Стук, При старте на холодную и на малых оборотах. Hyundai Getz

Yahel

Добрый вечер.Имеются две проблемы.Гетс 2004г.пробег 60000км.
За месяц заменил все расходники,масло,ремни и т.д.
Недели 2-3 назад начал заводить машину и услышал стук,довольно громкий,стук идёт из под капота,примерно через 5-20 секунд стук плавно проподает и всё идёт ровно.Если выключить машину и завести допустим через час,то этого стука нету,даже если завести её часов через 5-7 стука тоже нету.Стук при старте появляется именно часов через 10-15 простоя машины.
Проблема вторая.Когда на улице была минусовая температура через минут 30 езды при нажатии на газ начинает что то стучать,стук слышен где то с 1000 до 2000 оборотов,а потом думаю этот стук приглушается двигателем.Через часов через 5 езды стук становится сильным т.е усиливается.Щас когда на улице потеплело стучать сильно начинает довольно быстро,минут через 20.Т.е как я понимаю стук усиливается по мере нагрева двигателя.В сервисе проверили дело не в подвеске,не в защите.Т.е звук идёт из движка,посоветовали мне сменить заправку,как сказали детонация в двигателе из-за плохого топлива.Заправляюсь я на лукойле 95 бензином.
Кто что подскажет?

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
10.04.12  | 
10.04.12 | 

1. Стучат гидрокомпенсаторы. Плохое масло.

2. Попробуйте не меняя заправку залить присадку - HiGear - очиститель инжекторов. Если детонация уйдет, то дело действительно в некачественном бензине. Ищите где качественный.

Yahel
10.04.12  | 
10.04.12 | 

Масло менял около месяца назад,мобил 3000 5в40.Вроде нормальное.Но вот стук при запуске появился как раз после замены масла в движке и ремней.Вот всякие присадки лить не хочется,может просто сменить заправку лукойл например на БП?

Yahel
10.04.12  | 
10.04.12 | 

Если масло палёное то где купить нормальное,покупал масло в АВТО49.Может при запуске ремень ГРМ или ролик стучит?

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
10.04.12  | 
10.04.12 | 
Yahel: Может при запуске ремень ГРМ или ролик стучит? #

ремень не стучит. мобил слишком жидкое масло, плюс много подделок.

Yahel
10.04.12  | 
10.04.12 | 

Тогда посоветуйте какое масло залить.Блин,это не дешёвое занятие каждый раз масло менять.

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
10.04.12  | 
10.04.12 | 


to Yahel: производитель рекомендует шелл 5в40. закажите через екзист. немного дороже, но вероятность \нарваться на подделку ниже.

Messir
10.04.12  | 
10.04.12 | 


to Yahel: Я Вам советую пользоваться поиском.

Например, масла обсуждаются здесь, стуки - здесь.


Не плодите клоны!



На Autopeople с 2010 г


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06