Проблема с задним ходом Hyundai Getz

вася

Чтобы включить заднюю скорость, всё больше требуется времени.  В мануале сказано об этом: допустимо, мол, бывает, жмякните на педаль сцепления и езжайте хоть передом, хоть задом сразу (несколько вольное переложение, но смысл не искажён).

Так вот. Чем дальше, тем чаще попадаю в неприятную ситуацию: любой манёвр с участием переключения на заднюю передачу - это стресс, с первого отжима уже не получается, дальше истерично дёргаешь ногой, а сзади целый оркестр начинает увертюру.

И в мануале совет, и на форуме тот же - обращался - жмякать сцепление, да только заметил: чем дальше,  тем больше отжимов педали сцепления приходится делать. Пока в пределах десятка раз.

Можно ли как-то что-то сделать, а то расставаться с гешкой жалко, но достало...

roisg
08.07.12  | 
08.07.12 | 


to вася: На лицо : неполнота выключения сцепления !!!

Я думаю что если Вам неохото самому прокачать и отрегулировать рабочий целиндр сцепления то на ближайшем СТО Вам с удовольствием помогут за (думаю) очень скромное вознагрождение

вася
08.07.12  | 
08.07.12 | 

Спасибо, попробую, отпишусь



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06