На что обратить внимание, покупая подержанный Getz? Hyundai Getz

EldoRada

Конечно, не каждый из нас может себе позволить покупку новенькой красивой машинки. Причиной тому – наше материальное благосостояние. А машинку-то так хочется… И желательно, побыстрее! А потому мы и принимаем решение не копить годами на покупку новой, а приобрести за меньшую сумму подержанный автомобиль.


Кстати, недавно был проведён опрос на тему: «Приобрели бы вы годовалого Getz?» Всего было опрошено 97 человек. Результаты таковы: 46% приобрели бы, а вот 53% - нет. То есть, в принципе, позиция нейтральная. И не стоит думать, что если машине год (к примеру) и её продают, значит, в ней что-то не так. Чаще всего машины продают, потому что хотят купить что-то более желаемое и дорогое.


Предположим, в вас уже созрело желание приобрести подержанный Getz. Так на что же нужно обращать внимание, когда осматриваешь машину и принимаешь решение?


1) Во-первых, надо посмотреть VIN. Один из них спрятан под обивку пола и расположен под передним пассажирским сиденьем (вы сами там надрез увидите, который как бы прикрыт мохнатой крышкой на липучках). Второй расположен где-то на двигателе. А вообще можно посмотреть вот здесь:  https://www.blockmotors.ru/service.php?txt_id=470&parent_id=469 смотрите самое первое оглавление, там есть все подробности про любые возможные номера

2) Во-вторых, обратим внимание на саму машину. Полностью проводим внешний осмотр (царапины, сколы и т.д.) и внутренний, проверяем работу всех приборов. Следует обратить внимание на сервисную книжку (посмотрите, что делали и когда, а также посмотрите ТО, если его хоть раз проходили).


3) В-третьих, в описании может быть указан «бортовой компьютер». Но не обольщайтесь – бортовые компьютеры присутствуют лишь в комплектации 1,6. Все остальные модели, насколько мне известно, поставлялись без бортового компьютера.

4) В-четвёртых, обязательно нужно сделать осмотр машины на официальном сервисе. Если гарантия на машину ещё есть, то не забудьте гарантийный талон потребовать.


Вот, вроде и основные рекомендации. Если есть ещё какие-то вопросы – задавайте! Удачной вам покупки!

Астриец
11.02.08  | 
11.02.08 | 

46 + 53 = 99......1% воздержался от голосования...аа я понял это те, которые УЖЕ приобрели

EldoRada
12.02.08  | 
12.02.08 | 

Ничего себе, какой вы внимательный!Наверное, по математике было отлично!



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06