Не заводится в мороз и проблемы со стартером Hyundai Getz

sheinen

Буду очень благодарна если подскажите и просветите! Я начинающий водитель. Машину вожу с лета 2009г. Автомобиль преобрела новый. Живу на севере, морозы у нас сильные. До 30 градусов ездила без особых проблем. На машине стоит предпусковой обогреватель Webasto. Потом морозы ударили под 40, я конечно в это время не заводила машину. Когда потеплело где-то до -26 попыталась завести, прогрела, двигатель теплый, но машина не заводится. Меняла аккумулятор на новый, грешила на подогреватель, но приехал мастер что его ставил, и сказал что дело не в нем, завел както мне машину. Съездила на диагностику, посоветывали сменить свечи, сменила. Опять морозы, опять машина стояла, потом опять пыталась завести. Так и не получилось. В итоге стартер полетел. Отогнала на СТО, сказали заменить. Объяснили что у стартера обмотка разбухла, я заводила, долго ключ не отпускала, стартер не проворачивался. Сейчас жду когда придет новый стартер. Ну поставлю его, а проблема то останется, машина не заводится из-зи чего-то! Да и боюсь уже теперь  что угроблю и новый стартер! Буду благодарна за советы!

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Garant
07.01.10  | 
07.01.10 | 
При повороте ключа стартер вращает двигатель?
sheinen
08.01.10  | 
08.01.10 | 

Сейчас уже практически не вращает. Я просто не могу понять как я могла сгубить стартер за такой короткий промежуток времени. Ну держала я иногда ключ долго при запуске на старте. Но у машины пробег всего 3,5 тыс. И почему разбухала эта обмотка??

Rain
08.01.10  | 
08.01.10 | 

Стартер спалили. Ему много не надо, он от малых насилий может пыхнуть. В морозы старайтесь впредь держать полный бак и периодически прогревать малютку. Свечи залило повторно?

sheinen
08.01.10  | 
08.01.10 | 

перед самой кончиной стартера мы их проколили, думаю сейчас они впорядке.

Rain
09.01.10  | 
09.01.10 | 

Ну у вас в любом случае гарантия. Так что трясите сервисменов.

sheinen
10.01.10  | 
10.01.10 | 

К сожалению гарантия мне не поможет. Живу я в Салехарде, это на самом полярном круге, а машину преобретала в Москве, а перегон туда очень дорого стоит! Жду теперь новый стартер, до 17 обещали привести.

Rain
11.01.10  | 
11.01.10 | 

Отпишитесь по замене, пожалуйста.

music
20.01.10  | 
20.01.10 | 

а сколько стартер стоит новый?

Rain
20.01.10  | 
20.01.10 | 

Порядка 8 тысяч.

Xoma
01.12.10  | 
01.12.10 | 

Это проблема в бензонасосе там резинки и за этого проподает давления и машина не заводится

Xoma
01.12.10  | 
01.12.10 | 

У меня тоже машина сейча не заводится и стоит в сервисе и тоже от этого згарел стартер и говорят что что моя вена а машина на горонтие

Rain
01.12.10  | 
01.12.10 | 

Спасибо за отзыв.

Nata_Gets
04.12.10  | 
04.12.10 | 

А какого года выпуска автомобиль?

Nata_Gets
04.12.10  | 
04.12.10 | 

Просто у моделей Хендэ Гец 2008 года выпуска был производственный косяк. Неправильно сконструированы кольца в бензанасосе. При -10 машина заводится. А выше ее не завести вообще. Аккумулятор тут не присем. Стартер насиловать нельзя. Его надо дерджать 5 секунд и отпускать. Сейчас у меня трудоности с холодным запуском. Но у меня надо срочно менять аккумулятор. В прошлом году после замены колец в бензанасосе машина стала заводится.

slavon
06.12.10  | 
06.12.10 | 

у меня ГЕТЦ 2008г. ездит вторую зиму! заводится всегда!!! даже с автозапуска. тьфу-тьфу-тьфу))))

езжу каждый день на работу. правда в сильный мороз часто прогреваю.

903388648
23.02.11  | 
23.02.11 | 

Гетцу четвертый год. Ульяновская область. Зимой ночью морозы до - 35. Первый год заводился с полоборота в любую погоду. Второй год- со второго оборота. Третий год - иногда не заводился, подзарядка. Сейчас (февраль, холодно) не заводится совсем после 2-х дней простоя. Без снятия аккумулятора подзаряжала теплым зарядником 1 час до 1,5 А. При заводе стрелка зарядника падает до 6А. подзаряжала еще 2 часа. Завод- та же история. Бросила. Стоит в холодном гараже 4 дня. Что делать? Сервисный центр в Ульяновске. Боюсь, что если заведу и остановлюсь на заправке, то больше не заведу.

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
23.02.11  | 
23.02.11 | 

На заправке не глушите двигатель. Третий год - пора менять штатный аккумулятор. Ставьте помощнее и проблем не будет.

stinger
23.02.11  | 
23.02.11 | 

to shainen: Обмотка могла разбухнуть только в том случае,если после запуска двигателя бендикс стартера не вышел из зацепления с маховиком( не сработала отгонная муфта) и стартер покрутился вместе с заведённым двигателем и обмотка ротора стартера разошлась под действием центробежной силы.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06