Стекла на Accent атермальные идут с завода? Hyundai Accent

Davidich

Кто знает какие идут стекла с завода на Accent ? Сказали в сервисе что атермальные идут, а на другом опровергли . Что означают проценты на стеклах?

Robbert
24.06.11  | 
24.06.11 | 

Я даже не знаю что за такие стекла атермальные. В чем их сущность то? Проценты наверно означают света-пропускаемость .

Модератор
vlad_m
24.06.11  | 
24.06.11 | 


to Robbert: Атермальные стекла - это стекла с добавками, блокирующими инфракрасную составляющую спектра. То есть солнце светит, а салон не нагревается. Классная вещь! Я покупал себе кольта 2003 года выпуска с обычными стеклами, а на следующий год гнал подруге кольта 2004 года. В нем уже стояли атермальные стекла. Разница ОЧЕНЬ ощутима.

А вот идут ли они с завода на Акцента - к сожалению не знаю.


Челябинск www.avto74.com
viled06
25.06.11  | 
25.06.11 | 

Судя по тому как в салоне акцента нагревается воздух - не похожи они (стёкла) на атермальные

Kirilli
25.06.11  | 
25.06.11 | 

А вообще они выпускаются такие стекла, ну например при замене стекла можно будет поставить такое . Специально то конечно не стоит делать, но по нужде можно думаю.

viled06
25.06.11  | 
25.06.11 | 

Понятно. Вот припрёт - можно будет и поставить

Davidich
26.06.11  | 
26.06.11 | 

Так может быть есть такая поленка которую можно будет просто натянуть что бы не было тепло в салоне автомобиля.

viled06
26.06.11  | 
26.06.11 | 

Такая плёнка есть - тонировочная называется. От неё эффект есть, но по нынешним законам в законе можно натянуть только на заднее и задние боковые стекла. А через остальные салон нагревается

Leshka
27.06.11  | 
27.06.11 | 

to viled06:

Получается автомобиль идет с завода в круговую тонирован? И пускают такие автомобили на территорию РФ?

viled06
27.06.11  | 
27.06.11 | 


to Leshka: Разве я сказал что с завода? Имеется ввиду, если самому делать, то можно только задние стёкла

Модератор
vlad_m
27.06.11  | 
27.06.11 | 


to Davidich: Есть пленка тонировочная. Называется атермальная. Она почти прозрачная. По допускам на тонировку проходит даже на лобовое стекло. Есть такие пленки с затемнением.

Вы не думайте, что затонировать машину - значит наглухо затянуть ее черной пленкой! Вовсе нет. Пленки могут быть и вовсе прозрачные. С эфектом бронирования или как раз с атермальным эффектом.

Наберите в Яндксе или Гугле "атермальные тонировочные пленки" и выбирете в своем регионе кто ими торгует.


Челябинск www.avto74.com
Krilov
27.06.11  | 
27.06.11 | 

to vlad m:

Ну прозрачная будет же пропускать тепла больше чем на глухо тонированная пленка или такие же у них характеристики?

Tanysha
29.06.11  | 
29.06.11 | 

to Krilov:

Думаю что разные характеристики у них будут так как не может быть что прозрачная пленка такой же свет пропускает что и черная.

Модератор
vlad_m
29.06.11  | 
29.06.11 | 


to Krilov:
to Tanysha:


Ребята! Не путайте! Свет излучаемый солнышком имеет очень широкий спектр. От радио-составляющей до рентгеновских лучей. От радиосоставляющей нас защищает магнитное поле земли. Рентгеновскя оставляющая и часть ультрафиолета поглащается озоновым слоем в атмосфере земли.

До поверхности земли долетает только очень небольшой кусок солнечного спектра, состоящего из инфракрасного излучения, видимого спектра (видимых лучей) и ультрафиолетовыхлучей.


Так вот видимая часть спектра - это тот свет который мы видим. Радуга. Цвета которой при смешении дают нам белый цвет или свет. Вот от него-то и тонируют машины окрашенными пленками.

А невидимые части спектра это ультрафиолет и инфракрасное излучение. Их глазом не видно! И цвет тонировочной пленки никак на них не влияет. Им на тонировочную пленку наплевать.


Ну с ультрафиолетом все значительно проще - его останвливает обычное, прозрачное, оконное стекло. По этому сидя за стеклом загореть невозможно!


А с инракрасным светом - все значительно сложнее! Это как раз тот кусок спектра, который несет тепло. И от него избавится достаточно тяжело. Сквозь стекло и тонировочную пленку он проходит на раз! Но если в стекло или пленку добавить чуть-чуть металла. Лучше золота. Совсем чуть-чуть. То инфракрасные лучи надежно отсекаются от видимого света!


Вы наверняка видели автомобили со слегка желтоватыми, зеленоватыми или радужными стеклами. Они прозрачные. Но тепло не пропускают! Они атермальные.

Так и атермальная пленка выглядит так-же. Она почти совсем прозрачная, но тепло не пропускает!


Челябинск www.avto74.com
Tanysha
29.06.11  | 
29.06.11 | 

to vlad m:

А где её можно будет приобрести так чтобы не нарваться на подделку потому что у нас все что производится все подделывается.

Модератор
vlad_m
29.06.11  | 
29.06.11 | 


to Tanysha: Вот уж простите, где в Москве - не знаю....


Думаю, что следует обзвонить конторы, которые тонируют и поспрашвать - атермальную пленку накатывают или нет ?

Если контора некачественной пленкой затонирует - с нее хот спросить можно!


Челябинск www.avto74.com
Robbert
29.06.11  | 
29.06.11 | 

to vlad m:

Так пленку такую можно будет и купить и самому закатать или она клеится по особенной технологии с помощью определенных инструментов?

Kudesnik
29.06.11  | 
29.06.11 | 

to Robbert:

Да думаю что нет какой то особенной технологии так же наверно клеится как и обычная, ну максимум нужен будет фен чтобы разогреть.

Модератор
vlad_m
29.06.11  | 
29.06.11 | 


to Robbert: Нет. Пленка как пленка. Все как обычно.


В любом поисковике наберите "атермальная пленка". И выбирайте какую и где купить. И как поклеить.


Челябинск www.avto74.com


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06