Техническое обслуживание дополнительной системы надувных подушек безопасности SRS в Accent Hyundai Accent

Grifona

Дополнительную систему пассивной безопасности не стоит обслуживать самостоятельно, потому что в ней нет таких деталей или компонентов, ремонт которых вы бы могли осуществить сами, без помощи специалистов. Если коснуться в целом, то данную систему следует регулярно проверять на сервисе, вернее, с периодичностью в 10 лет с момента производства вашего авто.

Не забывайте, что любые технические работы, которые касаются не только надувных подушек безопасности, но и деталей, которые расположены по близости, стоит проводить не самостоятельно, а у профессионалов, на сервисе. Также не стоит никому, кроме профессионалов, доверять не только проводить некие работы по ремонту либо настройке данного оборудования, электропроводки, но и и просто его снимать и заменять на другое.

Предупреждение

- Не допускается размещать на переднем пассажирском сиденье детское оснащение, в котором ребёнок не просто будет находиться, но и двигаться против хода движения автомобиля.

- Не вносите никаких изменений как в электропроводку, так и на сами детали системы. Если вы даже просто решите наклеить наклейку, это может весьма негативно сказаться, когда подушкам безопасности потребуется сработать.

- Для того, чтобы почистить крышки накладок подушек безопасности, не стоит применять различные химические растворы и моющие средства, потому что они могут весьма отрицательно повлиять не только на сами крышки, но и на их правильную работу. Если вам потребовалось почистить данные крышки, просто используйте мягкую тряпку или губку и небольшое количество воды.

- Не стоит класть на рулевое колесо, на приборной панели или панели, расположенной напротив переднего пассажира над бардачком, то есть, поблизости расположения подушек безопасности, некие предметы. Дело в том, что они не только могут помешать правильной работе данных подушек, но и нанести дополнительный вред как пассажиру, так и водителю. При резком открытии подушек они могут взлететь вверх и травмировать людей.

- Учтите, что надувные подушки применяются только один раз. То есть, после того, как они сработали, их нужно сменить, а саму систему дополнительной пассивной безопасности следует тщательно проверить на сервисе.

- Не пытайтесь самостоятельно работать с проводкой, относящейся к дополнительной системе пассивной безопасности. Дело в том, что неправильная работа с ней может привести не только к внезапному срабатыванию подушек, но и к несрабатыванию в нужный момент.

- Если вода залила пол в вашем автомобиле, не старайтесь самостоятельно завести двигатель – немедленно вызывайте буксир и направляйтесь в сервис.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06