Разъём контактной группы замка зажигания. Hyundai Getz

Anton

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Перечитал много тем по вопросу замены контактной группы замка зажигания Гетц. Но, или терпения не хватило, или действительно не обсуждалось. 
 Суть проблемы: Долго искал в разных сервисах и у "дяди Васи" в гараже причину постороннего запаха в салоне машины. Что только не предполагали=( Всякие диагностики - все идеально показывает, а в машине запах горелого, едва уловимый. В конце концов стал усиливаться и закончилось все тем, что машина завелась, а стеклоподъемники, дворники, вентилятор салона, насос омывайки не работает. Снял с руля все кожухи, добрался до контактной группы замка зажигания и печаль=(
Я уже понял из тем, что нужна замена контактной группы замка, но... У меня на машине оплавилась клемма, т. называемый "папа", что вставляется в эту самую контактную группу и нигде не могу найти есть ли такая клемма отдельно в продаже без жгута проводов.

Заранее спасибо 

Модератор
Авто)(модер
05.07.15  | 
05.07.15 | 


Privet: т. называемый "папа"

Разъём можно поискать на разборках, правда могут предложить вместе со жгутом.

Только на жгуте обычно висит "мама".


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Anton
05.07.15  | 
05.07.15 | 

Еще оттуда же. Электрик . которы смотрел автомобиль, сказал, что из за того что проблема с контактной группой, мол надо прозванивать всю электрику. Я вот думаю - если все нормально работает, че ее прозванивать? Не развод ли это? За работу просит 1500

Модератор
Авто)(модер
05.07.15  | 
05.07.15 | 
Privet: проблема с контактной группой, мол надо прозванивать всю электрику.

Разъём мог поплавиться из-за плохого контакта именно в самом разъёме. Посему ничего боле прозванивать скорее всего не требуется.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Anton
05.07.15  | 
05.07.15 | 

Спасибо, именно так и вышло, тем более что до этого была полная диагностика у официалов - в заключении, все работает так, как и должно. И действительно, данный разъем можно приобрести только вместе со жгутом=(, на разборке смотрел стоит нереально даже б/у., из за одного разъема покупать целую " пачку вермишели" проводов? хм.... надо что то думать

Модератор
Авто)(модер
06.07.15  | 
06.07.15 | 


Privet: стоит нереально даже б/у., из за одного разъема покупать целую " пачку

Можно попробовать, освободив все контакты разъёма от корпуса и заменив выгоревший контакт, заизолировать их термоусадочными трубками и все одеть на контакты замка поочерёдно без корпуса.

(перед разборкой разъёма пометить по цветам проводов, какой куда шёл)


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06