Вылетел из трубы черный дым Hyundai Accent

Vikki

С недельку назад ехала домой и решила прогазовать на светофоре автомобиль и как вылетит из него черное облако сзади стоящий водитель меня очень ругал.  Что это может быть?

stinger
26.06.11  | 
26.06.11 | 

to Vikki: Чёрный дым свидетельствует о переобогащении смеси.Причин может быть множество,нужна диагностика двигателя.Давно менялся воздушный фильтр?

NikolAs
26.06.11  | 
26.06.11 | 
Vikki: С недельку назад ехала домой и решила прогазовать на светофоре автомобиль и как вылетит из него черное облако сзади стоящий водитель меня очень ругал. Что это может быть? #

Vikki Такое возможно если имеется переобогащенная смесь ..... (если, к примеру, топлива подается больше чем воздуха , либо воздуха подается меньше чем топлива). Причин может быть несколько....от плохо распыляющих форсунок (форсунки не распыляют топливо ,а "писают"...сорри..), до нехватки воздуха в смеси из за загрязненного воздушного фильтра. Чаще всего форсунки достаточно быстро загаживаются при наличии двух факторов :1. некачественное топливо. 2 постоянная эксплуатация автомобиля в достаточно уж очень спойном (я бы сазал ,почти "черепашьем" ) стиле вождения и постоянной езде на короткие расстояния.Движек, иногда , полезно крутить до отсечки, загоняя стрелку тахометра в красную зону,конечно, зная меру,без фанатизма.Иначе машика (движек) начнет "задыхаться")Тогда весь тракт и топливный и выхлопной системы ,а также свечки при нагрузках и оборотах ...будут самоочищаться ....и проблем в дальнейшем не будет!

Движек должен чувствовать нагрузку ("тренироваться") ,,..тогда и "жить" будет долго!) Удачи!)

Модератор
vlad_m
26.06.11  | 
26.06.11 | 


to Vikki: Полностью поддерживаю Nikolasa. Видимо вылетела сажа скопившаяся в выхлопном тракте в процессе спокойной эксплуатации.


Челябинск www.avto74.com
Davidich
26.06.11  | 
26.06.11 | 

Можно и ездить не спеша и езду не обязательно менять на гончую, можно просто перед тем как глушишь двигатель его прогазовать немного.

NikolAs
26.06.11  | 
26.06.11 | 


to Davidich: Крутить двигатель до красной зоны это не обязательно ездить в гоночном режиме!) Обротоы можно увеличить многими способами .....даже если просто газануть при движении в горку. Я так обычно и поступаю ,как минимум раза два в день ложу стрелку в красную зону на не продолжительное время ....даю так сказать прочихаться....прос...ться моторчику....!)

Удачи!)

Модератор
vlad_m
27.06.11  | 
27.06.11 | 


to Davidich: Э-э- нет! Тут вы не правы! Газануть на стоянке перед выключением мотора - это совсем не то-же самое, что раскрутить его под нагрузкой ! На холостой прогазовке выскочит только сажа и конденсат из глушителя. А при раскрутке движка на дороге - там в горшках совсем другие физические процессы протекают. Нагар вылетает. Свечи очищаются.

Кроме того - многие эксперты (если не все) наоборот говорят о том, что прогазовка сразу перед остановкой мотора - вредна для него !


Челябинск www.avto74.com
Leshka
27.06.11  | 
27.06.11 | 

У меня ни чего подобного не вылетало ни разу, и не ложу я до конца стрелку тахометра. Ну попробую ваши советы может чего и повылетает.

stinger
27.06.11  | 
27.06.11 | 

to Leschka: Что бы это увидеть,надо находиться сзади автомобиля.

Модератор
vlad_m
27.06.11  | 
27.06.11 | 


to Leshka:
to stinger:


Leshka: Что бы это увидеть,надо находиться сзади автомобиля. #

Причем лучше, если ты будеш находиться позади ЧУЖОГО автомобиля, когда это увидишь !


Челябинск www.avto74.com
stinger
27.06.11  | 
27.06.11 | 

to vlad m:

Mondsrinchik_Alinchi
28.06.11  | 
28.06.11 | 

А что выхлоп такой не сопровождается каким нибудь звуком ? то есть ты даже и не знаешь повылетало у тебя или нет или вся грязь постепенно уходит?

Lovkach
29.06.11  | 
29.06.11 | 

to Mondsrinchik Alinchik:

Может конечно сопровождаться если там слишком много собралось грязи, но в основном если дать как следует постепенно само вылетает.

Lovkach
29.06.11  | 
29.06.11 | 

to Mondsrinchik Alinchik:

Может конечно сопровождаться если там слишком много собралось грязи, но в основном если дать как следует постепенно само вылетает.

Robbert
29.06.11  | 
29.06.11 | 

Черный дым это очень плохо для автомобиля сегодня если вылетел , то и завтра может тоже вылетить , а уже послезавтра влетите вы.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06