Ставим сетку вместо штатной фальш-радиаторной решетки. Accent рестайл. Hyundai Accent

Grifona

 На рестайле производить замену и установку этой решётки посложнее, потому что выпиливать её приходится из ободка. Если вы заглянете за решётку, то её крепление вам станет ясно: снизу она крепится саморезами, а сверху – металлической трубочки. Конец этой трубочки крепится снизу при помощи болта. Для того, чтобы всё снять, нам потребуется отвёртка, имеющая короткую ручку – обычная может просто не поместиться.

После того, как всё сняли, при помощи электролобзика срезаем поперечный верхний слой. Кстати, это будет самым простым, что вы будете делать. Но здесь есть небольшая заметка: дело в том, что возможно, одно и то же место придётся срезать несколько раз, потому что температура резки лобзика велика, получается, что нагревается лобзик, а следовательно – и пластик. В результате, пластик сваривается. Не срезайте полный слой – оставьте несколько миллиметров, чтобы после обработать поверхность с помощью напильника. Снизу резать намного сложнее, потому что надо ещё учитывать и те места, где крепятся саморезы – постараться их не срезать. Посмотрите – с изнанки эти места видны очень хорошо. Они напоминают небольшие цилиндрики примерно в 1,5 см высотой. Поэтому край вокруг них лучше не резать, а оставить на потом, чтобы вручную отрезать при помощи ножовочного полотна. Отпиливайте как можно аккуратнее! Рекомендую пилить не чётко по разделительной линии между краской и хромом, а оставить несколько миллиметров, чтобы скрыть все неровности.

После того, как отпилили, нужно приложить сетку и вырезать всё точно по форме. Можно для этого дела использовать кусачки или ножницы. На сетке нужно раздвинуть ячейки под выступы для саморезов. Если же ячейки сетки чересчур малы, то просто выкусываем небольшое отверстие.

Теперь при помощи любой холодной сварки можно прикрепить сетку. Можно приклеивать к оговоренным ранее цилиндрам под саморезы. Особенно это актуально, если сетка мелкоячеистая, потому что к нижележащему пластику клей практически проникать не будет из-за слишком маленьких отверстий.

Вся работа занимает примерно 2,5 часа.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06