Ставим сетку вместо штатной фальш-радиаторной решетки. Дорестайлинговый Accent (1999-2003) Hyundai Accent

Grifona

Сейчас подобная установка уже стала модной тенденцией. Но, думаю, если вы увидите её внешний вид, то вам не только из-за моды эту сеточку установить захочется. Смотрится она хорошо, надо признать. Установку будем проводить, конечно же, самостоятельно. Стоимость расходников – примерно 300 рублей. Всё без труда приобретается в автомагазине.


Непоредственно сама операция: вначале нужно открутить штатную решётку. Крепится она при помощи восьми саморезов, четверо из которых расположены с боков (по два с каждого), а ещё четыре находятся снизу.
Беспроблемно можно открутить только боковые саморезы, а вот с нижними возникают проблемы, потому что так просто отвёрткой до них не дотянуться. С помощью нижних саморезов удерживается сетка через переходники. А переходники с другой стороны крепятся к кузову при помощи гаек. Откручиваем эти гайки, а решётку вместе с переходниками снимаем.


Теперь вырезаем по размеру сетку. В данном процессе главное – это не забыть сделать небольшое отверстие для предохранителя, с помощью которого блокируется капот. Получается, что его нельзя открыть, даже при нажатии в салоне на рычаг.


Также мы вырезаем в сеточке дырки, предназначенные под выступы в бампере. Когда закрепляем обратно, станет ясно, что из всех саморезов можно использовать только штатные боковые. А нижние штатные уже не применишь, потому что они видны будут. В данном случае, можно оставить переходники, но загнуть их под бампер. А использовать для крепления сетки при помощи гаек лишь нижнюю их часть. В качестве заключения можете поставить П-образный профиль , чтобы не пораниться о сетку, ибо края её очень острые.




ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06