Установка БК (только для чтения) Hyundai Getz

pioneer_163

Народ, подскажите какой БК поставить на Гетц.

biryza_08
09.01.12  | 
09.01.12 | 

Вентилировал я этот вопрос, подходит достаточное количество этих самых БК, но самое главное - зачем он в Гетце?! Температуру охлаждающей жидкости знать? Или температуру за бортом? Гетцик - достаточно технологичная машина и дополнительный контроль навряд ли понадобится, а вот тратится на это... А так RIF500 подходит...

митька
09.01.12  | 
09.01.12 | 
biryza_08: Или температуру за бортом? #

именно этого мне и не хватает..особливо зимой..

Messir
09.01.12  | 
09.01.12 | 


to pioneer_163: Этот вопрос уже обсуждается здесь
Пользуйтесь поиском по форуму.



Обсуждение закрыто.


На Autopeople с 2010 г
pioneer_163
10.01.12  | 
10.01.12 | 

как же его RIF500 туда засунуть,, там же место нет хоть если и убрать место для перчаток?


to biryza 08:

biryza_08
28.01.12  | 
28.01.12 | 


to pioneer 163: то-то и оно, что производитель не подразумевает это дело - БК, прийдется "колхозить" немножко, можно, конечно, и другие модели, например, выносные (как навигатор, скажем), но про удобство эксплуатации говорить уже не приходится... Или надеяться, что не сопрут ночью, или постоянно ставить-снимать...

эксперт модели
Hyundai Getz
NikolAs
28.01.12  | 
28.01.12 | 
митька: именно этого мне и не хватает..особливо зимой.. #


митька Мить ,в твоем случае вообще все просто !)

Прикупи к примеру вот такой девайсик. Стоит копейки ...баксов 10)

Часы автомобильные с двумя термометрами (два датчика) и + индикация напряжения бортовой сети.

Удобная весЧичка ежели что. Моделька к примеру такая VST 7043V (V- то есть с наличием вольтметра). Помогает видеть состояние АКБ (контролировать напряжение бортовой сети, напряжение зарядки АКБ ) .

Вобщем удобная весЧь. Погугли. Модификаций множество. Не дорого и сердито.Я себе пристроил под магнитолой ....


ОПИСАНИЕ VST-7043V (часы,термометр,вольтметр.....):
https://www.pictureshack.ru/view_9909clock_avto_7043v.jpg
Функции автотермометра VST-7043V

1. VST-7048V показывает дату, день недели, время и работает секундомер. Есть 12/24 часовой режим.
2. Функция будильник.
3. Функция "Соня" (Snooze), продолжительность которой 8 минут. Если во время звонка нажать на клавишу "SZN", то будильник позвонит через 8 минут автоматически. Если нажать на любую другую клавишу функция не сработает.
4. Термометр VST-7048V способный измерять температуру внутри помещения и из вне. Диапазон действия термометра от - 50 до 70 град. Есть функция (отключаемая) сигнализирующая о подмороженном дорожном покрытии...обледенении.
5. Точность термометра VST-7043V 0.1

6. Термометр VST-7048V измеряет температуру и обновляет данные каждые 20 секунд.
7. При подключении к бортовой сети автомобиля ,к примеру через прикуриватель или в любую точку питания 12вольт,показывает напряжение бортовой сети автомобиля.

Если подключить непосредственно к самому АКБ (в линию не зависимую от положения ключа зажигания) ,то в момент пуска двигателя можно анализировать состояние АКБ по "просадке" напряжения....что в морозную погоду особенно полезно знать...

Описание функций клавиш автотермометра VST-7043V

ТIME - выбор режимов показа: даты или времени. Если нажать и подержать 2 секунды можно перейти в режим установки времени.
ALM - показывает время будильника, если нажать и подержать две секунды, можно войти в режим установки будильника.
UP - в режиме утановки выполняет функцию увеличения значения. В режиме показа времени выполняет переход в режимы показа времени, числа или секундомера. В режиме установки будильника выполняет функцию включения или выключения будильника.
SZN - включение/выключение функции "соня", и включение подсветки дисплея.
ТIME - выбор режимов показа: даты или времени. Если нажать и подержать 2 секунды можно перейти в режим установки времени.
ALM - показывает время будильника, если нажать и подержать две секунды, можно войти в режим установки будильника.
UP - в режиме утановки выполняет функцию увеличения значения. В режиме показа времени выполняет переход в режимы показа времени, числа или секундомера. В режиме установки будильника выполняет функцию включения или выключения будильника.
SZN - включение/выключение функции "соня", и включение подсветки дисплея.


Удачи!)

