Подсветка панели приборов Hyundai Getz

Coolant

Приветствую.

Итак, для подсветки панели приборов требуются лампы с кодом 94369-26030 1,4-1,5 Вт  14 В. На одной из страниц drive2.ru пользователь Pastime утверждал, что ставил 1,5 Вт  12 В, тк 14 В не нашел. Я пока тоже не находил в продаже лампы 14 В.

Поэтому, какие есть предложения по поводу допустимых в подсветку ламп? Можно ли взять безцокольную и попробовать вставить в цоколь?

И о смене подсветки. На дорестайле ее цвет обеспечивают сами крашеные лампы. Отсюда вопрос - какие удобнее взять светофильтры (колпачки) и насколько долговечно получится, если самому покрасить лампочки?

PS по-моему похожая тема где-то недалеко на форуме была, но на данный момент вообще о подсветке ничего не нашел.

ДмитрийSnake
23.11.11  | 
23.11.11 | 

По поводу покраски не уверен.В свое время красил лампочки в приборке нексии синим лаком-было красиво но не долго.Моментом обгарают в сажу и не светят.

mATr1xX
23.11.11  | 
23.11.11 | 
ДмитрийSnake: По поводу покраски не уверен.В свое время красил лампочки в приборке нексии синим лаком-было красиво но не долго. #

а не легче купить готовые с таким же цветом ? =)

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
23.11.11  | 
23.11.11 | 

В детстве, когда модно было делать светомузыку не китайцами а своими руками, лампочки придумал красить путем обтягивания их воздушными шариками нужного цвета. Клинические испытания показали - не горит, не плавится*) Хотя и шарики тогда вряд ли были китайскими*)

logist
23.11.11  | 
23.11.11 | 

Согласен. Лампочки красить это не выход. Я брал лампочки для панельки уже вмести с резиновыми насадками на стекло. При чем у нас в магазине можно было выбрать комплект лампочек с разными насадками. Я брал osram 1,5 Вт 12 В

светят так же как и родные.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06