Аварийный режим работы для иммобилайзера. Accent Hyundai Accent

Grifona

Думаю, каждый из вас знает, для чего предназначен иммобилайзер. Естественно, для того, чтобы вероятность угона вашего авто была минимальной.

Если произошла такая ситуация, что после поворота ключа зажигания лампочка иммобилайзера продолжает мигать в течение 5 секунд при положении «ON», то это значит, что система блокировки запуска двигателя вышла из строя. И пока вы не проведёте аварийных операций для ключа зажигания, двигатель вряд ли заведётся. Далее приведены операции, которые помогут завести двигатель в аварийном режиме работы. Цифры пароля взяты для примера.
 
Предупреждение: Когда вы получаете новый автомобиль, то сразу же можете и узнать пароль для аварийного режима работы. Если вы забыли или вообще не знали пароль, то можете обратиться к вашему дилеру – он подскажет.
 
Непосредственно порядок проведения операции:

1. Вначале перед проведением операции мы поворачиваем ключ зажигания в положение «ON», а затем в положение «OFF», согласно номерам цифр. Контрольная лампа иммобилайзера при этом мигает.

К примеру, если ваша цифра вода – 1, то один раз ключ и поворачиваете. Если два, то два раза. Если цифра равна нулю, то это не значит, что поворачивать не нужно вообще – просто нужно в указанном направлении повернуть 10 раз.

2. Ждём 3–10 c.

3. В соответствии с пунктами 1 и 2 вводим остальные цифры пароля.

4. Теперь, когда все 4 цифры ввели, нужно повернуть ключ зажигания в положение «ON» и убедиться, что лампочка иммобилайзера горит. Как только вы это сделаете, тут же запускайте двигатель. На эту операцию у вас есть 30 секунд. По истечении этого времени двигатель вы просто не заведёте.

Предупреждение

- Если ваш двигатель заглох в то время, когда вы двигаетесь в аварийном режиме работы, то можно не переходить к выполнению аварийных операций, а просто запустить двигатель в течение 8 секунд.

5. Если в течении 5 секунда лампа иммобилайзера продолжает мигать, нужно повторить всю операцию заново.

Предупреждение

- Если вы повторяли операции три раза подряд и ваши старания успехом не увенчались, то стоит сделать передышку примерно на час и проделать всё заново.

- Если же всё прошло удачно, но двигатель вы по-прежнему запустить не можете, стоит обратиться к официальному дилеру.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06