Экономичное вождение Accent Hyundai Accent

Grifona

Если вы будете следовать данным советам, то сможете не только сэкономить топливо,  но и сделать пробег вашего автомобиля значительно выше:

– старайтесь не совершать резких ускорений, а ехать весьма плавно. Старайтесь соблюдать постоянную скорость, а перед тем, как остановиться, не делать сильных ускорений;

– пытайтесь идти со скоростью транспортного потока, чтобы лишний раз не делать ненужных ускорений. Если имеет место тяжёлые транспортные условия, то старайтесь избегать езды под их влиянием. Для того, чтобы избежать резкого торможения, также увеличив тем самым срок службы тормозных колодок, старайтесь всегда соблюдать нужную дистанцию между вашим автомобилем и впереди идущим;

– старайтесь не превышать лишний раз скорость, а двигаться с умеренной скоростью. Это экономит ваше топливо. Если вы не будете разгоняться до умопомрачительных скоростей, особенно, на высокоскоростных трассах, то вы сэкономите ваше топливо;

– старайтесь не держать ноги на педалях тормоза или сцепления. Это не только способствует более продолжительному сроку службы деталей этих узлов, но и существенно сэкономит ваше топливо. К тому же, в данном случае, тормоза быстрее изнашиваются и теряют эффективность своей работы. А последствия от этого могут быть весьма серьёзными;

– следите за состояние шин вашего автомобиля, особенно, это касается давления. Параметр этот надо проверять хотя бы раз в месяц, потому что если давление будет либо превышать, либо быть ниже нормы, это может привести к тому, что шины быстрее износятся;

– проверяйте правильность углов установки колёс, потому что если углы не будут соответствовать норме, то это приведёт не только к тому, что шины быстрее выйдут из строя из-за того, что на протекторе станут образовываться пятна, но и к тому, что будет расходоваться намного больше топлива;

– не делайте лишней нагрузки вашему авто – не перевозите лишние предметы;

– не допускайте того, чтобы при холостом ходе двигатель работал больше, чем это необходимо. Лучше всего когда вы не ожидаете в ближайшее время движения, просто выключить двигатель, а потом включить его, когда снова поедите;

– помните о том, что двигатель вашего автомобиля не нужно долго прогревать – автомобили этой марки в данной операции не нуждаются. Исключение составляет лишь очень низкая температура на улице. А так, когда частота вращения коленчатого вала устабилизируется, можете начинать езду;

– Не делайте вашему двигателю слишком сильные перегрузки и не заставляйте вращаться вао на слишком высоких скоростях. Перегрузка – это когда передача у вас стоит высокая, а движетесь вы очень медленно. Ставьте пониженную передачу.

– рекомендуется весьма рационально контролировать работу кондиционера, потому что работает он благодаря энергии двигателя. Следовательно, чем дольше он работает, тем меньше экономия топлива.

Павел
27.03.08  | 
27.03.08 | 

хочу спрсить! Как вы думаете, на сколько верно высказывание, что акцент не тянет на автомате и при включенном кондере!!

Grifona
30.03.08  | 
30.03.08 | 

Не знаю, кто вам такое сказал, но, по-моему, он всё прекрасно тянет! По крайней мере, жалоб подобных пока не поступало.

mimino
30.03.08  | 
30.03.08 | 

все познается в сравнении..."он всё прекрасно тянет" - человечек явно с оки на хуйдайку пересел..

Grifona
31.03.08  | 
31.03.08 | 
знаете, я весьма за вас рада, если вы сейчас путешествуете на феррари или разгоняете на мерсе. А Акцент для своей стоимости весьма неплох. С Оки я не пересаживалась, но каталась я на разных авто. Акцент далеко не худший вариант. И я рада за вас, если ваш доход позволяет вам обладать машиной по более высокой стоимости. Будут у меня средства - я тоже пересяду.
Vlarimir
24.03.09  | 
24.03.09 | 

Если передвигаться на самых низких оборотах. Держать в районе 1500-2000, как это отразиться на работу двигателя? Это считается перегружать двигатель или нет. Как это влияет на рвсход топлива?

Rain
25.03.09  | 
25.03.09 | 

К повышенному расходу топлива приводит как езда на повышенных оборотах двигателя, так и на очень низких оборотах для данной скорости передаче.

Vlarimir
26.03.09  | 
26.03.09 | 

Какой оптимальный диапазон вращения для каждой передачи? Извините за назойливость, но хочу разобраться до конца. И еще. Стоит ли поставить бортовой компьютер?
Спасибо.

lynx
12.03.10  | 
12.03.10 | 

3000 об/мин

Комп ставить стоит.

dimaann
12.03.10  | 
12.03.10 | 

75 км/ч на 5 скорости... Расход примерно 5,5-6 по трассе... Обороты порядка 1700.

vlg34
10.09.10  | 
10.09.10 | 

"мимино"-мыч вашпе пешеход! а с вкл кондером машина действительно хуже едет если только движок = али больше 1.6

opa75
28.09.10  | 
28.09.10 | 

Кто скажет, какой расход по городу на автомате?У меня 12-13 литров,может быть стоит заехать на диагностику?

Модератор
vlad_m
28.09.10  | 
28.09.10 | 


to opa75: Около 9л. Но зависит от стиля езды, качества бензина, пробок и т.д. 12-13 - такое в принципе возможно. Съезди на диагностику.


Челябинск www.avto74.com
Rain
28.09.10  | 
28.09.10 | 


to opa75: Если хотите, конечно, можно, но в принципе цифра вполне приемлемая, бывает у людей и 15.

bambek
26.10.10  | 
26.10.10 | 

прочиповал!!! расход уменьшился на порядок!!!))))

Rain
27.10.10  | 
27.10.10 | 

Отлично!)

Модератор
vlad_m
27.10.10  | 
27.10.10 | 


to bambek:

А на порядок это как ? Вместо 12-13л стал 1,2-1,3 ?


Челябинск www.avto74.com


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06