Ваше мнение о Getz Hyundai Getz

Neetro

Интересует мнение форумчан об автомобиле Hyundai Getz.

izum
25.01.08  | 
25.01.08 | 

Двое знакомых на 50 км/ч убрались в стоящий автомобиль - оба в больнице в состоянии средней тяжести. Данный автомобиль оборудован 1 подушкой безопасности водителя, при раскрытии которой, пластиком, последнему оторвало ноздри и пошкрябало лицо так, что получился квазимода. У пассажира ноги теперь на шурупах. Судите сами о безопасности этой каробочки

Калиfорнийский Zакат
25.01.08  | 
25.01.08 | 

Ужас...жуть какая-то.

getz_girl
20.03.09  | 
20.03.09 | 

неужели все настолько страшно? а статистика по авариям на Гетцах есть какая-нибудь?

поеду домой сегодня - 20 км/ч, не больше))))

assman
21.03.09  | 
21.03.09 | 

ни разу не видел (за 27 лет вожд) что-бы при встрече со столбом на такой скорости все было нормально-посмотри краш-тест своейBMW

Администратор
Акинин Дмитрий
21.03.09  | 
21.03.09 | 

assman:

ни разу не видел (за 27 лет вожд) что-бы при встрече со столбом на такой скорости все было нормально-посмотри краш-тест своейBMW

Ну на X5 на полтиннике если въехать в столб, то я думаю целее будешь, чем на Getz, гораздо целее. Если пристегнут, то выйдешь из машины и пойдешь кофе пить.

Rain
23.03.09  | 
23.03.09 | 

getz_girl:
еужели все настолько страшно? а статистика по авариям на Гетцах есть какая-нибудь? поеду домой сегодня - 20 км/ч, не больше))))

Если хэпятый на полтиннике сделал калеками пассажира и водителя, то на Гетце...так...проведя параллели, нужно не под 20 ехать а под 5 км/ч)

altik2008
07.04.09  | 
07.04.09 | 

Что-это тут владельцы бэх и мерсов делают - запугивают маленьких девочек? Посмотрите краш-тесты в инете. Кстати известно доподлинно, что при ударе х5 о стоящий трактор ДТ54 у водителя бэхи ноздри оказались в сохранности, но порвало мошонку

Rain
08.04.09  | 
08.04.09 | 

лучше бы первое...

Comrade
16.05.09  | 
16.05.09 | 

Гетц машина вполне безопасная.Сравнения с Х5 выглядит немного смешным - найдите Х5 на ходу по цене нового Гетца тогда и сравним.

Если вопросы безопасности настолько важны - передвигайтесь на тракторе.Статистика показывает самую низкую аварийность данного транспортного средства.

Администратор
Акинин Дмитрий
16.05.09  | 
16.05.09 | 

to Comrade: абсолютно согласен.

Rain
18.05.09  | 
18.05.09 | 

Откуда у вас такая статистика?

Comrade:
Статистика показывает самую низкую аварийность данного транспортного средства.
эксперт модели
Hyundai Getz
NikolAs
18.05.09  | 
18.05.09 | 

Машинка мне нравится!) В свое время был опыт вождения автопрома 5-ки, -7-ки, маздочки 626,мерсика "ешки" ,газа 66 . Каждая машина по своему хороша ,особенно если новая !))))Можно рухнуть с метра и убиться,а можно и с 9 этажа и остаться в живых.Что касается безопасности ,то тут сорри ,мистер случай !)))) Ребяты иногда ведь и кирпич на голову может упасть и самосвал наехать на любого !))))) И тут нет определенной оценки безопасности. Будьте внимательны на дороге ,вот вам и основной критерий безопасности. Но за 17 лет водительского стажа ,скажу просто ,понты с возрастом и опытом прошли (конечно сорри ,если бы не песни финансов ,купил бы может и что покруче ,но обязательно только новое авто!)) А по сравнению с остальным ,Гетс мне однозначно нравится! Такая низко летающая ,резвая табуретка (но в хорошем смысле этого слова). Внутри салона не чувствую себя ущемленным вовсе. Удобно перемещаюсь !))) В городском потоке вне конкуренции(сорри ,мое мнение)! Да ,гляньте снизу на мощную конструкцию рамы Гетса,многое станет ясно !)

космонафт
18.05.09  | 
18.05.09 | 

Тема столь важная что даже есть отдельный раздел отзывы

Comrade
22.05.09  | 
22.05.09 | 

to Rain:
https://www.obdd.ru/faq_one.php?id=152

Удельный вес ДТП с участием тракторов - 0,8%.

Rain
22.05.09  | 
22.05.09 | 

Уважаемый, вы бы еще за 2000-ый год статистику нашли. Сейчас, например, в Москве наоборот малолитражки у угонщиков спросом пользуются. Всякие там матизы, гетцы и тому подобная продукция угоняется дай боже!

P.S. Так я в этой статистике и не увидел данные по угонам по Гетцу. Отчеты о ДТП по областям за 2005 год.

mAler
28.03.11  | 
28.03.11 | 


to izum: Уважаемый, дело не в машине! Пристегиваться надо и не стегать под 120-ть по городу, бездумно шарахаясь в правый ряд, что бы обойти "этих тихоходов"! Ведь и у хваленой безопасности больших немецких машин тоже есть предел. Вот пример

mAler
28.03.11  | 
28.03.11 | 

Мне Гешка нравится. Вместительный, достаточно динамичный, управляемость отличная, симпатяга, при хорошем к нему отношении, очень надежен. Очень большой плюс, не привлекает, ну совершенно, внимание нашей (будь она неладна) дорожной полиции (если не нарушать конечно же). А минусов у него очень мало, но они тоже весьма субъективны, опять же смотря с чем сравнивать.

mATr1xX
28.03.11  | 
28.03.11 | 


to mAler: +1 согласен блин а фото ппц страшное :( Все же тут победило немецкое качество MAN

mAler
28.03.11  | 
28.03.11 | 


to mATr1xX: Простите, не хотел никого пугать. Просто надоели эти разговоры псевдоэкспертов пассивной безопастности, про небольшие машины. А от его величества случая, никто не застрахован!

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
28.03.11  | 
28.03.11 | 

Жена Малофеева на Бентли разбилась...

12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06