Двигатель на холостом ходу затроил затем заглох. Hyundai Getz

Vasstell

День добрый. Все по порядку:

1. Хендай Гетц 2007; 1.4л; АКПП; 125000 км.

2. Заправил полный бак, на АЗС где постоянно заправляюсь.

3. Проехал около 150 км, к вечеру, на холостом ходу машину начало трясти, двигатель троит и сразу сам набирает обороты до 2000, потом восстанавливается. Я сразу выключил кондер, свет и все лишнее, поехал к дому.

4. Остановился перед домом - ситуация повторилась. Как двигатель восстановился - выключил машину пошел домой.

5. На утро, машина завелась без проблем, на 5 минуте прогрева аналогичная ситуация - заглушил мотор, не дожидаясь восстановления оборотов. Пробую запустить - результата нет, стартер крутит, иммобилайзер лампочка горит, при запуске тухнет, свечи и вв провода оригинальные менял в январе этого года. Работы бензонасоса не слышно.

6. Приходил "хакер", сказал ошибок никаких не выдает, скорее всего сигналка обрубила реле бензонасоса.

7. Позвонил местному мастеру - говорит 5 случай за неделю (в нашем поселке) из-за гов***го бензина, нужно чистить форсунки, сливать бензин. Я то думаю, что нужно сначала бензонасос проверить,но не знаю как.

Жду помощи

Модератор
Авто)(модер
17.04.15  | 
17.04.15 | 
Vasstell: Работы бензонасоса не слышно.

Бензонасос должен работать и при г.....ном бензине. Проверяйте, сначала цел ли предохранитель и приходит ли плюс на него. По результату проверки решать куда дальше двигаться.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Vasstell
17.04.15  | 
17.04.15 | 

Ок. Завтра попробую.

Vasstell
18.04.15  | 
18.04.15 | 
*АвтодeД: Бензонасос должен работать и при г.....ном бензине. Проверяйте, сначала цел ли предохранитель и приходит ли плюс на него. По результату проверки решать куда дальше двигаться. #

Проверил предохранители, сам бензонасос(вытаскивал его), все работает. Получается что что то блокирует подачу питания на бензонасос.

Модератор
Авто)(модер
18.04.15  | 
18.04.15 | 
Vasstell: Проверил предохранители, сам бензонасос(вытаскивал его), все работает. Получается что что то блокирует подачу питания на бензонасос.

Насос можно было и не вытаскивать. Просто померить приходит ли напряжение.

хакер", сказал ошибок никаких не выдает, скорее всего сигналка обрубила реле бензонасоса.

А кроме штатного иммобилайзера, стоит ещё какая-нибудь дополнительная сигналка?


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
эксперт модели
Hyundai Getz
NikolAs
18.04.15  | 
18.04.15 | 
Vasstell: Проверил предохранители, сам бензонасос(вытаскивал его), все работает. Получается что что то блокирует подачу питания на бензонасос. #

Предлагаю для начала все же избавиться от подозрительного топлива!!!! Что-то мне подсказывает, что нарвались Вы на бензиновую бодягу! Скорее всего "мокнут свечи" - пропадает искра...двигатель глохнет... Не утверждаю, но начал бы с замены топлива!Удачи!

Vasstell
20.04.15  | 
20.04.15 | 

Решение проблемы: сгорел предохранитель на топливный насос 15А, заменил - двигатель завелся, через 2 минуты опять заглох - предохранитель опять сгорел. На издыхании оказался бензонасос, купил бошевский (за 1300руб.), заменил - катался весь вечер без проблем.

P.S. проверяйте предохранители тестером, а не как я , поначалу "на глазок"...

Модератор
Авто)(модер
20.04.15  | 
20.04.15 | 
Vasstell: P.S. проверяйте предохранители тестером, а не как я , поначалу "на глазок"... #
*АвтодeД : Проверяйте, сначала цел ли предохранитель и приходит ли плюс на него.

Уже не первый год и раз об этом "долдоню".

= Проверяйте предохранители не только визуально, а по наличию напряжения на обоих концах контрольных выводов контрольной лампой? Предохранители, "целый" и рабочий - это два разных предохранителя.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Vasstell
20.04.15  | 
20.04.15 | 
Теперь то уж научен...


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06