Машина не всегда заводится по утрам. Hyundai Getz

cerbalex

Всем привет ! Подскажите пожалуйста - купил жене бибку че то фигня какая то не понятная ! Вечером ставим машину , а утром то заваодится то нет. Стартер крутит но не схватывает, дернешь лямкой - сразу пошла с 2х метров .   Жена говорит как на парковке в ямку поставит на перекос не большой так и не заводится - абсурд , но я и сам уже начинаю это замечать . чушь какая то ))))   .  Приехал к диллерам говорят датчик колен вала надо менять причем датчик и запуск ????

Модератор
vlad_m
21.11.11  | 
21.11.11 | 


to cerbalex:

1. Перед началом новой темы - прочтите правила! Там всего 5 строк! Названия тем "ПАМАГИТЕ", "Подскажите" и т.д. - Недопустимы !!!


2. Датчик колена и запуск - очень даже связаны! А вот датчик колена и ямка - это непонятно! Сдается мне, что у вас где-то болтается "сопля" по электрике! Как машина в перекосе - контакт отходит и искры нет! Проверяйте на месте. Когда не заводится - выкрутите свечу и посмотрите есть искра или нет ее?


Челябинск www.avto74.com
marposad-3
21.11.11  | 
21.11.11 | 
vlad_m: Сдается мне, что у вас где-то болтается "сопля" по электрике! #

Например - иммобилайзер.

mATr1xX
21.11.11  | 
21.11.11 | 
vlad_m: Сдается мне, что у вас где-то болтается "сопля" по электрике! Как машина в перекосе - контакт отходит и искры нет! Проверяйте на месте. Когда не заводится - выкрутите свечу и посмотрите есть искра или нет ее? #

Поддерживаю. Кажется проблема вообще в контактной группе замка.

PROXOR
21.12.11  | 
21.12.11 | 

Привет,во во у меня такя же хрень бывает.Мне кажеться что то мозги у нее залипают

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
22.12.11  | 
22.12.11 | 
PROXOR: мозги у нее залипают #

У нее точно не залипают.



to cerbalex: Прежде, чем создавать темы с высокоинтеллектуальными названиями, попробуйте попользоваться поиском по форуму.

Вот пример.


На Autopeople с 2010 г
kknd
24.01.12  | 
24.01.12 | 

если в момент поворота ключа зажигания в положение ON не загорается лампочка иммобилайзера (жёлтая с ключиком в левом верхнем углу панели приборов), то автомобиль провернёт стартер и всё, не заведётся однозначно. Если она не загорелась и вы провернули стартер, то необходимо скинуть + с акб на 10 минут, и после опять попробовать, ключ в положение ВКЛ. не загорелась, значит : пиндец антенне иммо (очень часто) связанно с плохой контакной клемой, блок управления иммо (очень редко) возникает из-за КЗ. Антенна это тот кружок с надписями вокруг замка зажигания, блок иимо спрятан глубоко за торпедо...



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06