Нужен совет, собираюсь покупать машину Hyundai Getz

Lanterna

Здравствуйте! Мне очень нужен дельный совет!
Я собралась наконец-то покупать машинку!
Остановилась на Hyundai Getz 1,4 Автомат (комплектацию хочу полную)
Хочу БУ не старше 2008г. Подскажите мне пожалуйста на что нужно обращать внимание при выборе машины?
С какими проблемами я моху столкнуться взяв БУ? 
Что в ней должно быть установлено, что бы мне, по возможности, больше не тратится..

Rain
21.06.10  | 
21.06.10 | 

Добрый день. Пожалуйста, ознакомьтесь с этим: 1, 2. Кроме того, в форуме по модели есть много полезной информации для потенциального автовладельца. Потратьте немного времени на изучение, зато будете знать, что берете.

вася
17.08.10  | 
17.08.10 | 

1. Для Гедза объём 1,4 - мало. У меня такой же - купился на заявленные лошадиные силы, вроде их больше, чем в девятке(((. Выяснил потом: мощность "у нас" снимается с колеса, а у "них" - прямо с двигателя. Вроде всё законно, но по сути это жульничество - на колесо приходит гораздо меньше.

Совет: покупайте Гедз (а машинка-то хороша!) с объёмом 1,6

ruslangetz
16.09.10  | 
16.09.10 | 

Гетц машина не для гонок. Езжу на 1,4 Акпп. В принципе доволен. Для городских пробок самое то.

Serg
16.09.10  | 
16.09.10 | 

Ну какие проблемы на авто не старше 2008г? Если салон не убитый и не прокуреный, кузов не перекрашеный и пробег не более 30-40000, то какие проблемы. Надо прокатиться по неровностям.... А лучше пусть проедется опытный водила. Сразу ставьте газовое оборудование вместо запаски. Экономия обалденная. Окупится за полгода. Газ 11 руб/литр, расход примерно одинаковый, тянет отлично и на 1.4.

Я уже поменял 8 авто. Критерий очень прост. Если человек курит, то понятно, что ему плевать на своё здоровье. Тем более какое ему дело до здоровья своей машины? Сразу в игнор!!! Удачи на доргах!

эксперт модели
Hyundai Getz
NikolAs
16.09.10  | 
16.09.10 | 


to Lanterna: Побольше ознакомтесь теоретически...про машинку. Насчет пробега авто не запаривайтесь....надо смотреть состояние авто в целом...У меня пробег 180 000 км уже за три года ,а состояние нового авто...и проблем не было никаких вообще (лампочки менял только и раз ступичный подшипник ,если это считать проблемой...),почти как с конвейера.А бывает ,что машинку иные задушат за пару десятков тысяч километров и сбагривают....Так что в каждом конкретном случае - конкретный подход при покупке....В остальном согласен с Rain.

Удачи в выборе!)

ruslangetz
16.09.10  | 
16.09.10 | 

to chueserg:

Курение и отношение к автомобилю. Это чисто Ваше наблюдение или Вы основываетесь на некой статистике. Если не затруднит напишите. Жутко интересно.

эксперт модели
Hyundai Getz
NikolAs
16.09.10  | 
16.09.10 | 


to chueserg: С газовым оборудованием моГет так случиться, что тебе придется скоро поменять и восьмое авто на девятое...!)))) (твоя цитата "Я уже поменял 8 авто. Критерий очень прост. Если человек курит, то понятно, что ему плевать на своё здоровье. Тем более какое ему дело до здоровья своей машины?) Улыбнуло сорри....!)

ruslangetz
16.09.10  | 
16.09.10 | 

Курильшики - зло. Из-за них глобальное потепление и отсутствие урожая гречки в этом году.

эксперт модели
Hyundai Getz
NikolAs
16.09.10  | 
16.09.10 | 


to chueserg: Цитата "Сразу ставьте газовое оборудование вместо запаски. Экономия обалденная. Окупится за полгода. Газ 11 руб/литр, расход примерно одинаковый, тянет отлично и на 1.4. " Экономия тут сомнительная однозначно если все рассматривать и суммировать в совокупности....(расход на 100км газа больше,внимание к обслуживанию ГБО особенное (расхзоды соответственно)....устанавливать надо достаточно грамотно,газ не во всех случаях полезен для клапанно -поршневой системы,прокладок и сальников),проблемы возможны...... Есть резон ставить ГБО при использовании если авто используется в коммерческих целях(такси ,грузоперевозки...).Отработала машинка свое и на покой. Для себя ГБО ставить не стал бы. Гетс и так экономичная машинка ,если правильно ухаживать.У меня на трассе ест при скорости 90-110 не более 6.0-6.6л В городе чуток побольше (с учетом пробок около 9 на сотню).А добиться расхода правильного просто : стиль вождения,хорошее масло,чистый воздушный фильтр,правильный зазор в свечах,норма давления в шинах....правильный температурный режим движка в целом....Ну и еще немного тонкостей и опыта...Удачи!)

эксперт модели
Hyundai Getz
NikolAs
16.09.10  | 
16.09.10 | 


to ruslangetz: Ну так курильщики и есть причина и вина пожаров ...... !))))

Ну ты и ЖЖОШЬЬЬЬЬЬ колега!)))))

ruslangetz
16.09.10  | 
16.09.10 | 

Много лет курю потому и знаю.

эксперт модели
Hyundai Getz
NikolAs
16.09.10  | 
16.09.10 | 


to ruslangetz: А я курил давно...Вот уже лет 15 как бросил....Не жалею!) Ибо не хочу вредить природе и влиять на глобальное потепление...!))))Удачи!)

verona
21.09.10  | 
21.09.10 | 

Начала читать про покупку, закончила курильщиками! Я вот тоже за здоровый образ жизни!!!!! Все бросают курить (сама не курила ни когда)!!!

По поводу машинки могу сказать следующее 1,4, 97 лошадок если это механика то будет хватать с головой, про автомат конечно сказать плохого ни чего не могу, но считаю что автомат должен быть на объеме минимум 1,8, (лично мое мнение). с машинкой 2008 года ни чего не может случится, если тем более она обслуживалась у дилера.У меня 2008 года, прохожу только ТО согласно пробегу. Единственно по гарантии приклеили обшивку дверей, почему то стала вылазить....

По газу тоже не согласна. При покупке спрашивали ради интереса, дилер сказал что не стоит этого делать, лейте 92 бензин и не будет ни каких проблем. А95 категорически сказали не заливать, так как нет в России 95 бензина, а переплачивать деньги просто не стоит.

вася
24.09.10  | 
24.09.10 | 
verona:
Начала читать про покупку, закончила курильщиками! Я вот тоже за здоровый образ жизни!!!!! Все бросают курить
И правильно!!! Я вот уже 40 лет бросаю, это увлекательнейшее занятие :-)))
Cветлана
26.09.10  | 
26.09.10 | 

Автомат 2008 года , а я не курю и не собираюсь , а в салоне из-за открытых окон пыльно , экономлю бензин , кондей не включаю , 1,4 слабоват по моему мнению , если только по Москве с пробками то лучше нет , а по трассе он слабый , люблю дать Шумахера , машину козлит , прыгает на кочках , подвеска жесковата .



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06