, пока машина еще на гарантии ;)

Rain
24.05.10  | 
24.05.10 | 

Добрый день. При поднятии в гору автомобилю нужно больше мощности, следовательно обороты при нажатии на газ повышаются, двигатель начинает вести себя более шумно, нагрузка увеличивается. Забирайтесь в горку более уверенно, начиная разгон еще до поднятия и тогда вам удастся снизить нагрузку на мотор. Элементарная физика. Скорее всего, с машиной полный порядок. Волнуетесь напрасно. Тем более, если машина на гарантии - чуть что можно показать мастерам, если уж что-то реально смутит. Удачи на дорогах.

biryza_08
24.05.10  | 
24.05.10 | 

В общем-то присоединяюсь к ранее написаному: если Вы действительно не забываете про "запас хода" - т.е. "в горку" едете с определенным ускорением, а машинка все равно "не тянет" - то визит к сервесменам обязателен, но судя по всему - Вы не учитываете, что "в горку" необходимо немного увеличивать обороты против обычной езды по прямой :))

Ну-Ну
24.05.10  | 
24.05.10 | 
biryza_08: ...Вы не учитываете, что "в горку" необходимо немного увеличивать обороты против обычной езды по прямой :)) #
Это как? Определенная скорость соответствует определенным оборотам.
dinulka
25.05.10  | 
25.05.10 | 

Спасибо большое :) Успокоили

эксперт модели
Hyundai Getz
NikolAs
25.05.10  | 
25.05.10 | 


to dinulka: Представьте: несете две сетки весом по 10 кг каждая и идете по улице....потом заходите в подъезд и начинаете подниматься с тй же скоростью......начинаете пыхтеть!) Не так ли ?) Вот и мащинка(двигатель)также!)))У Вас все в норме с машинкой!)Удачи!)

dinulka
26.05.10  | 
26.05.10 | 
NikolAs:


to dinulka: Представьте: несете две сетки весом по 10 кг каждая и идете по улице....потом заходите в подъезд и начинаете подниматься с тй же скоростью......начинаете пыхтеть!) Не так ли ?) Вот и мащинка(двигатель)также!)))У Вас все в норме с машинкой!)Удачи!)


Я это конечно это все понимаю, но все равно была настороженна, мало ли чего...я ж еще "чайник" :)

dinulka
09.01.12  | 
09.01.12 | 

Пишу тут,что б тем не разводить. Датчик уровня жидкости руля показывает 2-3 мм до MINI Жидкость меняют или доливают? Расскажи что и как?! Сама наверняка менять не буду. Интересует сколько стоит данная услуга примерно от и до и как долго эти манипуляции проводятся?!

Rain
10.01.12  | 
10.01.12 | 


to dinulka: Лучше конечно поменять. Сколько стоит - сложно сказать, смотря где делать будете.

Модератор
vlad_m
10.01.12  | 
10.01.12 | 


to dinulka: А я бы тупо долил... У вас там жидкость ATF II. Стоит литр примерно 200р. Самостоятельно доливаете до уровня MAX - примерно уйдет 100 гр. Делов - открыть крышечку на бачке и долить - 2-3 минуты.

Если соберетесь менять всю жидкость - операция займет 15-20 минут. Потребуется 1 литр ATF II и адекватный сервис. У нас эта операция стоит 200 - 300 рублей (в зависимости от настроения и от хозяина авто) + стоимость жидкости.


Челябинск www.avto74.com
dinulka
10.01.12  | 
10.01.12 | 

Спасибо ребята:)

А как скоро это надо сделать? НЕ сталкивалась еще с этим

слесарь
10.01.12  | 
10.01.12 | 


to dinulka: Конкретный срок замены не указывается,но пишут;проводить осмотр при каждом ТО.При необходимости устранять утечки и дефекты.Соответственно если можно долить то просто долей те.Хотя я бы посмотрел на предмет утечек,а потом долил.

слесарь
10.01.12  | 
10.01.12 | 


to vlad_m: Не удержался +1 будет 500С юбилеем Вас.





Модератор
vlad_m
10.01.12  | 
10.01.12 | 


to слесарь: Спасибо друг!!!


Челябинск www.avto74.com
эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
11.01.12  | 
11.01.12 | 
dinulka: Пишу тут,что б тем не разводить #

Да верно. Тема с названием "Что у меня не так?" точно Ваша!

Скажите, а если у Вас фара перестанет гореть или мотор перегреется, Вы тоже все в одну кучу свалите?


По жидкости для ГУРа тема тут.


На Autopeople с 2010 г


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06