Ну-Ну
28.01.12  | 
28.01.12 | 

+70 - маловато для движка. И при запуске нет необходимости подключаться напрямую к АКБ - без зажигания не заведешь все равно.

митька
29.01.12  | 
29.01.12 | 


to NikolAs: сеньк ! куплю и буду ставить 110 пудов !

эксперт модели
Hyundai Getz
NikolAs
29.01.12  | 
29.01.12 | 
Ну-Ну: +70 - маловато для движка. И при запуске нет необходимости подключаться напрямую к АКБ - без зажигания не заведешь все равно. #

Согласен ,поэтому для двика и замера еще в нескольких точках температуры я использую вот этот девайсик

https://www.compeljournal.ru/images/articles/2005_6_12.pdf

Удачи!

эксперт модели
Hyundai Getz
NikolAs
29.01.12  | 
29.01.12 | 


to митька: Пожалуйста Мить!) Ну, а если захочешь контролировать температуру еще где (можно замерять до 16-ти точек) с хорошим диапазоном измеряемой температуры (от -55 до +125 град...контроль температуры ,к примеру,двигателя,АКПП,охлаждающей жидкости....дома к примеру в быту ...сауна ....) ,то вот тебе еще девайсик Цировой термометр ВМ8037 ....он у меня отлично работает уже пару -тройку лет в автомобиле.Да и перенести ежели что не проблема для других целей.Вобщем описание тут глянь...

https://www.compeljournal.ru/images/articles/2005_6_12.pdf

Зимой он особенно полезен,к примеру,за бортом -25-30 град.....заводимся....греемся и видим как температура движка ,АКПП поднимается....причем реально видим процесс....Вообщем удобно!Что и говорить!)

Кстати ,запитать можно от зарядного автомобильного адаптера для мобильного телефона ,работает нормально.Это я к тому ,чтобы ограничить напряжение питания для его использования .Работает от напряжения от 5 (проверено) до 12 вольт. Можно и самоделку слепить со стабилитрончиком и парой деталек ,ограничив напряжение для большей безопасности эксплуатации девайса ,чтобы не превышало 12 вольт во время запущенного двигателя ,делов то на пару минут.

Удачи!)

эксперт модели
Hyundai Getz
NikolAs
29.01.12  | 
29.01.12 | 
Ну-Ну: +70 - маловато для движка. И при запуске нет необходимости подключаться напрямую к АКБ - без зажигания не заведешь все равно. #

Дополню...ибо упустил мысль отвечая поначалу....Почему я советую подключится, к примеру,напрямую к АКБ или до ключа зажигания .... . Дело в том ,что это необходимо сделать , чтобы контролировать визуально падение напряжения на АКБ в момент пуска движка . Дело в том ,что в момент запуска двигателя ,если подключиться ,к прикуривателю ,например, все энергопотребители отключаются на время пока стартер крутит и мы теряем полезную информацию о падении напряжения на АКБ ,что не позволяет судить о состоянии АКБ (ее жизнеспособности).Вот почему подключать желательно непосредственно в цепь АКБ.

Удачи)

Ну-Ну
29.01.12  | 
29.01.12 | 

Зачем к прикуривателю? К зажиганию первому.

old07
29.01.12  | 
29.01.12 | 
Ну-Ну: Зачем к прикуривателю? К зажиганию первому. #

Зачем зачем он ближе однако

Ну-Ну
29.01.12  | 
29.01.12 | 

К пассажиру ближе?

kknd
30.01.12  | 
logist
31.01.12  | 
31.01.12 | 

у меня такой стоит на гешке

https://www.multitronics.ru/products/univers/rc700/

родного вообще ни какого не было

Феликс954
10.02.12  | 
10.02.12 | 
БК Престиж 55
NBV79
07.10.12  | 
07.10.12 | 

Господа добрый вечер! Я понимаю,(и извиняюсь) что тема избита и т.д. Но всё же хочу придти к теме Б.К. Я тут порылся и пришёл к выводу, что хочу БК Multitronics RIF 500. А теперь вопрос, может кто его ставил, как его в панель впентерить, а ещё лучше фотоотчёт посмотреть. Напомню у меня Геша дорестайленговый. Я знаю, что на рестайленговые новые панели продаются, без перегородки, а на дорестайленговые есть? Не хочеться лишний раз напильником колхозить......

Messir
08.10.12  | 
08.10.12 | 


to NBV79: Здравствуйте.

Посмотрите тут. Много полезной информации.


На Autopeople с 2010 г
logist
08.10.12  | 
08.10.12 | 

Посмотри тут как люди делают.

https://www.getzz.ru/viewtopic.php?f=8&t=5911

Но я заказывал в запас рамку на 2DIN и с ней работал напильником. Родная целая. Если че переставил и все гуд.

12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06